Главные новости Заринска
Заринск
Октябрь
2019
1 2 3 4
5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Заринска за 11.10.2019

Жителей российского города на три года оставили без водопровода

Lenta.ru 

Жители микрорайона Старый Балиндер в Заринске Алтайского края три года живут без водопровода. Им приходится брать непригодную для питья воду из единственного колодца. Из-за этого произошло несколько случаев заражения детей. На строительство водопровода выделяли 20 миллионов рублей.

Следком проверит, почему жители Заринска три года живут без питьевой воды

ИД «Алтапресс» 

Следственный комитет заинтересовался публикацией в газете "Наш город Заринск" о том, что жители одного микрорайона уже три года вынуждены пользоваться водой из единственного колодца. Правоохранители проверят администрацию на предмет халатности, сообщили в ведомстве.

Следственными органами СКР по Алтайскому краю организована доследственная проверка по сообщению средства массовой информации об отсутствии водоснабжения у жителей одного из микрорайонов города Заринска

СК РФ (Следственный комитет) 

В одном из печатных изданий города Заринска опубликована ст. о том, что на протяжении трех лет жители микрорайона Старый Балиндер вынуждены пользоваться водой из единственного колодца. При этом вода не пригодна для питья и уже имелись случаи получения инфекций детьми. Деньги в размере 20 миллионов рублей, выделенные по государственной программе на строительство водопровода, до сих пор не освоены чиновниками местной администрации. По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета... Читать дальше...

Заринским районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

Прокуратура РФ 

Вступил в законную силу приговор Заринского районного суда, в соответствии с которым местный житель приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за совершение незаконного приобретения, хранения наркотиков.

В Заринске оборудовали хореографический класс благодаря программе «Стальное дерево»

ИД «Алтапресс» 

Педагог дополнительного образования Заринска Светлана Новикова в рамках грантовой программы НЛМК «Стальное дерево» открыла современный кабинет хореографии в Центре детского творчества.



Власти Заринска получили представление прокуратуры за забытый памятник павшим в Великой Отечественной войне

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Памятник уже понемногу приводят в надлежащий вид

Чиновники администрации Заринска получили представление от прокуратуры за забытый ими памятник воинам-рабочим местного элеватора, погибшим в Великой Отечественной войне. Как выяснило надзорное ведомство, власти даже не закладывали в бюджет деньги на ремонт объекта. Об этом сообщает пресс-служба алтайского краевого отделения ЛДПР.

Читать дальше...

В Алтайском крае начинается приём заявлений на выдачу разрешений на добычу зайца и лисицы

Вести 22 

Охотиться же на этих пушных зверей можно с 1 ноября по 31 января в общедоступных охотничьих угодьях. 

По данным Минприроды края, больше всего зайцев-русаков и беляков обитает в Заринском, Залесовском, Тогульском районах. А лисицу проще встретить, например, в Угловском, Усть-Пристанском и Целинном. Чтобы получить разрешение на их добычу, нужно обратиться в местное Управление охотничьими хозяйствами.

Алтайские нотариусы рассказали предпринимателям о преимуществах нотариального удостоверения сделок

Notariat.ru 

Нотариус г. Заринска, председатель Методической комиссии Алтайской краевой нотариальной палаты Наталия Михайлец приняла участие в семинаре для предпринимателей г. Заринска «Оформление документов на объекты недвижимости предпринимателем от «А» до «Я»: стадии, сроки, проблемы». Наталия Валерьевна рассказала о преимуществах нотариальной формы сделок с недвижимостью, возможностях электронного ...

Киров против Нью-Йорка и другие аватарки городов на Google Earth

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

При открытии профиля любого города на Google Earth можно увидеть его аватарку. Любознательные пользователи «Пикабу», проверяя свои родные города, обнаружили немало интересных особенностей. А все началось со сравнения Нью-Йорка и Кирова.

Читать дальше...

Просматривали в Заринске 11.10.2019

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Около миллиона квадратных метров жилья ввели в эксплуатацию в Алтайском крае

В Алтайском крае начал работу онкопатруль

ТРУД КАЖДОГО – НА ВИДУ

Мама Пухляша выпустила песню сына после его смерти