Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2020

Новости Волгограда за 08.09.2020

Хроники пандемии: Вакцина от коронавируса «Спутник V» выпущена в гражданский оборот; В России выявили 5099 случаев коронавируса за сутки; Росздравнадзор выявил неточность данных о смертности от COVID-19

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Вакцина от коронавируса «Спутник V» выпущена в гражданский оборот

Минздрав РФ сообщил o выпуске в гражданский оборот первой партии вакцины от коронавируса «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»), в ближайшее время ожидаются поставки препарата в регионы страны, сообщают "Известия".

В ведомстве добавили, что первая партия вакцины прошла все необходимые тестирования по качеству в лабораториях Росздравнадзора.

На данном этапе под гражданским оборотом подразумевается вакцинация населения из групп риска... Читать дальше...

Три главных скандала в Волгограде за вторник, 8 сентября

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Мэрия Волгограда истребовала 13,5 млн рублей за срыв реконструкции парка, у подножия Мамаева кургана началось возведение пятиэтажного офисного центра, а в Волжском разразился скандал после строительства детсада по нацпроекту - об этом в обзоре событий вторника, 8 сентября.

Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» не устояли против ЦСКА

Vpravda.ru 

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги соперником «бело-голубых» был грозный столичный клуб ЦСКА. Волгоградки старались изо всех сил, однако в итоге потерпели третье поражение подряд на старте нового сезона.

Читать дальше...



Главное за день в Петербурге, 8 сентября: новые пункты тестирования на коронавирус, маршрут памяти по «Дороге жизни» и новые мемориальные плиты на Пискаревском кладбище

Блог сайта «Спутник» 

Коронавирус В Петербурге во вторник было выявлено 210 новых заболевших коронавирусом. За сутки на это заболевание был проверен 15 431 человек. Выздоровели и выписаны из больниц 123 петербуржца. Подтвердилась смерть от COVID-19 20 пациентов. В Пулково открыли два дополнительных пункта тестирования на коронавирус. Они находятся на первом этаже терминала в зоне прибытия, после таможенного контроля. Их сотрудники проведут забор биологического материала и передадут его в лабораторию Роспотребнадзора для исследования методом ПЦР. Читать дальше...

Житель Волгоградской области получил три года за покупку ЛСД

Krestyane34.ru 

     Следствие установило, что мужчина купил наркотик через интернет в июне 2020 года. Заказ он оплатил криптовалютой, сообщили в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Свою вину обвиняемый отрицать не стал.

Читать дальше...

Экипажи Су-25 выполнили сложную боевую задачу в Волгоградской области

Vpravda.ru 

Полевой аэродром в Средней Ахтубе стал площадкой для отработки посадки и взлета на незнакомом летном поле с грунтовым покрытием. Такая задача была поставлена перед экипажами штурмовой авиации Южного военного округа из Краснодарского края в рамках масштабного учения по управлению авиацией и ПВО. В Волгоградской области летчики Су-25 краснодарского авиаполка выполняли ее впервые.

Читать дальше...

Новости Волгограда
Волгоград

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Свыше 110 000 волгоградских школьников получают горячее питание

МТВ.онлайн 

Грызть гранит науки необходимо, но лучше это делать на сытый желудок... Ученики 1-4 классов - более 110 тыс школьников Волгоградской области с 1 сентября 2020 года стали получать полезное горячее бесплатное питание. Задачу Президента, обозначенную в Послании Федеральному собранию, регион выполнил одним из первых в стране. Теперь в рационе каждого воспитанника начальной школы минимум одно горячее блюдо и горячий напиток. Еще до начала учебного года в регионе создали условия для организации горячего... Читать дальше...

Этот напиток поможет снизить уровень холестерина

Krestyane34.ru 

     При повышении уровня «плохого» холестерина страдают стенки кровеносных сосудов. Поэтому нужно стараться держать его в пределах нормы. Для этого врачи советуют пить чай ройбуш. Этот красный напиток, родом из Южной Африки, не содержит кофеина. 

Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 08.09.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Александра Пахмутова прогулялась по названному в ее честь скверу в Волгограде

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

В Волгограде начнут проектирование комплексного обновления бульвара по проспекту Ленина