Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Февраль
2022

Новости Волоколамска за 05.02.2022

В РПЦ назвали недопустимой продажу святой воды в храмах

«Псковская Лента Новостей» 

Святая вода не может продаваться в православных храмах. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24». «Я в первый раз слышу о том, чтобы продавалась святая вода. Я думаю, что если где-то продается святая вода, то вам следует написать жалобу местному архиерею, он разберется и поставит на вид священнику», - сказал митрополит Иларион, отвечая на просьбу одного из слушателей... Читать дальше...

05.02.2022 21:12 : Митрополит Волоколамский Иларион призвал не крестить детей, если родители не готовы воспитывать их в православии

«Эхо Москвы» 

Глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион призвал не крестить детей, если родители не готовы воспитывать их в православии.

Читать дальше...

В РПЦ рассказали, когда не нужно крестить ребенка

«Газета.Ру»  

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал, в каком случае ребенка крестить не нужно. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24". По его ...

Митрополит Илларион призвал отказаться от крещение ребенка, если родители выступают против

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) рассказал, в каком случае ребенка крестить не нужно. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 24".

Читать дальше...

Тайна бабушки во зло: В Русской Церкви объяснили, когда крестить ребёнка нельзя

Блог сайта «Царьград» 

Вопрос Таинства Крещения поднял в эфире своей программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24" глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Читать дальше...

Получатели социальных услуг Волоколамского округа посетили с экскурсией соседний Клинский округ

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В рамках Губернаторской программы «Активное долголетие» для пожилых граждан Волоколамского городского округа регулярно организуются различные экскурсионные поездки.

Комментарий председателя ОВЦС о факте поругания христианских святынь в исторической обители Панагия Сумела (Трабзон, Турция)

Pravoslavie.ru 

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион выступил с комментарием в связи с фактом поругания христианских святынь в исторической обители Панагия Сумела (Трабзон, Турция).



В РПЦ назвали условие для отказа от крещения ребенка

Блог сайта «smi.media» 

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) назвал условие, при котором можно отказаться от крещения ребенка. По его словам, если родители выступают против воспитания ребенка в православной вере, то крестить его тогда не следует.

Митрополит Иларион: церковь готова помочь бывшим заключенным вернуться к нормальной жизни

360° Подмосковье 

Русская православная церковь готова помогать вышедшим из мест заключения людям адаптироваться к нормальной жизни. С таким заявлением в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 1» выступил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

Митрополит Иларион заявил, что святая вода не может продаваться в православных храмах

«Псковское агентство информации» 

Святая вода не может продаваться в православных храмах. Если где-то есть подобные случаи, прихожане должны сообщить об этом местному правящему архиерею, завил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия-24».

Читать дальше...

Митрополит Иларион: Святая вода не должна и не может продаваться в храмах

Блог сайта «smi.media» 

Святая вода не может продаваться в православных храмах. А если где-то есть подобные случаи, прихожанам стоит сообщить об этом местному правящему архиерею. Об этом заявил митрополит Волоколамский Иларион

В РПЦ рассказали, когда не следует крестить детей

«Псковская Лента Новостей» 

Если родители не готовы воспитывать ребенка в православии, то крестить его не следует. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) в передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24». «Если родители не хотят воспитывать ребенка в православной вере, то крестить его, к сожалению, не следует, потому что крещение - это не какой-то магический акт. Нельзя крестить ребенка для того, чтобы он, например, не болел, или по каким-то иным причинам. Читать дальше...

В РПЦ рассказали, когда следует отказаться от крещения детей

Блог сайта «smi.media» 

Крещение ребенка имеет смысл, если родители готовы его воспитывать в православной вере, заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) 5 февраля в передаче «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24». «Если родители не хотят воспитывать ребенка в православной вере, то крестить его, к сожалению, не следует, потому что крещение — это не какой-то магический акт. Нельзя крестить ребенка для того, чтобы он, например, не болел, или по каким-то иным причинам. Читать дальше...

Следы горнопроходческой техники на стенах древнего высокогорного карьера в Японии

Блог сайта «Тайная доктрина» 

Sibved

Следы горнопроходческой техники на стенах древнего высокогорного карьера в Японии

Япония – страна, которая может удивить любого. Культурой и менталитетом местных жителей, наследием своей истории и даже следами применения древних технологий обработки камня. К таким местам, которые задают загадки – относится гора Нокогири на полуострове Босо в Хонсю. С высоты скальный выход горы выглядит вот так...
Да, это карьер со следами технологичной выработки горной породы. И расположен он на вершине горы. Читать дальше...

Новости Московской области
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


В РПЦ рассказали, когда не стоит крестить ребенка

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Родителям не следует крестить ребенка, если они не готовы воспитывать его в православной вере. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион в эфире телеканала «Россия 24».

Читать дальше...

Митрополит Иларион: продавать святую воду в храмах недопустимо

Блог сайта «smi.today» 

Продажа святой воды в храмах Русской православной церкви недопустима. Если кому – то из прихожан встретятся подобные действия, нужно сообщить об этом местному правящему архиерею. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. Он подчеркнул, что святая вода является великой святыней, поэтому ее нельзя продавать даже за пожертвование, а…

В РПЦ рассказали, когда не нужно крестить детей

РИА Новости 

Если родители не готовы воспитывать ребенка в православии, то и крестить его не следует, заявил глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

В РПЦ сказали, когда не нужно крестить детей

«Взгляд» 

Если родители не готовы воспитывать ребенка в православии, то и крестить его не следует, заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

«Если родители не хотят воспитывать ребенка в православной вере, то крестить его, к сожалению, не следует, потому что крещение - это не какой-то магический акт. Нельзя крестить ребенка для того, чтобы он, например, не болел, или по каким-то иным причинам. Ребенка крестят, чтобы его воспитать в православной вере»... Читать дальше...

2381259

«Вести» 

Президент вручил митрополиту Волоколамскому орден Александра Невского. После чего владыка Иларион заявил, что служба внешнецерковных связей представляет собой уже не только аналог МИДа, но и Министерства обороны.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Расписание ряда поездов Казанского и Рижского направлений изменится с 22 апреля

В Волоколамске объявлен аукцион на выполнение работ по благоустройству кладбищ

Утренние пробки составили 5 баллов в Подмосковье 25 апреля

Колледж из Красногорска завоевал премию в сфере профориентации