Главные новости Воронежа
Воронеж
Май
2020

Новости Воронежа за 28.05.2020

Прогноз погоды на 29 мая 2020 года

Новая Усмань Сегодня 

Завтра, 29 мая, по данным Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Новоусманском районе будет облачно с прояснениями.

Экстремальные посиделки на крыше устроили трое парней в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Каким образом молодые люди попали туда – неизвестно.

Один из жителей Воронежа снял на камеру мобильного телефона очень опасную прогулку трех молодых людей. Для этого парни забрались на крышу дома №82, который относится к знаменитой Сталинской башне на улице Кольцовской. А после – присели на корточки и стали общаться между собой. Доказательством экстремальных посиделок стали фотографии, опубликованные в Сети.

Как именно граждане оказались на крыше дома – не понятно. Возможно... Читать дальше...

Вадим Кстенин: Мы продолжаем принимать заявки на благоустройство дворов, поскольку эта программа не должна быть свернута

«ВестиПК в Воронеже» 

Глава города Вадим Кстенин провёл инспекционный выезд, в ходе которого лично проверил, как на территории Коминтерновского района проходит благоустройство дворов в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» — в этом году обновлённые дворы получат жители 68 многоквартирных домов. В первом же дворе, который посетил мэр (Политехнический переулок, 37) кипела работа. Завершена укладка асфальта на тротуары, […]



18-й пациент скончался от коронавируса в Воронежской области

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

О еще одном умершем объявила пресс-служба областного правительства

28 мая стало известно, что на территории Воронежской области еще один пациент скончался с коронавирусной инфекции. Соответственно, теперь общее количестве смертей с COVID-19 составляет 18 человек. Эту информацию передает пресс-служба правительства Воронежской области.

На данный момент в регионе есть 1293 человека, которые смогли побороть новую болезнь. Уже сейчас они отпущены из медицинских учреждений и находятся дома. Читать дальше...

В Воронежской области до 15 июня продлен режим самоизоляции

«ВестиПК в Воронеже» 

До 15 июня продлен режим самоизоляции в Воронежской области. Теперь воронежцы будут находится минимум два с половиной месяца в условиях ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Областные власти также сообщают, что   в зависимости от ситуации, режим может быть, как ужесточен, так и ослаблен. Напомним, что режим повышенной готовности был введен в Воронежской области с 31 марта.

Nissan жестоко наказали за запрещенный поворот на перекрестке в Воронеже

«Блокнот-Воронеж» 

Авария произошла в Северном микрорайоне.

В Воронеже 27 мая на пересечении улиц Жукова и Генерала Лизюкова примерно в 19:49 произошло ДТП. Его участниками стали Nissan с липецкими номерами и Ford. В результате сильного удара оба автомобиля получили серьезные механические повреждения.

Так, доказательством аварии стал видеоролик, который один из автомобилистов опубликовал в Сети. На нем видно, что водитель светлой иномарки, двигаясь по Лизюкова от Московского проспекта, решил... Читать дальше...

Облправительство и Яндекс договорились о совместной реализации социальных проектов

19rus.info (Абакан) 

28 мая правительство Воронежской области и компания Яндекс заключили соглашение, касающееся социально-экономического развития и цифровизации региона.

Читать дальше...

Компания Яндекс и правительство Воронежской области договорились о совместных социальных проектах

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Правительство Воронежской области и компания Яндекс заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития и цифровизации региона.

Просматривали в Воронеже 28.05.2020

Показать еще...

Спорт в Воронежской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Воронеже объявили срочные поиски 16-летнего подростка

Без воды на дачу — отвернется на майских удача

В КемГИК прошла Всероссийская поисково-краеведческая конференция «Сибирия»

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023