Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 08.04.2021

В Великом Новгороде появится новая школа на две тысячи учеников

53news.ru (Великий Новгород) 

В Великом Новгороде планируется построить общеобразовательную школу на две тысячи мест. Участок для ее возведения ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность Великого Новгорода.

Читать дальше...

Защитим республику

«Рупор» (Петрозаводск) 


Увоз вечевого колокола из Новгорода

Защитим республику

Самарин Е.Ф.

"Любой, кто попытается восстановить царскую власть, будет проклят, а также будет проклято его имущество."
Закон Римской республики V-I в. до н.э.

Над республиканским устройством России, которое с огромными жертвами выстрадал российский народ, нависла смертельная угроза.

Мы должны учиться мудрости и свободолюбию у древних римлян.

Поэтому на обсуждение народа России выносится законопроект... Читать дальше...

Александр Невский вновь помог новгородцам одержать историческую победу

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня Новгородский государственный университет принимал «Умников и умниц». Популярный образовательный проект собирает у телеэкранов многомиллионную аудиторию благодаря его харизматичному и бессменному с 1992 года ведущему — Юрию Вяземскому. Он, кстати, уже не в первый раз приехал в Великий Новгород. И региональная олимпиада проходит как первая ступень всероссийского гуманитарного состязания.

Читать дальше...

Ученые рассказали об итогах эксперимента по поиску рака с помощью крыс

«РИА Новости» 

Протестированная в Новгородской области в декабре 2020 года технология обнаружения заболеваний из выдыхаемого пациентами воздуха с помощью погруженных в наркоз крыс, показала свою эффективность, сообщили РИА Новости в пресс-службе Фонда перспективных исследований.

Заморозка Охты, жалоба на скульптуры и проверка застройщиков: Петербург 8 апреля

Dp.ru 

Гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский сегодня рассказал, что музей получает жалобы на обнажённые скульптуры. По его словам, некоторые горожане просят собрать их в комнате с табличкой 18+, поскольку скульптуры развращают детей. В пресс-службе Эрмитажа позже пояснили, что приходится отвечать на самые разнообразные обращения, часто нелепые и неожиданные. Глава Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ) Валерий Фадеев в ответ предложил отправлять авторов таких обращений к психиатру. Сегодня... Читать дальше...

Экс-глава ГИБДД Новгородской области получил 7,5 года колонии за взятки - 08.04.2021

iToday 

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр – Новости. Бывший начальство управления ГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский за взятки приговорен к 7,5 годам лишения воли, а также штрафу в размере более 1,5 миллиона рублей, сообщает в четверг прокуратура региона.Будто ввел суд, в феврале 2019 года Лонский получил от генерального директора братии \"Стоун Логистика\" взятку в размере 300 тысяч рублей и бутылку коньяка стоимостью близ 4 тысяч рублей за организацию сопровождения транспортировки крупногабаритного груза(транспортного...



Экс-глава ГИБДД Новгородской области получил 7,5 года колонии за взятки

«РИА Новости» 

Бывший начальник управления ГИБДД по Новгородской области Владимир Лонский за взятки приговорен к 7,5 годам лишения свободы, а также штрафу в размере более 1,5 миллиона рублей, сообщает в четверг прокуратура региона.

Новгородская область присоединилась к всероссийской акции «10000 шагов к жизни»

Okulovka.com (Окуловка) 

Мероприятие проходит в рамках Всероссийского дня здоровья, и его главный старт состоялся в минувшие выходные в Великом Новгороде. Окуловский район также не остался в стороне от большого спортивного праздника.

Лабораторные крысы выявили онкологию у 50 новгородцев

Газата «НОВГОРОД» 

В исследовании приняли участие почти 4 тыс. жителей Новгородской области, свыше 400 человек попали в зону риска по онкозаболеваниям - им было предложено пройти дополнительное медобследование. В итоге у 50 человек выявили онкозаболевание, сейчас они получают необходимое лечение. Таковы итоги второго этапа биогибридного скрининга заболеваний с помощью лабораторных крыс, который прошел в середине...

В хозяйствах района идёт подготовка к посевной кампании

Okulovka.com (Окуловка) 

Координирует ход весенних полевых работ в регионе штаб, руководство которым осуществляет министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Покровская. Очередное заседание штаба прошло в конце марта. На рабочей встрече обсуждались планы посева зерновых, кормовых культур, картофеля и овощей, предполагаемые объемы их производства.

