Главные новости Зеи
Зея
Май
2023

Медиарейтинг компаний девелоперов за апрель 2023 года

0
Медиарейтинг компаний девелоперов за апрель 2023 года

Система мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс совместно со «Строительной газетой» подготовили медиарейтинг компаний девелоперов за апрель 2023 года. В топе рейтинга сохранили свое присутствие ГК «Самолет», ГК «ПИК», «Группа ЛСР» и ГК «Эталон». Кроме того, в лидеры вышел Галс Девелопмент.

Система мониторинга и анализа СМИ и соцмедиа СКАН-Интерфакс совместно со «Строительной газетой» подготовили медиарейтинг компаний девелоперов за апрель 2023 года. Втоперейтинга сохранили свое присутствие ГК «Самолет», ГК «ПИК», «Группа ЛСР» и ГК «Эталон». Кроме того, в лидеры вышел Галс Девелопмент.

Резонансной новостью в инфополе ГК «Самолет» (первое место во всех медиарейтингах) стало сообщение о том, что девелоперская компания Года Нисанова «Киевская площадь» и группа «Самолет» возведут 850 тыс. кв. метров недвижимости в Бирюлево. Девелопер также сообщи, что построит 850 тыс. кв. метров недвижимости на юге Москвы. Совладелец группы «Самолет» Павел Голубков попал в новый рейтинг самых богатых россиян по версии Forbes (1,1 млрд долларов). Другие заметные новости апреля: группа «Самолет» приступила к реализации квартир в корпусах №№ 23, 24, 25 третьей очереди ЖК «Новое Внуково»; в жилом комплексе в Рязановском поселении стартовала выдача ключей собственникам корпуса № 11.1; девелопер вышел из рейтинга самых успешных девелоперов «старой» Москвы за прошедшие три месяца; чистая прибыль группы компаний «Самолет» в 2022 г. выросла на 81%, до 15,3 млрд рублей относительно 2021 года; Минприроды выступило против проекта нового курортного города на Кубани федерального девелопера ГК «Самолет».

Группа компаний «ПИК» (второе место по количеству упоминаний и охвату аудитории) упоминалась в СМИ в связи с сообщением о том, что в Москве во дворе строящегося ЖК «Мичуринский парк» в районе Очаково-Матвеевское рабочие устроили массовую драку с использованием досок и лопат. Девелопер «ПИК» приступил к строительству крупнейшего жилого квартала на Дальнем Востоке в Благовещенске - «Зея парк». Финансирование по этому проекту предоставил Банк ДОМ.РФ. Банк ДОМ.РФ предоставил компании «ПИК» проектное финансирование в размере 19,2 млрд рублей на строительство жилого квартала «Зея парк» в Благовещенске. Кроме того, девелопер начинает строительство первого жилого комплекса в Хабаровске. «ПИК» построит промышленный парк в новой Москве к середине 2024 года, что также освещалось в СМИ.

Строительство промышленного парка в формате light industrial начинается в Сенькино в новой Москве на пересечении ЦКАД и Калужского шоссе. Другие заметные новости в инфополе компании: ГК «ПИК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Саларьево парк» в Новой Москве; группа компаний «Ава» выкупила у девелопера фирму «Специализированный застройщик «Мегастрой», которой принадлежат земельные участки суммарной площадью 19 гектаров в Новороссийске.

«Группа ЛСР» заняла третье место по количеству упоминаний в апреле 2023 года ЖК «Лучи» заняли третье место в в топ-15 самых продаваемых массовых новостроек Москвы в I квартале 2023 года по данным «Метриум», что широко освещалось в СМИ. «Группа ЛСР» обнародовала результаты I квартала: продажи девелопера сократились на 36,9% в годовом измерении, до 25,7 млрд рублей, объем реализованной недвижимости уменьшился на 26,2%, до 161 тыс. кв. метров; в Петербурге продажи компании в I квартале текущего года упали на 46%, до 15,6 млрд рублей, объем реализованной недвижимости - на 31,8%, до 105 тысяч кв. метров, продажи в Москве составили 7,6 млрд рублей (снижение на 8,4%), в Екатеринбурге продажи в денежном выражении составили 2,5 млрд рублей (снижение на 28,6%), а в натуральном выражении - 28 тыс. кв. метров (снижение на 22,2%). Другие новости апреля: бывший топ-менеджер ЛСР Юрий Константинов возглавил «Главстрой Санкт-Петербург»; девелопер планирует в мае собрать заявки на облигации на 5 млрд рублей.

