Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Зарайска
Зарайск
Апрель
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30

Новости Зарайска за 29.04.2022

401 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки, 29 апреля, в том числе два случая - в Волоколамском округе

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Всего на данный момент в Московской области выявлено 970 054 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 15 032 человека. Выздоровели и выписались 948 162 человека.

Жители Третьяово смогут оформить недвижимость без согласования с аэродромом

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

В Подмосковье для размещения объектов на территории, прилегающей  к аэродрому Третьяково в Луховицах, больше не требуется согласование АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ».

Профилактические беседы с гражданами о дистанционном мошенничестве проходят в Зарайске

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В целях предупреждения и предотвращения совершения преступлений, связанных с телефонным мошенничеством, участковые уполномоченные полиции Зарайска провели профилактические беседы с жителями по адресам их проживания, направленные на противодействие мошенничеству и вопросам профилактики данных преступлений, совершаемых в отношении граждан.

Андрей Воробьёв: в Подмосковье началась посевная, для работы в поле все готово

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв проверил как идёт обработка полей в Луховицах и обсудил систему обучения с будущими аграриями, которые проходят практику в дилерском центре «Стронг Техник».

Читать дальше...



В Подмосковье для размещения объектов в приаэродромной территории аэродрома Луховицы (Третьяково) больше не требуется согласование АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

«В соответствии с приказом Минпромторга России утверждена приаэродромная территория аэродрома экспериментальной авиации Луховицы (Третьяково). Теперь при строительстве, реконструкции или размещении объектов в его приаэродромной территории не требуется согласование акционерного общества «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ». При этом получение санитарно-эпидемиологического заключения Роспотребнадзора остается обязательным», — заявил министр Правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко. Читать дальше...

Шесть призовых мест заняли на конкурсе учащиеся Зарайской ДШИ имени Голубкиной

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Подведены итоги областного конкурса «Гармония живописной сюиты» (живопись, графика) в рамках областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». Конкурсные работы были представлены от 150 образовательных организаций из 32 городских округов Московской области. Общее количество участников — около 600 человек. Достойно выступили на этом сложнейшем конкурсе представители городского округа Зарайск.

Читать дальше...

Музей Бахрушиных посетили зарайцы — участники клуба «Активное долголетие»

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Зарайск — город небольшой, с уютными живописными улочками, самый древний в Московской области, а с исторической точки зрения — кладезь для потомков. Несмотря на свой почтенный возраст, город с каждым годом хорошеет, обустраивается, и вновь возникающие объекты органично вписываются в старинные пейзажи. В Зарайске множество исторических ценностей, жилых и культурных построек, особенно хочется отметить наличие неповторимых музеев: А.С. Голубкиной, Ф.М. Достоевского и семьи Бахрушиных.

Читать дальше...

В Подмосковье для размещения объектов в приаэродромной территории аэродрома Луховицы (Третьяково) больше не требуется согласование АО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ»

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Также он добавил, что данные изменения коснулись сразу 3 городских округов, территории которых частично либо полностью накрывает приаэродромная территория аэродрома Луховицы (Третьяково). В их число входят Луховицы, Зарайск, Коломна. На сегодня территории указанных округов освобождаются от обременений в виде дополнительных согласительных процедур при размещении объектов.

Читать дальше...

401 случай заболевания коронавирусом выявлен в Подмосковье за сутки

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Выявленные случаи заболевания по городским округам*:

Балашиха 46803 (+18)
Богородский 16447 (+3)
Бронницы 3097 (+1)
Власиха 724 (+0)
Волоколамск 5216 (+2)
Воскресенск 20744 (+19)
Дзержинский 6539 (+0)
Дмитров 22414 (+5)
Долгопрудный 12037 (+5)
Домодедово 24129 (+4)
Дубна 6683 (+1)
Егорьевск 11744 (+0)
Жуковский 16926 (+18)
Зарайск 5624 (+2)
Звездный городок 88 (+0)
Ивантеевка 10681 (+8)
Истра 19112 (+3)
Кашира 5775 (+1)
... Читать дальше...

Сотрудники Госавтоинспекции Зарайска рассказали о правилах организованной перевозки групп детей автобусами

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Сотрудники технического надзора Госавтоинспекции Зарайска провели рабочую встречу с представителями органов образования, культуры и спорта, руководителями кружков и секций, преподавательским и тренерским составами, родительскими комитетами.

Просматривали в Зарайске 29.04.2022


Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Московский Пасхальный фестиваль

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют