Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Январь
2022

Новости за 13.01.2022

Downdetector: сбой произошел в работе Telegram

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пользователи из России и других стран пожаловались на сбой в работе Telegram. Об этом сообщил сайт Downdetector, который отслеживает сбои и отключения популярных интернет-ресурсов.

Читать дальше...

ТАСС: лифт с рабочими в «Президент-Отеле» мог упасть из-за несоблюдения техники безопасности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Падение лифта в «Президент-Отеле», расположенном на московской Большой Якиманке, могло произойти из-за несоблюдения техники безопасности. Это предварительная причина, которую назвали ТАСС со ссылкой на источник.

Читать дальше...

Житель Петербурга мог погибнуть во время пожара в гараже

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пожар произошел на Взлетной улице в Московском районе в Санкт-Петербурге. Мужчина чуть не сгорел вместе с машиной в гараже. Об этом сообщили «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу управления МЧС по Петербургу.

Читать дальше...

Женщину с заряженным оружем задержали у офиса полиции Капитолия в США

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Женщина с заряженным дробовиком и несколькими ружьями припарковалась у офиса полиции Капитолия и потребовала разговора. В результате она будет привлечена к ответственности за незаконное хранение оружия. Об этом говорится на сайте капитолийских правоохранителей.

Читать дальше...

Эксперт по городскому транспорту Роберт Ян рассказал о работе системы Face Pay в метро Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В московском метро с прошлого года работает сервис Face Рау, которым воспользовались уже более 50 тысяч человек. Проблем с ним почти не возникало. В 2022 году Face Pay запустят на МЦК и в пилотном формате на МЦД.

Читать дальше...

Российские фигуристы заняли все призовые места в парном катании на ЧЕ

Телеканал «Звезда» 

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов стали победителями соревнований спортивных пар на чемпионате Европы в Таллине, установив три новых рекорда мира. За произвольную программу Мишина и Галлямов получили 157,46 балла, в общей сложности они набрали 239,82 балла. На втором месте - россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов (236,43), которые в рамках турнира также побили мировой рекорд по сумме баллов. Замкнули тройку лидеров российские фигуристы Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (227,23). Читать дальше...

Вечеринку с участием Джонсона в разгар локдауна из-за пандемии не стали расследовать из-за давности

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Полиция Лондона отказалась проводить расследование относительно возможного нарушения коронавирусных ограничений премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном. Речь идет об участии премьера в вечеринке, которая прошла в его резиденции на Даунинг-стрит, 10 в мае 2020 года В это время в стране действовали жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...



«Мы и не мечтали об этом»: солист группы «Молчат дома» о приглашении на Coachella первыми из русскоязычных коллективов

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Белорусская группа «Молчат дома» выйдет на сцену фестиваля Coachella 2022, который пройдет в апреле в Калифорнии. Никогда до этого со сцены крупнейшего американского музыкального фестиваля не звучала русскоязычная музыка. Поговорили об этом с вокалистом группы Егором Шкутко.

Инфляция на максимуме везде. Что делать? В Казахстане «трясут» богатых. Повторят ли в России?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В этом выпуске ведущие «Денег» обсуждают идею президента Казахстана Касыма-Жомарта Токаева о создании фонда «Народу Казахстана», куда взносы будут делать, в частности, крупный бизнес и «прослойка людей, богатых даже по международным меркам», а также поговорили об инфляции в России и мире, которая уже бьет рекорды.

Белый дом и Сенат США отвергли проект о санкциях против «Северного потока — 2»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Сенатор-республиканец Тед Круз представил проект о санкциях против газопровода «Северный поток — 2». В администрации США выступили против документа. Не приняли его и в Сенате.

Читать дальше...

Рисунки, детские фото и кассета, игравшая в момент аварии: что покажут на выставке о Викторе Цое

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Музыкант, художник, герой неснятого киберпанк-боевика. Масштабная выставка о жизни Виктора Цоя откроется 15 января. Ее готовили как профессиональные организаторы, так и просто его друзья и семья — отец Роберт, сын Александр, гражданская жена Наталья Разлогова, а также режиссер фильма «Игла» Рашид Нугманов и подруга Джоанна Стингрей. На закрытом предпоказе побывала корреспондент Дождя Алина Дидковская.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В Подмосковье выявлено более 110 нарушений правил охоты

Кузбасская первоклассница стала чемпионом Кубка России по аэротрубным дисциплинам

Спрос на новостройки в столице упал на 44%, но цены продолжают расти

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года