Главные новости Знаменска
Знаменск
Июль
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Новости Знаменска за 15.07.2022

Телеканал "Культура" готовит фильм об усадьбе Знаменское-Раёк под Торжком

TverNews.ru (Тверь) 

13 июля в знаменитой усадьбе архитектора Николая Львова Знаменское-Раек работала съёмочная группа телеканала "Культура". История Райка станет одним из сюжетов проекта "Неизвестные маршруты России". Зрители смогут представить жизнь помещика в русской провинции, коснуться темы Русского палладианства, узнать о работе "умного дома" в XVIII веке, побродить с ведущим по парковой зоне, полной легенд.

В Курской области проходит Международный съезд «Содружество православной молодёжи»

Яндекс 

Гости из трёх регионов страны участвуют в XIV Международном съезде «Содружество православной молодёжи» в Курской области. Участниками станут 20 представителей Курска, Белгорода, Волгограда и Казани. Встреча состоялась утром в Знаменском кафедральном соборе.

Какие мероприятия можно посетить в Ивановской области.

«168 часов» (Кинешма) 

Какие мероприятия можно посетить в Ивановской области. 15-17 июля в Иванове пройдёт фестиваль «ПИЛОТ» Получить бесплатные билеты можно на стойке «Пилот» 15-17 июля с 10:00 до 18:00.  В конкурсной программе участники представят 21 премьерный сериал. Полную программу и можно посмотреть на сайте pilotfestival.ru. На конкурсные показы IV Фестиваля телесериалов «Пилот» в кинотеатре «Лодзь» можно попасть бесплатно. Читать дальше...

Три тонны дикорастущей конопли уничтожено в Тамбовской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В рамках проводимой на территории области межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудниками полиции Знаменского района вместе с работниками администрации района и крестьянско-фермерского хозяйства в районе поселка Кузьминский был выявлен очаг дикорастущей конопли площадью полтора гектара на поле одной из сельхозпредприятий района. Руководитель хозяйства, кому принадлежит поле, получил предписание об уничтожении наркосодержащих растений. 

Читать дальше...

Три тонны дикорастущей конопли уничтожено в Знаменском районе

МВД России 

В рамках проводимой на территории области межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак-2022» сотрудниками полиции Знаменского района вместе с работниками администрации района и крестьянско-фермерского хозяйства в районе поселка Кузьминский был выявлен очаг дикорастущей конопли площадью полтора гектара на поле одной из сельхозпредприятий района. Руководитель хозяйства, кому принадлежит поле, получил предписание об уничтожении наркотикосодержащих растений.

Орловское правительство нашло средства на ремонт пяти соцучреждений области

Блог сайта «Орелтаймс» 

Правительство Орловской области приняло решение профинансировать решение неотложных проблем в учреждениях социальной защиты, здравоохранения, по обращениям глав и жителей муниципальных образований, по решению срочных инфраструктурных вопросов. Их цена – 400 миллионов рублей.

Читать дальше...

Сотрудники полиции изъяли у мужчины коноплю.

МВД России 

Сотрудниками отдела МВД России по Надтеречному району в рамках операции «Мак-2022» в н.п. Знаменское по подозрению в хранении наркотических средств был остановлен житель н.п. Новые-Атаги Шалинского района, 1968г.р.

Главным деревом страны может стать 250-летняя сосна в усадьбе Знаменское-Раёк

TverNews.ru (Тверь) 

В июле продолжается голосование за Главное дерево страны, свой голос можно отдать на сайте Всероссийской программы "Деревья – памятники живой природы" www.rosdrevo.ru до 1 августа. Список деревьев - участников был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы, согласно полученным заявкам от руководителей исполнительной власти субъектов РФ. Среди 60 – ти номинантов конкурса есть и дерево из Тверской области.

Как снизить риск развития аллергии у ребенка – Минздрав

Crimea-news.com 

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июл – РИА Новости Крым. Профилактику аллергии у ребенка необходимо проводить с периода беременности женщины и первых дней жизни ребенка. Такое мнение высказала главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Минздрава Крыма Людмила Знаменск...

Просматривали в Знаменске 15.07.2022


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Реставраторы из Москвы восстановят колокольню Троице-Успенского собора в Кинешме

Игорь Бабушкин встретился в Знаменске с военнослужащими

Игорь Бабушкин во время визита в Знаменск передал спецоборудование бойцам СВО

В администрации Иркутска обсудили вопросы сотрудничества с епархией Русской православной церкви