Главные новости Зеи
Зея
Май
2023

Новости Зеи за 23.05.2023

Компания Audi подготовила купе RS e-tron GT к зимним гонкам

«Motor» 

Правда, принимать участие в соревнованиях машина, скорее всего, не будет. Зато компанию на фестивале GP Ice Race в австрийском городке Целль-ам-Зее ей составит электромод Sport Quattro, созданный силами Audi. Подробности о машинах появится позже, ближе к концу месяца.

Илья Левитов: «Как для профессионала то, чем сейчас занимается Карлсен – это деградация. Он компенсирует годы юности, которых у него не было из-за шахмат»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

– Магнус Карлсен отказался играть матч за звание чемпиона мира. Может ли такое быть, что он вообще потеряет интерес к шахматам и дальше играть не станет?

Читать дальше...

Первая в 2023 г. партия технологического оборудования для установки пиролиза Амурского ГХК доставлена на причал разгрузки

Neftegaz.ru 

В навигацию 2023 г. на Амурский ГХК планируется доставить более 160 ед. крупногабаритных и тяжеловесных грузов, а также вспомогательное оборудование общим весом почти 15 тыс. т.

Первая в 2023 году партия технологического оборудования для Амурского ГХК доставлена на причал разгрузки

ИА «ПортНьюс» 

В навигацию доставят 160 единиц крупногабаритных и тяжеловесных грузов и вспомогательное оборудование общим весом 15 тыс. тонн Стоп-кадр видео из YouTube Амурского ГХК На временный причал на реке Зея вблизи г. Свободный прибыли баржи с первой в 2023 году партией крупногабаритного и тяжеловесного оборудования для Амурского газохимического комплекса (ГХК). На борту речных составов — 18 позиций общим весом почти 1 500 тонн. Об этом сообщает Амурский ГХК в Telegram. В числе доставленного... Читать дальше...

Житель Зеи обвиняется в использовании поддельного водительского удостоверения

МВД России 

Отделом дознания МО МВД России «Зейский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя г. Зея. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права».

Сотрудники ГПН ежедневно проводят профилактическую работу с амурчанами

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные формирования выезжали на тушение десяти возгораний сухой растительности на общей площади более 30 га. Горение сухостоя было зарегистрировано в городах Благовещенске, Зее, в Свободненском, Константиновском, Зейском районах и в Ромненском муниципальном округе.Возгорания отмечались как за пределами населенных пунктов, так и внутри жилых кварталов, на пустырях. Пожарные оперативно ликвидировали очаги огня. Сотрудники МЧС России ежедневно проводят профилактическую работу... Читать дальше...

Изюбриха Маня из Благовещенского округа снова стала мамой

Ampravda.ru 

В Центре охраны природы «Зейский» снова пополнение. Постоянная обитательница здешних лесов самка изюбря Маня снова стала мамой. Об этом сообщили сотрудники дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых территорий Амурской области.


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В ближайшие три дня в Амурской области ухудшится гидрологическая обстановка

Амурчане победили на первенстве России по муай-тай

В двух амурских селах подтопило дачные участки и подполья

В МЧС заявили о стабилизации гидрологической ситуации в Приамурье