20
21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В «Кроссе наций - 2014» приняли участие около 15 тысяч жителей Алтайского края

21 сентября в Алтайском крае прошло самое массовое спортивное событие России – «Кросс наций». В регионе к акции присоединились любители здорового образа жизни Барнаула, Бийска, Заринска, Славгорода, Ярового, Бурлы и Тогула. Главный краевой старт прошел в Рубцовске. В этот день здесь открыли уникальный оздоровительный комплекс «Рубцовчанин» и 12-километровую трассу здоровья торговой сети «Мария-Ра».

По информации Крайспортуправления, первыми взяли старт самые юные участники – мальчики и девочки 2005 года рождения и младше. Они преодолели дистанцию в один километр. Участники старше бежали большее расстояние – два километра. Кульминацией спортивного праздника стал массовый старт на 12 километров, в котором могли принять участие все желающие.

«Победителем массового забега у мужчин стал представитель БЮИ МВД Евгений Березовиков. Вслед за Евгением финишировал его брат Сергей. Среди женщин быстрее всех к финишу прибежала Татьяна Мороз. Компания «Мария-Ра» подарила победителям по торту. Первая дюжина финишировавших мужчин и женщин получила в подарок от торговой сети новые кроссовки. Ну а всем остальным участникам, преодолевшим дистанцию кросса, были вручены сладкие призы.

Всего на старт Всероссийской акции в Алтайском крае вышли около 15 тыс. человек.

Спорт в Алтайском крае

Ига Свёнтек

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко