Главные новости Ейска
Ейск
Май
2021

Новости Ейска за 31.05.2021

"Проектировщики будто бы решили построить самый неудобный вокзал"

Federalcity.ru 

В Москве открылся вокзал Восточный. На открытии мэр Сергей Собянин не жалел для нового объекта превосходных эпитетов, однако в Сети уже появились нелицеприятные для проектировщиков и строителей отзывы о новом транспортном узле.

Сельхозугодия Кубани сохранит закон

«НИА-Кубань» 

Май 2021 года можно назвать знаковым для развития в Краснодарском крае сельского хозяйства в целом и виноградарства в частности. Сохранение и защита земель сельхозназначения Кубани теперь под законом.

Убогая послевоенная одежда?

Fishki.net 

Убогая одежда граждан СССР - штамп, кочующий из поста в пост. Причем, даже без указания периода истории Советского Союза. Просто положу тут фотографии моей мамы, начиная с 1945 по 1955. Мама была деревенской девушкой из степного Крыма, позднее закончила техникум пищевой промышленности в Ейске, а затем поступила заочно в Крымский пединститут. Так, что зажиточностью похвалиться не могла.
Не так уж и убого, на мой взгляд. А если б ещё в цвете...

Названы самые лучшие города-курорты России в летний сезон-2021

REGNUM 

Самым лучшим городом-курортов России на море и в горах для отдыха летом 2021 года назван Сочи в Краснодарском крае. За него отдали голоса 21% граждан, свидетельствует рейтинг, опубликованный аналитическим агентством «ТурСтат».

Читать дальше...

Количество судозаходов в порт Ейск в мае 2021 года уменьшилось на 23%

ИА «ПортНьюс» 

В два раза сократилась перевалка нефтепродуктов и почти на треть – угля Фото с сайта ФГУП «Росморпорт» Количество судозаходов в порт Ейск в мае 2021 года упало на 23% по сравнению с апрелем. Об этом, как передает корреспондент ИАА «ПортНьюс» сообщил заместитель капитана морского порта Виктор Кононенко. «На 50% сократилась перевалка нефтепродуктов, на 30% - угля. На прежнем уровне осталось только зерно. Зато увеличилась погрузка пищевых грузов наливом – на 40%. Читать дальше...

На полигоне в Ейске подвели итоги конкурса «Чистое небо»

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Ейске на полигоне учебного центра войсковой противовоздушной обороны Сухопутных войск прошел Всеармейский конкурс по полевой выучке среди подразделений противовоздушной обороны войсковой ПВО имени генерал-полковника Бориса Духова.

13 СРЗ ЧФ получил в пользование землю и часть акватории Севастопольской бухты

ИА «ПортНьюс» 

В подготовке соответствующих решений правительства активное участие принимали Главное командование ВМФ и Черноморского флота Фото Сергея Горбачева - пресс-служба 13 СРЗ ЧФ ФГУП «13-й судоремонтный завод Черноморского флота» (13 СРЗ ЧФ) министерства обороны РФ получил в пользование  часть водной акватории Севастопольской бухты и земельные участки, на которых осуществляется деятельность судоремонтного предприятия, сообщила пресс-служба завода. На прошедшем... Читать дальше...

В Москве впервые за сто лет открыли новый железнодорожный вокзал

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Десятый по счету московский вокзал Восточный в Черкизово будет обслуживать пассажиров поездов дальнего следования, МЦК, метро и наземного городского транспорта, разгрузит транспортные потоки в центре столицы и обеспечит возможность провести реконструкцию Курского вокзала.

Россияне рассказали, сколько денег нужно на содержание детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

Россияне рассказали, сколько денег нужно на содержание детей

Россияне рассказали, сколько денег нужно на содержание детей. Большая часть опрошенных (35 процентов) заявила, что на одного ребенка достаточно 15-30 тысяч рублей в месяц. 33 процента считают, что на эти цели необходимо 30-50 тысяч рублей. При этом каждый пятый хотел бы тратить на детей 50-100 тысяч рублей.

Около 8 процентов респондентов считают, что на достойное содержание ребенка нужно более 100 тысяч рублей, а 6 процентов смогут довольствоваться и 15 тысячами... Читать дальше...

Просматривали в Ейске 31.05.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Губернатор Кубани раскритиковал состояние пляжей в Ейском районе

В Ейском районе в ДТП погибло 3 человека

Погибли трое: страшная авария случилась в Ейском районе Краснодарского края

Несколько человек погибли в смертельной аварии на юге России