Главные новости Волгограда
Волгоград
Сентябрь
2020

Новости Волгограда за 29.09.2020

В Волгограде почтили память ликвидаторов Кыштымской аварии

МТВ.онлайн 

«Взрыв-57» - побег мирного атома из рук человека, обернувшийся первой техногенной катастрофой Советского союза — Кыштымской аварией. 29 сентября 1957 года — на сверхсекретном Комбинате-817 в Челябинской области прогремел взрыв: прорвало подземный резервуар с жидкими ядерными отходами. В результате воздействию радиации подверглись тысячи квадратных километров земли и десятки тысяч человек. Последствия крупной техногенной катастрофы ликвидировали и гражданские специалисты, и военные подразделения... Читать дальше...

На улице Костюченко в Волгограде укладывают асфальтобетон

МТВ.онлайн 

На севере Волгограда дорожники приступили к укладке асфальтобетона по улице Костюченко. Водстрой - очередной этап работы муниципалитета по реконструкции подъездных путей и внутренних проездов в отдаленных городских микрорайонах.

В Узбекистане за сутки выявили 476 больных коронавирусом. Новые инфицированные обнаружены в 8 регионах

Podrobno.uz (ru) 

В Узбекистане за сутки, с 28 по 29 сентября, было выявлено 476 больных коронавирусом (сутками ранее 477). По состоянию на 29 сентября на 23:30 число случаев заражения коронавирусной инфекцией достигло 56354.

В школе на западе Волгограда возводят новую кровлю

МТВ.онлайн 

В Дзержинском районе Волгограда на ул. Римского-Корсакова в здании средней школы № 36 продолжаются ремонтные работы. Подрядная организация уже приступила к возведению новой кровли, общей площадью 1200 кв метров. Помимо этого, в образовательном учреждении ведутся и другие ремонтные работы. Долгожданное капитальное обновление проводится за счет средств федерального, областного и городского бюджета. Объект находится на особом контроле у городских властей.

В Волгоградской области расследовали дело о краже металла с завода

МТВ.онлайн 

Следователи Главного следственного управления ГУ МВД России по региону завершили расследование уголовного дела по обвинению в краже металла замначальника одного из цехов металлургического предприятия.



Волгоград, 29 сентября: новые ограничения, болезнь вице-губернаторов и дорожная пауза

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Коронавирус и ОРВИ атакуют Волгоградскую область, болеют даже высокопоставленные чиновники, жалоба в УФАС стала причиной остановки аукциона на строительство новой трассы в Волго-Ахтубинской пойме.

Обогачивание населения идет полным ходом

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Здравствуйте, товарищи!

Сначала об обидном. Я обиделась! Вчера президент помог Молдавии пол миллиардом наших денег на восстановление сельского хозяйства. Да, и еще предложил им написать список бедствующих заводов, чтобы помочь и им. Мне сразу захотелось присоединить Волгоград к Молдавии, чтобы и наше сельское хоз-во с заводами вписали. Киргизский президент нашего хвалил – им тоже плюшек накидали.

А мы?! А нам?!

Картинка из интернета

Не, ну нас тоже не обижают. Бюджетникам обещали на 3% зп повысить ... Читать дальше...

Волгоградцев приглашают стать участниками экоквеста

Krestyane34.ru 

Неравнодушные к вопросам экологии волгоградцы смогут получить доступ к интеллектуальной игре. Пройти регистрацию можно до 15 октября на сайте водныйквест.рф. Участники смогут выполнить тесты и креативные задания, которые раскроют ценность и уникальность водоемов России, рассказали в региональном комитете природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.

Читать дальше...

Мигранты из Узбекистана нашли приют в мечети Волжского

«Кавказский узел» 

Муфтият Волгоградской области предоставил подвальное помещение мечети 230 мигрантам из Узбекистана, ожидающим возвращения на родину. Местные жители приносят мигрантам продукты, подушки и одеяла.

Чем полезен пажитник, узнали волгоградцы

Vpravda.ru 

На прилавках магазинов сейчас продается множество специй. Всем знакомы перец, лавр, зира, куркума, паприка, а вот что такое пажитник и как его используют, знают немногие. В чем польза этой специи, читайте в материале «Волгоградской правды.ру».

Читать дальше...

В сельских школах Волгоградской области открылись 42 «Точки роста»

МТВ.онлайн 

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей открылись на базе сельских школ Волгоградской области — в общей сложности за два года инновационная сеть современных пространств создана на базе 98 учреждений.

Новости Волгограда
Волгоград

«Пирамида на ₽1 млрд»: пенсионерка из Волгограда построила бизнес на кредитах


Россия возобновила авиасообщение на десяти направлениях

Блог сайта «Аргументы недели» 

Мы не случайно поставили в заголовок знаменитое высказывание бывшего главы госдумовского профильного комитета. Судя по последним действиям властей, тенденции ясны – на выездном туризме поставлен жирный крест. Хотя формально упрекнуть правительство в возрождении железного занавеса нельзя, ведь на сегодня простым смертным открыто аж десять направлений! Да, мы не обсчитались, именно десять, так как в Швейцарию туристам лететь нельзя. И из этих десяти на Киргизию и Танзанию без слёз смотреть сложно.

Читать дальше...

За сутки от коронавируса умерли 6 жителей Воронежской области

«ВестиПК в Воронеже» 

По данным федерального сайта «СтопКоронавирус.РФ» на 29 сентября в Воронежской области коронаврирусом заболели еще 165 человек. Ежедневные цифры говорят о нарастании эпидемии. К сожалению, в федеральном списке умерших от осложнений болезни сегодня шестеро воронежцев. Но есть и хорошая новость. Наша область сегодня оказалась на третьем месте перечня регионов с самым большим количеством выписанных из больниц […]

Молодая алтайская пара и ребенок погибли в ДТП под Волгоградом

ИА «Амител» (Барнаул) 

Трое жителей Алтайского края погибли в жуткой аварии на трассе в Волгоградской области, сообщает ГУ МВД России по региону. ДТП произошло около 16:00 на 585-м километре трассы Сызрань – Саратов – Волгоград в Дубовском районе...

Просматривали в Волгограде 29.09.2020

Показать еще...

Спорт в Волгоградской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Губернатор Андрей Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы

В Камышине учредитель Фонда Маресьева Юрий Корбаков поздравил с личным юбилеем автора самых известных в городе памятников, скульптора Сергея Щербакова

В Саратовской области пассажир иномарки выпрыгнул из машины на ходу

Гандболистки клуба «Ростов-Дон» вышли в полуфинал чемпионата России