Заметной новостью в инфополе Галс девелопмент (второе место по Индексу заметности компании в СМИ и третье место по охвату аудитории) стало сообщение о том, что VK открыла первый в Москве оффлайн-магазин VK Store в Центральном детском магазине на Лубянке с брендированными товарами. Кроме того, VK купила башню бизнес-центра Skylight в Москве, построенную «Галс-Девелопмент». ГК «Галс-Девелопмент» разработала стандарты благоустройства и озеленения для жилой, коммерческой и загородной недвижимости. В БЦ Dubinin Sky на «Павелецкой» ГК «Галс-Девелопмент» появятся открытые озелененные террасы.

Кроме того, «Галс-Девелопмент» построила цифровой энергетический двойник БЦ DubininSky, который позволяет просчитать энергоэффективность проекта в зависимости от реализованных технических решений и, таким образом, сделать объект экологичнее и существенно снизить расходы при эксплуатации здания. ГК «Галс-Девелопмент» — трехкратный лауреат премии Move Realty Awards 2023. ГК «Галс-Девелопмент» стала победителем в трех номинациях профессиональной премии Move Realty Awards 2023.

Клубный дом «Космо 4/22» награжден как «Проект года элит-класса». Коттеджный поселок премиум-класса «Маслово Forest Club» признан «Лучшим коттеджным поселком». Бизнес-центр класса «А» DubininSky стал «Лучшим объектом коммерческой недвижимости». Другие новости апреля: ГК «Галс-Девелопмент» ввела в эксплуатацию Академию спорта «Динамо»; «Галс-Девелопмент» признан победителем юбилейной XX Ежегодной премии в области коммерческой недвижимости CRE Moscow Awards 2023 в номинации «Сделка года. Аренда офисной недвижимости».

Четвертое место по охвату аудитории в апреле 2023 года заняла ГК «Эталон». Девелопер начал продажи таунхаусов в жилом квартале Shagal на юге Москвы. Там же, в квартале Shagal, «Эталон» планирует передать городу первый детсад. Группа «Эталон» завершает строительство корпусов второй очереди жилого квартала Nagatino i-Land. ГК «Эталон» завершила пилотный проект по внедрению умного голосового робота Robovoice, который должен повысить эффективность работы колл-центра компании. Другие новости месяца: совет директоров ГК «Эталон» покинул один из независимых директоров Харалампос Августи; девелопер открывает продажи в новом проекте «Счастье в Кольцово» в Новосибирской области; группа «Эталон» ввела в эксплуатацию очередной жилой корпус в квартале «Галактика».

Взлеты и падения

В апреле 2023 года обращает на себя внимание значительный рост медиапоказателей Sminex-Интеко. Компания выставила на продажу за 3 млрд рублей единственного в Ростовской области девелопера полного цикла, входящего в периметр компании. Власти Москвы выдали компании «Sminex-Интеко» разрешение на строительство бизнес-центра Twist у метро «Савеловская». Девелоперская группа Snegiri продала свои офисы в Большом Палашевском переулке в центре Москвы владельцу «Sminex-Интеко» Алексею Тулупову. Компания Sminex-Интеко получила разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома «Врубеля, 4», расположенного в районе Сокол (САО, Москва). Sminex-Интеко строит самую большую премиальную детскую площадку в Москве – 1,2 тыс. кв. метров – в доме «Достижение» в районе Останкино. Компания Sminex-Интеко получила разрешение на ввод в эксплуатацию девяти корпусов второй очереди жилого квартала West Garden, который находится в районе Раменки.

