Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2022

Новости за 24.05.2022

Бывший президент Молдавии Додон задержан на 72 часа по подозрению в коррупции и госизмене

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Генпрокуратура Молдавии сообщила о задержании экс-президента страны Игоря Додона в связи с подозрением в государственной измене и коррупции. Официальный представитель Генеральной прокуратуры Молдавии Мариана Керпек отметила, что Додон задержан на 72 часа.

Читать дальше...

Америка пытается навязать России дефолт. Россия с этим не согласна

Блог сайта «Новости, события, факты» 

США решили прекратить срок действия генеральной лицензии, позволяющей России производить выплаты для обслуживания своего внешнего долга. Об этом сообщили в американском Минфине.

Читать дальше...

Юрий Подоляка: Лиман-Попасная-Светлодарск-Бахмут

Politikus.ru 

Сегодня утром Светлодарск был сдан войсками Киевского режима без боя. Но это не спасло местную группировку ВСУ. Ее продолжили сжимать с флангов и сегодня перед ней вновь стоит выбор, либо попадать в окружение, либо отступать далее на северо-запад.

Выход из Болонского процесса – культурный развод с Западом

Блог сайта «Спички - не игрушка» 


Если кто-то думал, что всё вернется, что помиримся, то это вряд ли.
Россия, похоже, уходит от Запада окончательно.
Потому что политическая ссора, даже битье торговых горшков – это одно.
А культурный разрыв – совсем другое.

Читать дальше...

Бизнес подводят под внешнее управление // Как повлияет на экономику предложенный механизм

Коммерсантъ FM 

Покинувшим Россию иностранным компаниям могут назначить внешнее управление. Соответствующий законопроект Госдума приняла в первом чтении. Документ разработали в «Единой России». Он предполагает, что под такой режим может попасть компания, которая на четверть принадлежит лицам из недружественных государств и имеет «существенное значение» для экономики России. Предполагается, что назначать управленцев после решения суда будет ВЭБ.РФ или другая выбранная правительством структура.



Ограничения тормозят амнистию // С какими сложностями сталкиваются участники программы

Коммерсантъ FM 

Амнистия капиталов вновь буксует, но на этот раз из-за санкций Запада. Участники программы не могут перевести деньги и ценные бумаги на российские счета, так как банки им отказывают, пишет Forbes. А это обязательное условие амнистии. Без него невозможно, например, получить гарантии освобождения от уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов, таможенных платежей и пошлин.

Правила клуба: обучающие фото общества усачей

Блог сайта «Экстремально» 

В середине 20-ого века бывало невероятно скучно (хотя, казалось бы, война и все такое), что люди объединялись во всевозможные клубы, подобные этому. Члены Британского общества усачей собирались для того, чтобы продемонстрировать свой важнейший вторичный половой признак, похвастаться им, а также обсудить насущные проблемы усача. Ну и, конечно же, хорошенечко выпить. Первое заседание состоялось 17 апреля 1947 года. В этот же день было обнародовано первое правило клуба:

Читать дальше...

Додона задержали на 72 часа по подозрению в коррупции

Politikus.ru 

Фото: Truba7113 / Shutterstock.com Бывший президент Молдавии Игорь Додон задержан во вторник на 72 часа после обысков, которые проходили в его доме в рамках расследования дела о коррупции. Об этом корреспонденту ТАСС сообщила официальный представитель Генеральной прокуратуры Молдавии Мариана Керпек.

"Все очень дорого, а денег минимум": что пишут знаменитости, уехавшие из России

Ruposters.ru 

Три месяца назад около 30 звезд всех мастей и калибров начали уезжать из России. Среди них были и артисты, начинавшие еще в СССР, и кумиры молодых поколений. Многие из них не учли, что страну сменить можно, но аудитория-то у них все равно останется русская, да и тоска по родине — дело нешуточное.

«Обошлось без революций» // Владимир Осипов — об отказе расширять РПЛ

Коммерсантъ FM 

В Российском футбольном чемпионате остаются 16 команд. Регламент Российской премьер-лиги чиновники пересматривать не стали. Что же касается новых турниров в следующем сезоне, то по этому вопросу пока никаких конкретных решений не приняли. Подробности — у спортивного обозревателя “Ъ FM” Владимира Осипова.

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В Мурманской области открыт гигантский цех для завода "Арктик СПГ-2"

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

в процессе строительства © youtu.be

В начале мая 2022 года в Белокаменке был запущен самый большой в России производственный цех. Это первый в мире завод по серийному производству линий сжижения природного газа, установленных на платформах гравитационного типа. Предприятие, на котором круглосуточно будут трудиться более 5 тысяч человек, является частью Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений проекта «Арктик СПГ-2».

Наша компания участвовала в проектировании и комплексной поставке оборудования цеха № 105. Читать дальше...

По мотивам шоу "Маска" НТВ запускает новый проект с тем же ведущим

Ruposters.ru 

После окончания популярного шоу "Маска" на российских телеэкранах стало не хватать таких зрелищных выступлений. Телеканал НТВ решил закрыть эту брешь и анонсировал новый развлекательный проект.

Топ-менеджеры американской нефтянки лишились бонусов

Блог сайта «Нефть Капитал» 

Нефтяная отрасль США страдает от недостаточно развитой системы трубопроводов, роста цен на оборудование и расходные материалы, а также от недостатка рабочей силы и буровых установок, пишет The Wall Street Journal. Однако, по данным газеты, есть и другая причина, по которой рост цен на нефть и газ до многолетних максимумов не привел к повышению производства нефти: топ-менеджерам за него уже не платят.

Читать дальше...

Окопы ВСУ в домах и беседа с противником ЛНР

Politikus.ru 

Мы покажем вам, как боевики ВСУ ставили пулеметные точки и боевые позиции, рыли окопы и укрепления прямо в частных домах Рубежного, выгнав семьи с маленькими детьми. Это подтвердили и местные жители. Хотя нам повстречался и тот, кто не хочет верить своим глазам и очевидным доказательствам. Он во всём винит ЛНР.

Замдиректора научного центра «Вектор» Татьяна Непомнящих о вирусе оспы обезьян

Politikus.ru 

Вирус оспы обезьян — неопасная инфекция, в ходе предыдущих вспышек болезнь протекала с лёгкими симптомами, практически без летальных исходов. Об этом в разговоре с RT рассказала замдиректора научного центра «Вектор» Татьяна Непомнящих.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи