Главные новости Зеи
Зея
Октябрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30 31

Новости Зеи за 19.10.2016

Зимой продолжат реконструкцию

СпецСтрой России 

Продолжается реконструкция Зейского аэропорта. После её завершения воздушное сообщение свяжет Зею и Зейский район с другими городами Дальнего Востока. Перед наступлением холодов на строительстве взлётно-посадочной полосы и инфраструктуры Зейского аэропорта завершился цикл работ, которые можно проводить в условиях положительных температур. Руководитель подрядной организации Максим Винтман рассказал корреспонденту «ЗВ» о том, что удалось сделать за минувшее лето, и что запланировано выполнить в ближайшее время. Читать дальше...

Мужчина нашёл банку с золотом и теперь может отправиться в тюрьму

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

Житель Зейского района Приамурья случайно нашел в лесу банку, в которой был спрятан килограмм золота. За незаконное хранение и укрывательство от государства ему грозит до 5-ти лет тюремного заключения, сообщает источник. Стоимость золотой находки оценивается в 2,4 млн рублей.

Читать дальше...

На Зейской ГЭС подвели итоги паводкового периода

Зейские Огни 

Паводковый период 2016 года на Зейской ГЭС завершился. Этому свидетельствует стабильное снижение притока воды в Зейское водохранилище. По состоянию на 19 октября приток к створу плотины составил 460 м³/с.

Приток воды в Зейское водохранилище превысил годовую норму в 1,5 раза

Energyland.info 

Паводковый период 2016 года на Зейской ГЭС завершился. Приток воды в Зейское водохранилище стабильно снижается. По состоянию на 19 октября приток к створу плотины гидростанции составил 460 м³/с.

Первый слой асфальта уложен на взлетно-посадочной полосе аэродрома Зея

«Aviation EXplorer» 

В район города Зея Амурской области пришли устойчивые морозы. Однако специалисты Ижевского филиала Главного управления строительства дорог и аэродромов Спецстроя России, производящие реконструкцию аэродрома, успели до заморозков завершить укладку нижнего слоя асфальта на будущей взлетно-посадочной полосе и двух рулежных дорожках. Верхний слой асфальта будет уложен в следующем году.



В Свободном растёт поколение талантливых боксёров

Зейские Огни 

С 6 по 9 октября в Благовещенске прошёл Дальневосточный турнир по боксу памяти мастера спорта СССР, директора Благовещенской ДЮСШ № 5 В. П. Лихогры. В турнире приняли участие около 150 спортсменов из Благовещенска, Белогорска, Новобурейского, Зеи, Шимановска, Биробиджана, Хабаровска, Арсеньева Приморского края, а также из Бурятии и Якутии.

В Амурской области осужден местный житель за угон транспортного средства и управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

МВД России 

Приговором Зейского районного суда Амурской области осужден местный житель. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения", ст. 264.1 УК РФ "Управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения".

На реконструкции аэродрома Зея на ...

«АвиаПорт» 

Компания: Спецстрой России

В район г.Зея Амурской области пришли устойчивые морозы. Однако специалисты Ижевского филиала Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России успели до заморозков завершить укладку нижнего слоя асфальта на будущей взлетно-посадочной полосе и двух рулежных дорожках аэродрома. Верхний слой асфальта будет уложен в следующем году.

Сегодня объем строительно-монтажных работ на взлетно-посадочной полосе и рулежных дорожках аэродрома Зея выполнен на 64%. Читать дальше...

На реконструкции аэродрома Зея на взлетно-посадочной полосе уложен первый слой асфальта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специалисты Ижевского филиала Главного управления строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России успели до заморозков завершить укладку нижнего слоя асфальта на будущей взлетно-посадочной полосе и двух рулежных дорожках аэродрома Зея. Верхний слой асфальта будет уложен в следующем году, сообщает пресс-служба ФГУП «Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России».

Просматривали в Зее 19.10.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Вода в реке Зея в районе Белогорья может подняться за два часа

Расчищайте пути и мостите мосты. Все больше новых дорог благодаря нацпроекту

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия