Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Видео-новости
Январь
2022

Новости за 26.01.2022

«Современная российская история — это же Шекспир»: режиссер фильма «Навальный» — о том, как шли съемки и покажут ли картину в России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На кинофестивале Sundance в США состоялась мировая премьера документального фильма об Алексее Навальном от CNN и HBO. В фильме рассказывается о лечении и восстановлении Навального в Германии после отравления «Новичком», как оппозиционер вместе с соратниками и расследователями из Bellingcat* искали предполагаемых отравителей. Екатерина Котрикадзе поговорила с режиссером картины Дэниелом Роэром о том, почему он решил снимать про Навального и покажут ли фильм в России.

«Тинькофф Инвестиции»: авторы жалоб необоснованно порочат репутацию бренда ради денег

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Многие люди зарабатывают, отправляя жалобы, и при этом порочат репутацию бренда. Ситуация с претензиями к «Тинькофф Инвестициям» из-за ошибки — именно такой случай. Об этом сообщила «360» официальный представитель компании Лидия Капинус.

Читать дальше...

Кем мечтали стать звёзды в детстве?

Телеканал «Музыка Первого» 

Кем были бы наши звезды, если бы не стали популярными? Сейчас мы расскажем тебе, представителей каких профессий потеряла страна. Погнали!

Депутат Хинштейн: «ВКонтакте» и «Госуслуги» вошли в список социально значимых ресурсов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

«Госуслуги» и социальная сеть «ВКонтакте» вошли в перечень социально значимых ресурсов (СЗР). Россияне смогут получить к ним бесплатный доступ, сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Столтенберг: НАТО не пойдет на компромисс с РФ в вопросе прав стран на вступление в альянс

Блог сайта «Телеканал 360°» 

НАТО не планирует идти на компромисс с Россией в вопросе права любых стран, включая Украину, на вступление в альянс. Об этом заявил генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг в рамках пресс-конференции в Брюсселе. Его слова привел ТАСС.

Читать дальше...



Путин: Центробанк и правительство должны достичь консенсса по крипотовалюте

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Президент России Владимир Путин заявил, что он в курсе дискуссии о криптовалюте. Он призвал правительство страны и Центральный Банк прийти к единому мнению по данному вопросу и сообщать ему решение. РИА «Новости».

Читать дальше...

Самоубийство и увольнения: как идет борьба Назарбаева и Токаева за активы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Казахстане покончил с собой топ-менеджер компании, связанной с дочерью бывшего президента Нурсултана Назарбаева — Руслан Шамшиев. Он работал в компании «Оператор РОП», которую недавно раскритиковал нынешний глава страны Касым-Жомарт Токаев. Также стало известно о задержании руководителя этой компании Медета Кумаргалиева и вице-министра экологии Ахметжана Примкулова. Связаны ли эти события с возможным переделом власти между Назарбаевым и Токаевым — рассказала корреспондентка Дождя Алина Дидковская. Читать дальше...

Как в Беларуси судят за красно-белые фейерверки, коробку и штаны

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В Минске суд арестовал супругов Елену и Николая Гаевских на 13 и 15 суток соответственно из‑за запуска фейерверка 31 декабря. Все дело в том, что фейерверк был красно‑белый. Власти решили, что таким образом Гаевские «пикетировали согласно с ранее размещенными в деструктивных телеграм‑каналах призывами». Это далеко не единственный случай, когда белорусские власти находят оппозиционную БЧБ‑символику там, где другие видят просто красный и белый цвета. Это приводит к административным делам и суткам на Окрестина. Читать дальше...

НАТО отвергло требование Москвы об отказе от расширения

Телеканал «Звезда» 

НАТО не намерено отказываться от дальнейшего расширения, как требует от альянса Россия. Об этом заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Он также отметил, что НАТО не готово к компромиссу по вопросу о праве всех стран вступать в альянс. Москва в декабре направила Вашингтону и Брюсселю предложения по гарантиям безопасности в Европе. В них, в частности, содержался призыв отказаться от расширения НАТО на восток и не принимать в альянс Украину и Грузию. В среду, 26 января, Россия получила ответы на предложения от США и НАТО.

Как НАТО и США ответили «нет» России, начнет ли Москва теперь открыто поставлять оружие Донбассу, и длинные очереди в поликлиники

Телеканал «ДОЖДЬ» 

«Единая Россия» предложила поставлять оружие в самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики. В Москве и других регионах люди стоят в больших очередях, чтобы попасть на прием к врачу. Медики не могут оказать помощь всем желающим. Фильм о Навальном. Как снимали, а также о чем эта картина обсудили с режиссером.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

Профессия, которой можно гордиться – Пожарный-спасатель

Блогеры и туроператоры из арабских стран посетят регионы РФ для развития туризма

39% россиян намерены провести отпуск в поездке по России