Главные новости Зеи
Зея
Март
2023

Новости Зеи за 15.03.2023

15 марта – первый день всероссийских учений по отработке противопаводковых мероприятий в субъектах Российской Федерации

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Республике Хакасия по легенде учений произошел резкий подъем уровня реки Абакан. В результате условно подтопленным оказался ряд населенных пунктов.

Читать дальше...

Ледовые переправы закрыли на реке Зея в Шимановском округе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В настоящее время в Амурской области продолжают функционировать 11 дорог через водоемы.  Ледовые переправы продолжают закрывать в Амурской области. С 15 марта в Шимановском округе перестали функционировать две зимние дороги: через реку Зею в черте села Чагоян и между селами Ураловка и Кухтерин луг. Решение об их закрытии принято комиссией после обследования технического состояния переправ, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.  Движение транспорта по водоему остановлено, в местах выезда на реку выставлены запрещающие знаки.

Советы из кабинета не нужны:губернатор поручил минлесхозу помочь территориям подготовиться к пожарам

Ampravda.ru 

Более чем на 93 процента готовы к пожароопасному периоду населенные пункты Амурской области. Полностью завершены работы в Зее и ЗАТО Циолковский. Об этом на заседании регионального правительства рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Приамурья Максим Ишмухамедов.

В Шимановском округе закрыты две ледовые переправы

МЧС России 

С 15 марта 2023 года в Шимановском округе закрыты две ледовые переправы: через реку Зею в черте с.Чагоян и между селами Ураловка и Кухтерин луг. Решение об их закрытии было принято комиссией после обследования технического состояния переправ. Движение транспорта по водоему остановлено. В целях безопасности в местах выезда на реку выставлены запрещающие знаки. По состоянию на 15 марта на территории Приамурья продолжат функционировать 11 ледовых переправ: на р. Гилюй сообщением г. Зея – п. Береговой; на р. Читать дальше...

Амурская область готова к пожароопасному сезону на 93 процента

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Губернатор Василий Орлов поручил амурскому Минлесхозу отрабатывать проблемные вопросы, связанные с подготовкой, на местах.  Населенные пункты Амурской области готовы к весеннему пожароопасному сезону более чем на 93%. Полностью завершены работы в Тынде, Зее и Циолковском. Об этом стало известно на заседании регионального правительства.  "В настоящее время очищено 11 013 из 11 768 запланированных участков, это составляет 93,6%. Обновлено 2968 километров противопожарных полос вокруг населенных пунктов из 3253 запланированных... Читать дальше...

Просматривали в Зее 15.03.2023

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

В Приамурье похолодает до -10°

Ледоход оставил без электричества жителей Приамурья