Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Март
2023

Новости за 26.03.2023

Walla сообщил о прорыве участников протеста против судебной реформы в Израиле через блокпост перед резиденцией Нетаньяху

«Взгляд» 

Тысячи протестующих против судебной реформы в Израиле прорвали последний блокпост полиции перед резиденцией главы правительства страны Биньямина Нетаньяху в Иерусалиме, сообщают СМИ.

Очередная акция протеста началась после отставки министра обороны Йоава Галланта. Как пишет Walla, «тысячи протестующих против правовой революции» прорвали блокпост, «шоссе 1 в направлении Иерусалима было перекрыто», передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Как избавиться от любовной зависимости и определить, нет ли на вас приворота

ИА «Свободная трибуна» 

Иногда отношения заходят в тупик, вы расстаетесь с человеком, но не можете избавиться от любовной зависимости и смириться с разбившимися вдребезги надеждами. Вам начинает казаться, что вы стали жертвой приворота, и от этой мысли ситуация только усугубляется. Как избавиться от этого состояния, вновь обрести уверенность...

Советы Арканов: таро-прогноз на неделю с 27 марта по 2 апреля 2023 года

ИА «Свободная трибуна» 

Подробный Таро-прогноз на неделю с 27 марта по 2 апреля 2023 года для всех знаков зодиака станет надежным советчиком. Рубеж двух весенних месяцев для многих будет непростым, но интересным периодом. Советы Арканов помогут избежать опасностей и не упустить уникальные шансы. Таро-прогноз на неделю с 27 марта...

Теннисист Рублёв вышел в четвертый круг "Мастерса" в Майами

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Андрей Рублёв прошел в четвертый круг турнира серии «Мастерс» в Майами. Призовой фонд соревнований составляет $8,8 млн. Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2.

Читать дальше...

Звезда танцев на льду Александра Степанова впервые стала мамой

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Российская звезда танцев на льду Александра Степанова впервые стала мамой. Фотографиями после родов спортсменка поделилась в своих социальных сетях.

Читать дальше...

Боец ВС РФ в одиночку захватил пункт ВСУ под Угледаром. Видео

URA.Ru 

Боец оперативно-боевого тактического формирования «Каскад» с позывным «Цыган» в одиночку захватил опорный пункт ВСУ под Угледаром, чтобы спасти товарищей. Об одиночном штурме рассказал сам боец в интервью военкору «Известий» Валентину Трушнину.



«Битва в Заливе свиней»: как морпехи СССР уничтожили десант США на Кубу

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В 1960 году президент США Эйзенхауэр приказ провести военной операцию на Кубе. Цель – свергнуть режим Фиделя Кастро. Согласно операции, получившей название «Плутон», планировалось создать правительство, подконтрольное Соединенным Штатам. Дату высадки на «острове свободы» назначили уже на 17 апреля 1961 года. Основные боевые действия проходили в Заливе свиней. Исход противостояния решили советские десантники, пришедшие на помощь кубинцам.

Эмигранты против революционеров

«В момент... Читать дальше...

Вас шокирует, как моются японцы: русским даже подумать об этом противно

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Нам сложно понять такую традицию.

Многие из нас любят понежиться в теплой воде с пеной или ароматической солью. Не чужда эта привычка и японцам. Но у них все члены семьи лежат в одной ванне по очереди. Воду при этом они не меняют.

Нам такие процедуры кажутся странными с точки зрения гигиены. Однако в японских домах душ и ванна раздельные. Сначала человек моется, а уже чистым расслабляется в пене.

Вода в ванной не остывает благодаря специальным устройствам, которые поддерживают температуру на одном и том же уровне. Читать дальше...

SPD bietet Kompromiss im Streit um das Wahlrecht an

SPIEGEL ONLINE 

Die Pläne der Ampel zur Wahlrechtsreform könnten kleinere Parteien benachteiligen. Der SPD-Abgeordnete Axel Schäfer hat nun einen Kompromissvorschlag gemacht. Lässt sich die Opposition darauf ein?

