Главные новости Зеи
Зея
Ноябрь
2022

Новости Зеи за 10.11.2022

Как малая авиация возвращает жизнь на край земли

«Российская газета» (Digital RG) 

Билет на этот самый маленький и самый популярный в Амурской области самолет нельзя купить ни на одном онлайн-сервисе. Чтобы попасть на его борт, нужна удача, а главное - дружба. Ведь на 12 мест в советском Ан-2, летающем в поселки на берегах Зейского водохранилища, желающих - в несколько раз больше.

Самый сложный пожароопасный сезон пережила Амурская область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Ветреная и сухая погода усложняла ситуацию в лесах Приамурья.  Итоги прохождения пожароопасного сезона подвели в Приамурье. Он оказался самым сложным за последние годы и существенно отличался от предыдущих. Если обычно природные пожары вспыхивали в регионе в первой половине апреля, то в этом году первые термоточки зарегистрировали уже в конце февраля.   - Пожароопасный период открыли 6 марта, - напомнил министр лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Алексей Севостьянов. - Что не характерно... Читать дальше...

Пять старых дворов в Зее обновили за 30 миллионов рублей

Ampravda.ru 

Пять дворов в городе Зее превратились в современные детско-спортивные площадки благодаря программе «1000 дворов». На дворовых площадках установили игровые и спортивные комплексы, малые архитектурные формы. На это потратили 33,2 миллиона рублей, выделенные из федерального и областного бюджетов. Сейчас комиссия принимает работы.

«Амурские электрические сети» направили 145 млн рублей на модернизацию 117 км ЛЭП

Energyland.info 

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) в 2022 году завершают модернизацию более 117 км линий электропередачи разного класса напряжения (0,4 -110 кВ) на эти цели было направлено почти 145 миллионов рублей.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья

Вода зашла на дачные участки и в подполье домов в Благовещенском округе

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

Пять новых официальных мест массового отдыха на воде появятся в Приамурье