Главные новости Великого Новгорода
Великий Новгород
Апрель
2021

Новости Великого Новгорода за 10.04.2021

Эстонцы приравняли себя к неграм

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Европейская цивилизация разрушила «исторический процесс развития эстонского народа и поработила его», поэтому Эстония должна требовать компенсации и извинений. От Германии, Брюсселя или даже Ватикана. По крайней мере, такие идеи озвучиваются сейчас в Таллине – вслед за требованиями компенсаций от России. Парадокс в том, что от кровавого нашествия Европы эстонцев в свое время защищали именно русские.

Читать дальше...

Передача 18 бойцов РККА на границе России и Украины

Vott.ru 

Новости, общество | Написал FranceIsBacon в 19:07 10.04.2021
Самая крупная за последние годы передача останков погибших солдат, найденных поисковиками Украины и России, состоялась 6 марта на пункте пропуска "Три Сестры" у с. Сеньковка Черниговской области. В Россию вернулись 14 бойцов и один офицер, найденные в Житомирской, Киевской, Черниговской и Харьковской областях. А в родные села отправились трое украинцев, два офицера и рядовой, погибшие в Смоленской, Ленинградской и Новгородской областях.

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ОКРУГ, ищем родных\знакомых на фотографии

Forum.vgd.ru 

📷 Республика Коми, Республика Карелия; области: Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская (СПб, Петроград, Ленинград), Мурманская, Новгородская (Новгород Великий), Псковская и Ненецкий АО
641 сообщение, Начало: gomelchanka yulia, 10 апреля 2021 18:58

«Классика в джинсах» — ещё один интригующий весенний сюрприз от Новгородской областной филармонии

53news.ru (Великий Новгород) 

Недавно «53 новости» рассказали о проекте Новгородского театрально-концертного агентства #НоваяВесна, главная идея которого — возрождение и перезагрузка.

Читать дальше...

68-летний мужчина погиб на Новгородском производстве по переработке вторсырья

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В пятницу. 9 апреля, на новгородском производстве по переработке вторичного сырья погиб 68-летний мужчина. Об этом сообщают «53 новости». На станке мужчина получил смертельные травмы головы. Прокуратура проводит проверку по

В улетевшем в кювет автомобиле в Ульяновской области найден труп водителя

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства смертельного ДТП, которое произошло в Радищевском районе. Принято решение взять у погибшего кровь на анализ.

Читать дальше...

Гостомысл: что известно о князе, правившем Русью до варягов

Cyrillitsa.ru 

Историю Руси обычно принято вести от «призвания варягов». Но что было до прихода Рюрика, говорится редко. Но это не значит, что Русская земля пребывала в состоянии анархии или хаоса. До «призвания» Официальная отечественная историография говорит, что государственность на Руси возникла в 862 году после прихода к власти династии Рюриковичей. Однако последнее время многие исследователи ставят […]



В Великом Новгороде ко Дню Космонавтики стартовала "Комсомольская стрела"

КПРФ 

10 апреля в Великом Новгороде в кремлёвском парке на "летней эстраде" состоялась ежегодная молодёжная акция "Стартует ракета". Как всегда, акция собрала юных конструкторов и их родителей. Новгородский комсомол представлял первый секретарь Новгородского городского Комитета ЛКСМ ...

Осложнения от коронавируса в два раза чаще встречаются у мужчин старше 35 лет

53news.ru (Великий Новгород) 

Коронавирус дает в два раза больше осложнений, чем грипп и другие респираторные заболевания, и прививка от COVID-19 предохраняет не только от заражения, но и тяжелых последствий, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Sohu: российские стратегические АПЛ возглавили список самых опасных атомных субмарин мира

«Федеральное агентство новостей №1» 

Атомные подводные лодки российского производства превосходят западные аналоги, пишут военные обозреватели китайского издания Sohu.

Читать дальше...

Шуйский, Василий IV Иванович, царь Московский и всея Руси

Imha.ru 

Василий IV Иванович Шуйский, сперва князь и воевода, а с 1606 г. царь Московский и всея Руси. Прямой потомок Рюрика и Владимира Святого, Василий Иванович Шуйский долгое время оставался в тени среди других московских бояр. Лишенный ярких дарований, более хитрый, чем умный, завистливый и мелочной, скупой и лживый, он мог выдвинуться только в смутную эпоху. В 1580 г. он был царским дружкою при браке Грозного с Мариею Нагою, а в 1581-83 гг. был послан "в большом полку" на р. Оку для охраны южной границы русского царства от крымцев. Читать дальше...

«Неврюева рать» 1252 года: зачем нужно было вразумлять Русь Александру Невскому?

Блог сайта «Тайны...» 

Сегодня будем смотреть на события после поражения Руси во время нашествия Батыя в 1237-1241 гг. С точки зрения голой политики. Оценивать последующие узлы интриг, заговоров, предательств и героики — через исторические персонажи. Деяния которых навели в итоге первый карательный поход татаро-монголов на Русь.

Читать дальше...

Из-за работы дорожной техники в трёх районах Новгородской области ограничат движение

Новгород.Ру 

ГОКУ «Новгородавтодор» предупреждает автомобилистов о проведении работ по чистке полосы отвода. На дорогах будет ограничено движение. На дорогах трёх районов будет работать специальная дорожная техника — мульчер, оборудование, которое измельчает д

В Киеве опубликовали результаты нового «расследования»: «Три богатыря были украинцами»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Илья Муромец, Добрыня Никитич, герои древнерусских былин, на самом деле были украинскими богатырями, а не русскими. Россия не просто их украла у украинцев, но и обманула весь мир, заставив считать их русскими. Таковы итоги «исследования», опубликованного на популярном украинском ресурсе «24tv.ua».

Читать дальше...

Минобороны впервые опубликовало уникальные документы о первых космонавтах

53news.ru (Великий Новгород) 

Министерство обороны России опубликовало на своем интернет-портале мультимедийный проект «Земные орбиты покорителей космоса». Проект приурочен к 60-летию первого полёта человека в космос, который состоялся 12 апреля 1961 года.

Читать дальше...

Новгородской области подарили 40 тысяч тестов на антитела к коронавирусу

Новгород.Ру 

Центральная городская клиническая больница получила в подарок 40 тысяч экспресс-тестов на наличие антител к коронавирусу. Их распределят между учреждениями области. В центральную городскую клиническую больницу Великого Новгорода поступило 40 тысяч единиц экспресс-теста на наличие антител к коронавиру.

Просматривали в Великом Новгороде 10.04.2021

Показать еще...

Спорт в Новгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






«Звездочка моя угасла»: 20-летняя студентка умерла после сдачи нормативов ГТО. Что случилось?

На пленарной конференции НОПРИЗ обсудили развитие института саморегулирования в строительной отрасли

Особенный оттенок синего: на главном корпусе НовГУ появился новый логотип вуза

В Великом Новгороде начали устанавливать новые торговые прилавки