Главные новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола
Сентябрь
2020

Новости Йошкар-Олы за 11.09.2020

Победителей Всероссийского фестиваля «Поёт село родное» увидит вся Россия

Портал ОГВ Оренбургской области 

12 сентября в 13:00 на порталах КультураРФ и Культура Оренбуржья будет транслироваться гала-концерт XVI Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное».

Читать дальше...

В автобусах Марий Эл появится безналичная оплата проезда

19rus.info (Абакан) 

Марий Эл, 11 сентября. На состоявшейся накануне 12 сессии Госсобрания Марий Эл седьмого созыва внесены изменения в организацию пассажирских перевозок. С 1 января следующего года перевозчики обязаны будут использовать в автобусах оборудование для безналичной оплаты – стационарные или мобильные терминалы. Наличный способ оплаты при этом сохранится. Всего депутаты приняли 8 законов и 11 постановлений, сообщается на сайте регионального Госсобрания. Нормативные акты касались также изменений бюджета... Читать дальше...

В Уфе стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего»

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Уфе начались испытания полуфинала профессионального конкурса «Учитель будущего» Приволжского федерального округа. Седьмой полуфинал стартовал в Институте развития образования Республики Башкортостан и пройдет в течение трех дней. В Уфе собрались 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья: по 9 команд от Нижегородской области и Республики Татарстан, 7 команд от Пермского края, 5 команд от Республики Башкортостан, 4 команды от Оренбургской области, по 3 команды от Самарской области и Чувашской Республики... Читать дальше...



В Кировской области открылся козоводческий комплекс

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © kirovreg.ru

На козьей ферме СПК «Красное Знамя» в Куменском районе через два года будут содержать 2,3 тыс. голов дойного стада с валовым производством молока 7 тонн в сутки. В хозяйстве разводят швейцарскую породу коз — зааненскую. Когда сельхозпредприятие выйдет на полную проектную мощность, оно станет одной из крупнейших козоферм в России.

Сейчас в России около 30 козьих ферм с поголовьем свыше 300 животных. Ферм-тысячников всего четыре: две в Ленинградской области и по одной в Марий Эл и Татарстане. Читать дальше...

Полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" Приволжского федерального округа стартовал в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 11 сентября. НТА-Приволжье — Полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" Приволжского федерального округа стартовал в Уфе.

Как сообщают организаторы, седьмой полуфинал профессионального конкурса "Учитель будущего" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей"– стартовал 11 сентября в Институте развития образования Республики Башкортостан и пройдет в течение трех дней.

В Уфе собрались 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья: по... Читать дальше...

Дороги ремонтируют с использованием современных технологий и материалов в Марий Эл

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В Марий Эл использование современных технологий и материалов предусматривают более 95% госконтрактов на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Уфе стартовал полуфинал конкурса «Учитель будущего» в ПФО

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Этап займет три дня.

В Уфе стартовал полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» Приволжского федерального округа. Этот этап собрал 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья: по девять команд от Нижегородской области и Республики Татарстан, семь от Пермского края, пять от Республики Башкортостан, четыре от Оренбургской области, по три команды от Самарской области и Чувашской Республики и по одной — от Пензенской области, Республики Мордовия, Саратовской области, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики. Читать дальше...

В заречной части Йошкар-Олы два дня будут отключать электричество

19rus.info (Абакан) 

Йошкар-Ола, 11 сентября. В течение двух дней, 14 и 15 сентября в заречной части Йошкар-Олы будет отключаться электричество в многоквартирных домах из-за профилактических работ. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, 14 сентября с 08:30 до 17:00 прекратится подача электроэнергии по следующим адресам: Лениниский проспект, д. 8; улица Кирова, д. 4а. А на следующий день с 08:30 до 17:00 электричества не будет по адресам: улица Мира, д.68, д.70, д.70б; улица Павленко, д.60; улица Олега Кошевого... Читать дальше...

В Марий Эл намолотили 280 тыс. тонн зерна

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

В сельскохозяйственных и крестьянских хозяйствах республики в текущем году предстоит убрать 135 тыс. га зерновых и зернобобовых культур.

Новости Йошкар-Олы
Йошкар-Ола

В Йошкар-Оле росгвардейцы и школьники подшефных классов Росгвардии приняли участие в исторической акции «Диктант Победы»


В Йошкар-Оле волонтерам вручили благодарственные письма от руководства ЕР

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Церемония вручения благодарственных писем волонтерам, сотрудничавших с Волонтерским центром «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с эпидемией коронавируса, прошла в Общественно-политическом центре Республики Марий Эл.

В Москве готовятся к открытию фестиваля "Артмиграция"

Телеканал "Культура" 

Фестиваль молодой режиссуры «Артмиграция» 12 сентября в восьмой раз откроется в Москве. Программу смотра, проводимого Союзом театральных деятелей России, составляют работы выпускников театральных вузов Москвы и Санкт-Петербурга, которые осуществили интересные постановки за пределами двух столиц.

Трое избирателей из Марий Эл указали в заявлениях о принуждении к досрочному голосованию

Idelreal.org 

Избирателей из Марий Эл принуждают участвовать в досрочном голосовании на дополнительных выборах в представительные органы власти — об этом может свидетельствовать жалоба члена участковой избирательной комиссии № 16, направленная в избирком Йошкар-Олы.

Стереотипы об «опасном» Дагестане снижают его инвестиционную привлекательность

ФЛНКА 

Существует распространенный стереотип о том, что Дагестан – это регион некоей «повышенной опасности». Причем услышать его можно как от простых людей из регионов, так и от профессиональных инвесторов из крупных компаний. В памяти людей еще живы события относительно недавнего прошлого, когда весь Кавказ был в эпицентре военной хроники. Но это время позади, выросло уже новое поколение, зажили раны прошлых лет, сменились руководители регионов. Ушла в прошлое и информационная мода в СМИ на формирование... Читать дальше...

Просматривали в Йошкар-Оле 11.09.2020


Спорт в Марий Эл

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сходить на шашлыки в Марий Эл обойдется в 3,5 раза дешевле, чем на Чукотке

Рыбаков Марий Эл круглые сутки ловят на нарушениях: “Это непорядочные люди”

Ветеран из Йошкар-Олы дошел до Берлина и писал об этом стихи 

Александр Анащенко встретился с главой Республики Марий Эл Юрием Зайцевым