Посольство России в Италии обвинило газету Corriere della Sera в провокации и разжигании русофобии

Блог сайта «Аргументы недели» 

Посольство России в Италии обратилось в воскресенье с открытым письмом к главному редактору газеты Corriere della Sera Лучано Фонтане после публикации изданием статьи под заголовком «Путин угрожает всем нам». Данный материал в посольстве назвали провокационным и русофобским.

Читать дальше...

В Тульской области число поврежденных из-за взрыва домов выросло до 16

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Число домов, которые были повреждены из-за взрыва в Киреевске в Тульской области, увеличилось до 16. В правительстве региона уточнили, что пострадали 10 частных домов и шесть многоквартирных.

Читать дальше...

Рублев вышел в четвертый круг теннисного турнира в Майами

Коммерсантъ FM 

Россиянин Андрей Рублев вышел в четвертый круг турнира серии Masters и категории ATP 1000 в Майами, обыграв серба Миомира Кецмановича. Встреча, продолжавшаяся почти час, завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Рублева.

Франция призвала Россию пересмотреть решение о размещении ядерного оружия в Белоруссии

Коммерсантъ FM 

Министерство иностранных дел Франции выступило с осуждением планов России о размещении своего тактического ядерного оружия на территории Белоруссии. Ведомство призвало российскую сторону пересмотреть это «дестабилизирующее соглашение».

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Сериал «Ходячие мертвецы: Город мертвых» получили дату премьеры

ИА «Свободная трибуна» 

На недавнем мероприятии широкой публике был представлен тизер фильма "Ходячие мертвецы: Город мертвых". Также была названа дата выхода мини-сериала. Премьера фильма объявлена на 18 июня 2023 года. Вскоре поклонники ленты "Ходячие мертвецы" смогут оценить сюжет, а также игру своих любимых актеров. ...

На премьере нового фильма Жанна Эппле узнала об удалении сцен с ее участием

ИА «Свободная трибуна» 

Российская актриса театра и кино Жанна Эппле снялась в новом кинофильме. Но на премьере этой ленты артистка узнала, что все сцены с ее участием вырезали. Режиссер даже не предупредил актрису об этом. Из-за этого Жанна попала в неловкое положение. Об этом курьезном случае звезда кино поведала в передаче...

Беременная Зепюр Брутян пожаловалась на резкое ухудшение самочувствия

ИА «Свободная трибуна» 

Жена Павла Прилучного несколько месяцев скрывала то, что готовится стать матерью. Известно о беременности Зепюр Брутян стало лишь тогда, когда она больше не смогла скрывать огромный живот. После того, как поклонники узнали об «интересном положении», актриса начала активно делиться подробностями из личной...

Юмористка Мария Кравченко раскритиковала Марию Погребняк на «Новых звёздах в Африке»

ИА «Свободная трибуна» 

Экс-участница КВН Мария Кравченко раскритиковала супругу известного российского футболиста Марию Погребняк. Мария Кравченко не так давно присоединилась к участникам реалити-шоу "Новые звёзды в Африке", успев вписаться в новый коллектив. Бывшая участница Comedy Woman ввязалась в конфликт с Погребняк...

Премьер Израиля пожертвовал безопасностью // Биньямин Нетаньяху уволил министра обороны

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отправил в отставку министра обороны Йоава Галанта из-за призывов последнего приостановить реформу юридической системы. В окружении Нетаньяху заявили, что министр обороны «воткнул нож в спину премьера и заплатил за это цену». Оппозиция характеризует поступок премьера иначе. «Сегодня Нетаньяху поставил политику и себя выше безопасности»,— заявил бывший министр обороны Бени Ганц.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

От Розановой до Боголюбова. «Культура» о самых интересных выставках мая

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска