Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Февраль
2022

Новости Волоколамска за 15.02.2022

Может ли бабушка крестить маленького внука, если родители против

Блог сайта «smi.media» 

Надо ли бабушке крестить внука, если родители ребенка против - этот вопрос, заданный митрополиту Волоколамскому Илариону, недавно вызвал в интернете массу споров. Мы предлагаем противоположные точки зрения на ситуацию. Итак, как тут поступить?

В 12 округах Московской области на земельные участки установлены публичные сервитуты

Mosreg.ru 

Для организации инженерных сетей на земельные участки в 12 округах установлены публичные сервитуты или право ограниченного пользования земельным участком, сообщает пресс-служба Минмособлимущества.

Состоялась встреча председателя ОВЦС с главой Конференции католических епископов Франции

Patriarchia.ru 

14 февраля в приходском доме парижского храма Сан-Филипп-дю-Руль состоялась встреча митрополита Волоколамского Илариона с главой Конференции католических епископов Франции архиепископом Реймским Эриком Муленом-Бофором.

Госжилинспекция подтвердила очистку практически 10 тысяч скатных кровель Подмосковья

Mosreg.ru 

К 15 февраля администрации муниципальных образований представили отчет об очистке 25522 кровель, 48% из которых уже подверглись тщательной проверке, сообщает пресс-служба Госжилинспекции Московской области.

Митрополит Волоколамский Иларион встретился с епископом Шартрским Филиппом Христори

Patriarchia.ru 

14 февраля председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, находящийся во Франции с рабочим визитом, посетил город Шартр, где встретился с епископом Шартрским Филиппом Христори.

235 случаев заболевания Covid-19 за сутки выявили в Балашихе

Газета «Факт» (Балашиха) 

За минувшие сутки в Подмосковье было выявлено 4262 случая коронавирусной инфекции. Наибольшее число случаев заражения зафиксировано в Одинцовском и Ленинском округах – 451 и 385 соответственно. Об этом сообщает оперштаб Московской области по ситуации с Covid-19

Российские олимпийцы нуждаются в пастырской поддержке, – митрополит Иларион

Foma.ru 

Большинство российских олимпийцев, выступающих сейчас в Пекине, являются верующими людьми, поэтому пастырская поддержка им необходима, об этом сказал митрополит Волоколамский Иларион. – Наши спортсмены в большинстве своем – это верующие православные христиане. Эти люди особенно нуждаются в пастырской поддержке, когда они напрягают все свои силы для того, чтобы достичь победы, – сказал владыка Иларион в […]



В целях организации инженерных сетей на земельные участки в 12 округах установлены публичные сервитуты

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

«Право ограниченного пользования земельным участком или иначе сервитут может устанавливаться для обеспечения различных нужд собственника земельного участка, в том числе для прокладки и эксплуатации инженерных сетей. Это может быть трубопровод, газопровод,  линии электропередачи или связи. С начала года Минмособлимуществом  в целях организации инженерных коммуникаций установлены публичные сервитуты на земельные участки в 12 округах: Красногорск, Зарайск, Раменский, Лотошино,  Шаховская, Химки, Солнечногорск... Читать дальше...

В Волоколамске юные участники дорожного движения декорируют световозвращателями портфели

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В Волоколамске сотрудники Госавтоинспекции в МОУ «Курьяновская начальная школа-детский сад» провели для школьников мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов.

После падения наледи на ребенка в Твери арестовали председателя правления ТСЖ

«Тверская Жизнь» 

В Твери продолжается расследование уголовного дела по факту оказания ТСЖ услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Как сообщает СКР региона, председатель правления был задержан. Напомним, 11 февраля весь город потрясла весть о том, как с крыши дома № 23 на Волоколамском проспекте на ребенка упали снег и наледь. Мальчик получил травмы головы,...

В университете на Волоколамском расскажут о качестве и безопасности хлеба

Блог сайта «Сокол» 

Фото: пресс-служба МГУПП

Московский государственный университет пищевых производств приглашает на бесплатное онлайн-занятие «Болезни хлеба», которое пройдет 21 февраля в 12:00. Об этом сообщили в пресс-службе университета.

«Занятие проведет специалист в области создания инновационных технологических решений, Кандидат технических наук, технолог хлебопекарного производства Екатерина Невская. Она поделится знаниями о качестве и безопасности хлебобулочных изделий, расскажет о видах и возбудителях их микробиологической порчи... Читать дальше...

Собянин утвердил выделение гранта Дворцу гимнастики в «Лужниках»

"Вечерняя Москва" 

Правительство столицы в рамках государственной программы «Спорт Москвы» выделит грант размером 251 миллион рублей в поддержку Дворца гимнастики в «Лужниках». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 

Новости Московской области
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


В Твери взяли под стражу председателя ТСЖ после падение льда на ребенка

TverNews.ru (Тверь) 

11 февраля околок 15:30 в Твери у дома №23 на Волоколамском проспекте на 10-летнего мальчика упала глыба льда. Происшествием занимаются прокуратура и следственный комитет. Ребенок получил многочисленные телесные повреждения, в том числе и травму головы, которые расцениваются как тяжкий вред здоровью.

4 262 случая заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье за прошедшие сутки, 14 февраля, в том числе 11 в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 901 102 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 13 872 человека. Выздоровели и выписались 731 920человек.

Сергей Собянин утвердил планы по озеленению городских территорий до конца года

"Вечерняя Москва" 

Около 15 тысяч деревьев высадят в Москве в 2022 году. Постановление Правительства Москвы о выделении на эти цели дополнительного финансирования в размере 741,35 миллиона рублей подписал мэр столицы Сергей Собянин.

В 2022 году на Беломорской высадят деревья

Блог сайта «Наше Ховрино» 

Фото: mos.ru

Более 740 млн рублей выделят на высадку 15 тысяч деревьев в Москве в 2022 году. В программу по озеленению вошла и Беломорская улица. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Вдоль Ярославки пройдет высадка деревьев

Ярославский вестник 

В Ярославском районе в 2022 году пройдет плановая высадка деревьев, как декоративных, так и крупномерных. Об этом сообщили в пресс-службе Мэра и Правительства Москвы. «Новые деревья появятся на Ленинском проспекте, Варшавском, Каширском, Волоколамском, Щелковском, Аминьевском и Ярославском шоссе, улицах 800-летия Москвы, Беломорской, Минской, Лобачевского, Обручева, Наметкина и других», — уточняется в сообщении. Как отмечается, постановление […]


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Москвичам назвали участки дорог с затрудненным движением 22 апреля

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске

Замена труб канализации в Московской области

Синоптик Тишковец: на столицу в субботу прольется 30% от месячной нормы осадков