В «Умниках и умницах» будут участвовать 5 новгородских школьников

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде, в НовГУ имени Ярослава Мудрого сегодня прошел финал региональной олимпиады «Умники и умницы». Участниками стали 39 школьников. Почетным гостем финала стал автор и ведущий телевизионной программы «Умницы и умники» Юрий Вяземский. В состав жюри вошли губернатор Новгородской области Андрей Никитин, епископ Юрьевский Арсений, и.о ректора новгородского госуниверситета Юрий...

Соседка убитого в 1997 году Александра Садриева выступила с показаниями в суде

53news.ru (Великий Новгород) 

Мы уже рассказывали, что в конце марта Новгородский районный суд начал рассматривать дело о заказном убийстве предпринимателя Александра Садриева.

Читать дальше...

Спорткар из 90х, стоявший 10 лет! Оживляем V6 Twin Turbo для девушки. Часть 1

PR soft 

В начале февраля к нам обратилась Виктория с просьбой помочь ей в ремонте авто. Все бы ничего, но машинка оказалась довольно редкой в нашей стране - Mitsubishi 3000 GT.
В то время мы занимались оживлением Toyota AE86 Hachiroku. Все, кто смотрел видео, знают что там было много задержек, связанных…

Читать дальше...

Сулакадзев: История фальсификатора всея Руси

ИА «Свободная трибуна» 

Первый полёт на воздушном шаре совершил русский, а Валаамский монастырь основал апостол Андрей. Эти «исторические факты» придумал один библиофил 200 лет назад. В 1800 году в Санкт-Петербург из Европы вернулся Пётр Дубровский. Около 20 лет он провёл во Франции: сперва служил в церкви при русском...

Новости Великого Новгорода
Великий Новгород

После ремонта новгородской школе присвоят имя дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского


Объезд города: новгородцы обращаются – Сергей Бусурин реагирует (видео)

Газата «НОВГОРОД» 

Мэр Сергей Бусурин сегодня работал с обращениями горожан. На странице градоначальника в социальной сети «Вконтакте» жители Великого Новгорода акцентировали внимание на территориях, которые можно благоустроить. Сигналы касались Сырковского шоссе, Технического проезда и улицы Зелинского. Так, по тротуару, точнее его отсутствию, на Сырковском шоссе и на улице Рабочая принято решение вынести вопрос...

Известный журналист Сергей Медведев снимает в Великом Новгороде фильм об Александре Невском

53news.ru (Великий Новгород) 

Сегодня, 8 апреля, на территории Новгородского кремля прошли съемки нового фильма известного журналиста Сергея Медведева об Александре Невском. Об этом сообщает ВК-группа «Министерство культуры Новгородской области».

Читать дальше...

В Великом Новгороде планируют построить новую школу

Газата «НОВГОРОД» 

В Великом Новгороде планируется построить новую общеобразовательную школу, рассчитанную на 2 тыс. учебных мест. Земельный участок в районе улицы Державина для ее будущего строительства ДОМ.РФ безвозмездно передал в муниципальную собственность областного центра. По словам губернатора Новгородской области Андрея Никитина, в планах – построить не просто школу, а современный образовательный центр с...

В России научились диагностировать рак с помощью спящих под наркозом крыс

«Взгляд» 

Технология обнаружения онкологических заболеваний с помощью крыс, через выдыхаемый пациентами воздух, доказала свою эффективность, сообщили в Фонде перспективных исследований.

«В Великом Новгороде подведены итоги очередного этапа апробации технологии биогибридного скрининга социально-значимых заболеваний. В эксперименте, который проводился в Новгородской области в декабре 2020 года, индивидуально обследован 1761 доброволец. В ходе дополнительного обследования с использованием классических методов... Читать дальше...

Обнаружение рака с помощью крыс доказало свою эффективность

"Вечерняя Москва" 

Технология обнаружения заболеваний из выдыхаемого пациентами воздуха с помощью погруженных в наркоз крыс, которую протестировали в Новгородской области в декабре 2020 года, показала свою эффективность. Об этом в четверг, 8 апреля, сообщила пресс-служба Фонда перспективных исследований.

Просматривали в Великом Новгороде 08.04.2021

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Боровичская компания получила национальную премию «Золотой медвежонок» за лучшую коллекцию одежды

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки

Богатырь на заставе: Петр Рыков против контрабандистов в сериале «Кордон»

В Шимском районе у деревни Коростынь обрушился берег