Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2022

Новости за 06.08.2022

Уничтожены

Politikus.ru 

Эти гаврики были сегодня вскрыты разведкой в районе села Нововоронцовка. Получили шквал огня. По перехвату радиоэфира стало ясно, что им не понравилось такое гостеприимство.

В Кургане машина на большой скорости сбила мальчика на самокате. Видео

URA.Ru 

В микрорайоне Заозерный в Кургане произошло ДТП с участием ребенка. На перекрестке проспекта Маршала Голикова и улицы Мальцева автомобиль, двигаясь на большой скорости, сбил мальчика на самокате. Видео опубликовано очевидцами в группе «ЧП Курган» социальной сети «ВКонтакте».

Бывший участник группы «На-На» Асимов сбежал в испанский провинциальный город

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Певец Владимир Асимов строил сольную карьеру еще во время выступлений группы «На-На». Однако он пропал с радаров фанатов. Недавно в интернете поползли предположения, что бывший солист коллектива имеет большие проблемы со здоровьем.

Читать дальше...

Упавшая из-за непогоды остановка сломала плечо жительнице Петербурга

«Взгляд» 

Жительница Санкт-Петербурга госпитализирована с переломом плеча после падения остановки общественного транспорта в Невском районе из-за непогоды, сообщает городское управление МЧС.

«По состоянию на 20.00 в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеорологических явлений... пострадал один человек... Невский район, проспект Большевиков, дом 10 корпус 1 – упала обстановка общественного транспорта, пострадала женщина 1981 года рождения», – передает РИА «Новости» информацию ведомства.

Читать дальше...

«Фрики» при власти: какие правители России были самыми «ненормальными»?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Своими странными решениями они меняли историю России, своими выходками шокировали общественность. Вспоминаем самых скандальных русских правителей.

Иван Грозный

Иван Грозный правил Россией почти 40 лет. За это время он успел прославиться не только как сильный государь, но и как весьма непредсказуемый человек. Чего стоит только его переезд почти на 20 лет в Александровскую слободу, которая стала формальной «столицей» русского государства. Скорее всего, решение о переезде царь принял из-за конфликта с митрополитом Филиппом. Читать дальше...



Полянский раскритиковал генсека ООН Гутерреша, который, выступая в Хиросиме, умолчал, что атомную бомбу на город сбросили США

Блог сайта «Аргументы недели» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш, который в субботу принял участие в траурных мероприятиях в Хиросиме, должен был назвать виновника атомной бомбардировки города в 1945 году, однако не сделал этого. Об этом написал в своем твиттере первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Какие скрытые фобии есть почти у всех людей?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Забыли, выключили ли свет? Не закрыли ли дверь? Забыли чайник на плите? Добро пожаловать в мир бытовых страхов.

13. Просроченные продукты

Отравиться продуктами в наши дни очень просто. Несоблюдение технологии производства и консервации приводят к тому, что срок годности на упаковки не всегда совпадает с реальным. Поэтому людям свойственно подозрительно принюхиваться к продуктам, извлеченным из холодильника, перед их непосредственным потреблением.

12. Ванна

Почти каждый забывал про набирающуюся ванну и... Читать дальше...

Минстрой РФ хочет увеличить применение металлопроката в строительстве

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и генеральный директор компании «Металлоинвест» Назим Эфендиев обсудили вопросы увеличения применения металлопроката в строительной отрасли. Об этом сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Читать дальше...

Зажигательные шоу // Самые знаменитые инциденты с огнем в истории современной музыки

Коммерсантъ FM 

8 августа исполняется 30 лет с того дня, когда во время концерта на Олимпийском стадионе в Монреале вокалист и гитарист группы Metallica Джеймс Хетфилд получил ожоги второй и третьей степени от пиротехнического оборудования. В истории шоу-бизнеса было много инцидентов с огнем. О пожаре, уничтожившем здание казино в швейцарском городе Монтрё и увековеченном группой Deep Purple, “Ъ” уже подробно рассказывал раньше. В сегодняшней подборке — другие «огненные» истории.

Самые страшные пожары в истории шоу-бизнеса

Коммерсантъ FM 

20 февраля 2003 года во время выступления группы Great White в клубе The Station в городе Уэст-Уорик, штат Род-Айленд, от пиротехники, использовавшейся во время концерта, загорелись обшитые пенопластом стены. Около 100 человек, в том числе гитарист группы Тай Лонгли, погибли в результате пожара (некоторые — в давке, когда толпа ринулась к выходу), около 230 человек получили различные травмы. Тур-менеджер группы и владелец клуба были приговорены к 15 годам лишения свободы и освобождены условно-досрочно после 4 лет заключения. Читать дальше...

«Латвэнерго» и «Латвияс валстс» межи учредят совместное предприятие

«Vesti.lv» (Латвия) 

В понедельник, 8 августа, в Латвийской национальной библиотеке состоится мероприятие по учреждению совместного предприятия АО "Latvenergo" и АО "Latvijas valsts meži" - ООО "Latvijas vēja parki", сообщили агентству ЛЕТА в "Latvenergo".

Читать дальше...

Правительство РФ поддержало подписание меморандума с Турцией

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Правительство РФ утвердило подписание меморандума о взаимопонимании между Россией и Турцией о развитии торгово-экономического сотрудничества. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте проектов нормативных правовых актов.

Читать дальше...

Турки с одобрением встретили новость об отказе страны от доллара

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Читатели турецкого издания Haber7 поддержали принятое президентами России Владимиром Путиным и Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом совместное решение о постепенном переводе расчетов за газ в национальные валюты.

Многие пользователи увидели в этом шаге спасение страны и уход от американской зависимости. "Благодаря президенту России Владимиру Путину мы выйдем из американского круга", - написал один из читателей.

Другой отметил, что "господство доллара и евро скоро закончится". "Отличная сделка, - указал он. Читать дальше...

«Краснодар» обыграл «Локомотив» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты «Краснодара» победили московский «Локомотив» в матче 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Краснодаре встреча завершилась со счетом 3:0.Голы забили: Рамирес (78), Олусегун (85, 90+5).В турнирной таблице «Краснодар» занимает 4-е место с 7 очками. «Локомотив» располагается на 14-й позиции с 2 очками.В следующем туре «Краснодар» в гостях встретится со столичным «Динамо» 13 августа. «Локомотив» в домашнем матче сыграет с самарскими «Крыльями Советов» 13 августа.Мария Федотова

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


«Зенит» сыграл вничью с «Ахматом» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» сыграли вничью с грозненским «Ахматом» в матче 4-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Грозном встреча завершилась со счетом 0:0. «Зенит» остался в меньшинстве в конце первого тайма.В турнирной таблице «Ахмат» занимает 8-е место с 5 очками. «Зенит» располагается на 3-й позиции с 8 очками.В следующем туре «Ахмат» в гостях сыграет с подмосковными «Химками» 14 августа. «Зенит» в домашнем матче встретится с московским ЦСКА 13 августа.Мария Федотова

Полянский упрекнул Гутерриша в умалчивании виновника бомбардировки Хиросимы | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский указал 6 августа на то, что генсек ООН Антониу Гутерриш не назвал виновника атомной бомбардировки Хиросимы в ходе участия в церемонии памяти жертв этого события. «Уважаемый генеральный секретарь, мир также никогда не должен забывать, что это преступление совершили США, будучи единственной страной, которая применила атомную бомбу против […]

Читать дальше...

Foreign Policy назвал Орбана «троянским конем» России в ЕС

Блог сайта «Наша позиция» 

Журнал Foreign Policy назвал премьер-министра Венгрии Виктора Орбана «троянским конем» России в Европе. Об этом говорится в опубликованной 3 августа статье. «Ультраправые настроения Орбана теперь стали очевидны для всего мира. Более серьезное беспокойство в последние дни вызывало то, что Венгрия продолжала подносить воду для Москвы. На прошлой неделе 27 членов ЕС согласились на добровольное 15-процентное […]

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






Юные полярники из Москвы вернулись из Большой арктической экспедиции - Собянин

В Узбекистане прошла викторина на знание русского языка, сказок и пословиц

В подмосковном Королеве произошел пожар в промзоне

Узбекистанца, осудившего президента за участие в параде Победы, отправили в тюрьму