Отрасль. Основные темы публикаций

- Глава Минстроя России Ирек Файзуллин призвал застройщиков снижать цены на жилье

- Банк России ограничит рискованные ипотечные программы с экстремально низкими ставками

- Банк России предложил оставить адресную льготную ипотеку после сворачивания госпрограммы

- ГК ПИК, «Донстрой» и Группа «Самолет» возглавили рейтинг крупнейших застройщиков Москвы по объему текущего жилищного строительства, составленный Единым ресурсом застройщиков по данным на 1 апреля 2022 года

- ЕРЗ: ГК ПИК, Группа «Самолет» и «Инград» стали лидерами по вводу жилья в России по итогам I квартала 2023 года

- ГК ПИК продал участки площадью 19 гектар в Новороссийске

- ГК ПИК построит промышленный парк площадью 73 тыс. кв. метров в Новой Москве

- Группа ФСК построит рядом с подмосковным Видным два крупных жилых комплекса

- ФСК вложит 165,9 млрд рублей в три жилые комплекса в Подмосковье

- ФСК может достроить жилой микрорайон «Загородный квартал» в подмосковных Химках

- ВТБ выделит ФСК 17,3 млрд рублей на строительства ЖК в Петербурге

- Промзону «Вагоноремонт» в Восточном Дегунино застроит Capital Group

- «Самолет» вложит 41 млрд рублей в строительство крупного ЖК в Красногорске

- «Самолет» построит 650 тыс. кв. метров жилья на территории бывшего рынка «Эмерал» в Москве

- Группа «Самолет» за 2022 г. увеличила выручку на 85%

- Группа «Самолет» построит ЖК «Подольские Кварталы» в Новой Москве

- «Sminex-Интеко» продает девелоперский бизнес в Ростове-на-Дону

- Capital Group совместно ГК «Сумма элементов» построят на территории «Москва-Сити» жилой небоскреб

- Ульяновский девелопер «Новая жизнь» приобрел землю под застройку на Рублево-Успенском шоссе

- Группа «Аквилон» построит башни с апартаментами в составе ТПУ «Владыкино»

Справочно:

СКАН — это система, предназначенная для комплексного решения задач в сфере управления репутацией и анализа эффективности PR. Платформа собирает и анализирует новости о компаниях, персонах и брендах из СМИ, соцмедиа и официальных источников.

Упоминания в СМИ – общее количество упоминаний компании в средствах массовой информации за определенный период.

Индекс заметности – специальный индекс, разработанный проектом СКАН. Основными критериями являются влиятельность источника и роль компании в новости.

Охват аудитории —среднесуточный показатель потенциальной аудитории СМИ на дату публикации.

Статистические данные, указанные в рейтинге, актуальны на дату публикации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ


Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области


Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства




Скверы с нуля создадут в городах Приамурья

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

В Приамурье похолодает до -10°


В Приамурье похолодает до -10°

На севере Амурской области капитально обновят уникальный музей

В Приамурье — сильный ветер и до +20°

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее


Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

В Приамурье похолодает до -10°

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит


Музыкальные новости

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска


Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS


Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

Финансовую поддержку будут получать больше амурских многодетных семей

Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





В Амурской области мужчина сбежал из тюрьмы, чтобы навестить брата в больнице

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг



Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника




Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов


В Благовещенском районе Башкирии ликвидировали несанкционированный мусорный полигон - сюжет "Вестей"

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе


Благовещенск вышел на Всероссийский субботник

Названы территории в Приамурье, где самый высокий риск «подцепить» энцефалит

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области


Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму

Возможность открытия в мае прокомментировали в Воронежском аэропорту


Эксперт рассказал, почему нужно строить новые ГЭС в Амурской области

Два месяца потребуется на восстановление электроснабжения в амурском селе

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Даты отключения горячей воды в Благовещенске опубликовало АКС












Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Приамурье похолодает до -10°

Лучших учителей и воспитателей выбрали в Амурской области

Амурчанин ответит в суде за незаконный оборот наркотиков и оружия

Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска