Главные новости Змеиногорска
Змеиногорск
Январь
2020
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Змеиногорска за 21.01.2020

Службы Алтайского края переведены в повышенную готовность

ИА «Амител» (Барнаул) 

Оперативные службы Алтайского края приведены в повышенную готовность в преддверии новой метели, которая ожидается с 23 по 24 января, сообщает правительство Алтайского края. В ходе совещания межведомственной рабочей группы, в котором в режиме видеоселекторной связи приняли участие главы муниципалитетов, ее участники заслушали доклады о текущей ситуации в регионе и прогнозы на ближайшие дни...

Змеиногорский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Алтайскому краю напоминает, проникновение в чужое жилище уголовно наказуемо

МояОкруга 

Уголовный кодекс РФ предусматривает меры ответственности за нарушение данного права, которые закреплены в статье 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) и являются умышленным опасным антисоциальным поведением.
Читать полный текст на сайте Районный вестник

Читать полностью

Дорожные службы края пробили снежные заторы в 19 из 25 населенных пунктов.

ZarinskNews.ru (Заринск) 

Дорожники продолжают обеспечивать проезд ко всем населенным пунктам региона. По данным Минтранса Алтайского края, утром 21 января проезд отсутствовал к 25 населенным пунктам. На данный момент проезд обеспечен к 19 из них. К шести селам в четырех районах проезд пока отсутствует. Главами районов и сельсоветов этих населенных пунктов организован подвоз продуктов и предметов первой необходимости. […]

Дорожные службы пробили снежные заторы в 19 из 25 населенных пунктов Алтайского края

Администрация Алтайского края  

Дорожники продолжают обеспечивать проезд ко всем населенным пунктам региона. По данным Минтранса Алтайского края, утром 21 января проезд отсутствовал к 25 населенным пунктам. На данный момент проезд обеспечен к 19 из них.

Читать дальше...

Алтайские синоптики фиксируют рекорды по объёму снега за всю историю метеонаблюдений

Вести 22 

Новые максимальные значения выше предыдущих в 1,5-2 раза и зарегистрированы сразу на нескольких метеостанциях края.

Речь идёт о Змеиногорске, Рубцовске, селе Троицком и других населённых пунктах. Так, в Змеиногорске за одни только сутки выпало 22 миллиметра осадков – против прежнего рекорда в 16 миллиметров, зафиксированного 47 лет назад.



Жители двух районов Алтайского края остались без транспортного сообщения после снежной бури

Интерфакс - Россия 

21 января. Interfax-Russia.ru - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил принять меры по оказанию помощи жителям Чарышского и Змеиногорского районов, оставшимся без транспортного сообщения в результате снежной бури, сообщает пресс-центр правительства региона во вторник.

В Змеиногорском районе дорожники пытаются разблокировать посёлок Утка

Вести 22 

После снегопадов дорожная ситуация в районе непростая.

За прошедшие сутки удалось восстановить сообщение между крупными населёнными пунктами, но ряд небольших сёл будет отрезан как минимум до конца дня. Среди них, например, посёлки Утка и Предгорный. На некоторых участках снег настолько глубокий, что тяжелая техника едва справляется.

Читать дальше...

Нужны техника и продукты. Спикер АКЗС призвал помочь югу региона

Блог сайта «Спутник» 

Председатель алтайского парламента Александр Романенко на еженедельном совещании поднял вопрос оказания помощи целому ряду населенных пунктов в южной части региона, которые из-за заметенных метелью дорог потеряли сообщение с райцентрами. По его словам, наиболее тяжелая ситуация наблюдается в Змеиногорском, Курьинском, Локтевском, Поспелихинском, Топчихинском и Третьяковском районах. "Даже сам Змеиногорск просит помощи, - констатировал спикер АКЗС. - Люди просто не могут пробиться по улицам и даже зайти в дома - замело все под самую крышу". Читать дальше...

В Змеиногорске организовали доставку продуктов на снегоходах

Вести 22 

После сильных метелей попасть на некоторые улицы можно только таким способом.

Городские группы в социальных сетях пестрят объявлениями о найме людей для уборки снега. За выходные дни многие дома полностью скрылись под сугробами. Сейчас на очистке улиц города, в котором живёт более 10 тысяч человек, задействовано всего пять единиц спецтехники.


Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Что такое туристическая схема "Большой Алтай" и почему в нее входит Кузбасс

Пробковый бор. Что происходит на развязке на Змеиногорском тракте, которая должна разгрузить город от заторов

Зачем в Барнауле хотят построить еще одну развязку и сколько она будет стоить

Пробки в Барнауле достигли 8 баллов утром 15 апреля