Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Зарайска за 04.04.2022

МосОблЕИРЦ включает услугу «добровольное страхование» в платежные документы более 800 тысяч жителей Подмосковья

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В платежных документах более 800 тысяч жителей Подмосковья появится услуга «добровольное страхование». Это коснется городских округов Балашиха, Волоколамск, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Истра Богородский, Красногорск, Раменское, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Котельники, Ленинский, Лобня, Лыткарино, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Сергиев Посад, Ступино, Талдом, Черноголовка и Чехов.

Читать дальше...

В Волоколамском и ещё 17 городских округах Подмосковья на земельных участках установлены публичные сервитуты в целях размещения и эксплуатации инженерных коммуникаций

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

В результате установленных публичных сервитутов в 18 городских будут проведены работы по размещению различных инженерных коммуникаций: газопровода, дождевой канализации, антенно-мачтовых сооружений связи, водопровода и других линейных объектов.

В Московской области создан единый портал записи в кружки на базе домов культуры

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Это информационный ресурс для посетителей учреждений культуры любого возраста, которые хотят приобщиться к самодеятельности.

На сегодняшний день в городском округе Зарайск действуют 42 учреждения культуры: 17 библиотек и 25 учреждений клубного типа.

Ежегодно на территории округа проводится более 3,5 тысяч мероприятий, ведут активную работу 250 клубных формирований и творческих коллективов, которые посещают 3,345 тысяч человек.

4 коллектива имеют звание «Народный» и «Образцовый». Читать дальше...

МосОблЕИРЦ включает услугу «добровольное страхование» в платежные документы жителей г.о. Красногорск

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

В платежных документах более 800 тысяч жителей Подмосковья появится услуга «добровольное страхование». Это коснется городских округов Балашиха, Волоколамск, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Истра Богородский, Красногорск, Раменское, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Котельники, Ленинский, Лобня, Лыткарино, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Сергиев Посад, Ступино, Талдом, Черноголовка и Чехов.

Читать дальше...

В Подмосковье «добровольно застрахуют» еще 800 тысяч жителей

Пушка 

В платежных документах более 800 тысяч жителей Московской области появится услуга «добровольное страхование». Это коснется городских округов Балашиха, Волоколамск, Воскресенск, Долгопрудный, Домодедово, Дубна, Жуковский, Зарайск, Звенигород, Истра Богородский, Красногорск, Раменское, Люберцы, Солнечногорск, Клин, Котельники, Ленинский, Лобня, Лыткарино, Мытищи, Наро-Фоминск, Одинцово, Орехово-Зуево, Подольск, Реутов, Сергиев Посад, Ступино, Талдом, Черноголовка и Чехов. Сообщается, что страхование... Читать дальше...

1 353 случая заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Подмосковье с 2 по 4 апреля. В том числе 251 случай заболевания – за минувшие сутки

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

Всего на настоящий момент в Московской области выявлено 961 896 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 14 822 человека. Выздоровели и выписались 931 790 человек.

Читать дальше...

Минкультуры привез детям Донбасса книги и писателей

Блог сайта «Газета «Культура»» 

В России сейчас находятся более десяти тысяч детей-беженцев из ЛНР и ДНР. Ребята размещены в санаториях, продолжают учебу, а их досугом занимаются различные учреждения культуры. Как это происходит, читайте в материале «Культуры».

Читать дальше...



Концерт «Весна на Зарайской улице» пройдет в Рязанском

Эхо района 

Концерт. Фото с сайта: pixabay.com В субботу, 9 апреля, в Рязанском районе состоится концерт «Весна на Зарайской улице». Об этом корреспонденту издания сообщили в администрации библиотеки №106. - На базе нашей библиотеки впервые пройдет концерт музыкального дуэта «Огонек». Наши волонтеры, Алексей Новиков и Алиса Мороз, исполнят известные песни советской эстрады, - рассказали организаторы. Для посетителей будет также подготовлена тематическая книжная выставка.   Бесплатный концерт начнется в 17.00. Библиотека расположена по адресу... Читать дальше...

Концерт «Весна на Зарайской» улице пройдет в Рязанском

Блог сайта «ЭХО РАЙОНА» 

Концерт. Фото с сайта: pixabay.com

В субботу, 9 апреля в Рязанском районе состоится концерт «Весна на Зарайской улице». Об этом корреспонденту издания сообщили в администрации библиотеки №106.

- На базе нашей библиотеки впервые пройдет концерт музыкального дуэта «Огонек». Наши волонтеры, Алексей Новиков и Алиса Мороз, исполнят известные песни советской эстрады, - рассказали организаторы.

Для посетителей будет также подготовлена тематическая книжная выставка.  

Бесплатный... Читать дальше...

Открытые уроки по пожарной безопасности прошли в зарайском лицее №5

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В целях предупреждения гибели и травматизма несовершеннолетних детей на пожарах 01 апреля 2022 года сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск провели открытые уроки в лицее №5 Зарайска.

Читать дальше...

В Рязанском районе открылись ярмарки выходного дня

Эхо района 

Ярмарка выходного дня. Фото: В.Новиков, mos.ru Ярмарки выходного дня заработали в Рязанском районе с 1 апреля. Об этом корреспонденту газеты рассказали в управе Рязанского. - Места на ярмарках для российских фермеров предоставляются бесплатно. Три дня в неделю жители смогут приобрести качественную сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары, - уточнили в управе. Ярмарки в Рязанском расположаны по адресам: Зарайская, вл 35 и 1-я Новокузьминская, вл.21. Фермеры будут приезжать по пятницам, субботам и воскресеньям. Читать дальше...

В Рязанском открылись ярмарки выходного дня

Блог сайта «ЭХО РАЙОНА» 

Ярмарка выходного дня. Фото: В.Новиков, mos.ru

Ярмарки выходного дня заработали в Рязанском районе с 1 апреля. Об этом корреспонденту газеты рассказали в управе Рязанского.

- Места на ярмарках для российских фермеров предоставляются бесплатно. Три дня в неделю жители смогут приобрести качественную сельскохозяйственную продукцию и продовольственные товары, - уточнили в управе.

Ярмарки в Рязанском расположаны по адресам: Зарайская, вл 35 и 1-я Новокузьминская, вл.21. Фермеры будут приезжать по пятницам... Читать дальше...

Covid-19. Новые случаи заболевания в Подмосковье

ГОРОД Жуковский 

С начала пандемии в области зарегистрировано 959 939 случаев Covid-19, сообщает региональный оперштаб по ситуации с коронавирусом. На 1 апреля 2022 года по 28 новых случаев коронавируса выявили в Балашихе и Одинцове, 26 – в Щелкове, 21 – в Пушкинском округе, 19 – в Мытищах, 17 – в Серпухове, 16 – в Коломне, по 14

Полицейские Зарайска приняли участие в родительском собрании

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск приняли участие в общешкольном родительском собрании на тему: «Ответственность за участие в несанкционированных собраниях,  митингах,  демонстрациях,  шествиях или пикетировании», которое прошло в общеобразовательной школе п. Зарайский.

Читать дальше...

Детский сад №9 «Красная шапочка» в городском округе Зарайск в этом году капитально отремонтируют

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Лучшее проявление любви к детям — это создание для них первоклассных условий для развития и роста. В дошкольных образовательных учреждениях городского округа Зарайск малыши не только окружены любовью и заботой, но и каждый день с помощью своих воспитателей познают окружающий мир. В детских садах ребята проводят большую часть дня, а значит, им должно быть здесь комфортно, уютно и безопасно. И, конечно, каждый детский сад должен соответствовать современным стандартам.


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют