Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Октябрь
2014
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости Ахтубинска за 01.10.2014

Жильё для беженцев

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Проблемы с расселением беженцев из Луганской и Донецкой областей рассмотрены на внеочередном заседании Ахтубинского горсовета. В мэрию обратились 11 семей с просьбой о предоставлении временного жилья. Некоторым из них оно было выделено, но количество беженцев растёт – и ситуация обостряется.

В мэрии прошло совещание по вопросу проведения конкурса на использование маршрутов пассажирским транспортом

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Сегодня в администрации МО «Город Ахтубинск» при главе города Нарузбаеве А. А. состоялось совещание по вопросу проведения открытого конкурса на использование регулярных муниципальных маршрутов пассажирским транспортом на территории города.

Электромонтажные работы в городе Ахтубинске

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

28.08.2014 г. в районе хутора Печенивка произошло стихийное бедствие, которое привело к разрушению линий электропередач. В срочном порядке было проведено заседание КЧС, по итогам которого рекомендовано администрации МО «Город Ахтубинск» заключить договор со специализированной компанией на проведение ремонтно-монтажных работ.

Что мешает ахтубинским фермерам объединиться в кооперативы

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Мировой опыт свидетельствует, что благодаря объединению средних и малых хозяйств в кооперативы, им удалось снизить себестоимость и поднять конкурентоспособность своей продукции. Во время недавней рабочей поездки в Ахтубинский район губернатор А.А. Жилкин побывал на полях крестьянско-фермерских хозяйств, где ознакомился с ходом уборочных работ и проблемами, сдерживающими развитие аграрной экономики. Причём в этот раз он выбрал малые КФХ, на долю которых в районе приходится добрая треть объёмов сельхозпроизводства. Читать дальше...

Люди с ограниченными возможностями могут заключить брак бесплатно

«Астрахань.Ru» 

В этом году регистрацию брака людей с ограниченными возможностями провели в Ахтубинском, Володарском, Икрянинском, Красноярском, Лиманском районах Астраханской области, а также в Ленинском и Трусовском районах города Астрахани, во Дворце бракосочетания.



В четырех сельских поселениях Ахтубинского района сменились главы

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Руководителей исполнительных органов власти не выбирали только в четырех муниципалитетах поселенческого уровня: в городе Ахтубинске (здесь выборы прошли 23 апреля 2014-го), в селе Успенка (Ольга Мершиева избрана главой 6 апреля 2014-го); в поселке Нижний Баскунчак и селе Батаевка срок полномочий глав истекает в следующем году.

Новый состав райсовета приступил к работе

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Состоявшееся в четверг, 25 сентября первое после выборов заседание райсовета носило установочный характер. Предстояло избрать председателя Совета и его зама, а так же образовать рабочую группу по подготовке проекта Регламента Совета МО «Ахтубинский район».

В Ахтубинском районе поезд протаранил "десятку" (ФОТО)

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

На 7-м километре технологической дороги полигона Капустин Яр водитель «Лады» десятой модели выехал на железнодорожное полотно и совершил столкновение с тепловозом. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО г. Знаменск установили, что он не выполнил требование знака 2.5 «Движение без остановки запрещено».

Причина пожаров - неосторожное обращение с огнём

МЧС России 

1 октября в 03:57 в службу спасения поступило сообщение о загорании жилого дома в г. Ахтубинск мкр. Восточный 1 «А» (Ахтубинский район). К месту происшествия прибыли расчёты пожарной части №14. В результате пожара пострадала кровля и внутренняя отделка жилого дома на общей площади 35 кв.м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнём.

Доброволец из Ахтубинска Саша Белый: Я дом свой оставил. Ушёл воевать (ВИДЕО)

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Фото на интернет – портале «Комсомольской правды» показалось знакомым многим ахтубинцам. И уже прочитав фамилию, стало ясно, это наш земляк Александр Белый. В свое время он занимался небольшим бизнесом в Ахтубинске, был активен, торговал мелочью и даже тротуарная плитка перед районной администрацией выложена при его участии.

Ночью в Ахтубинске произошло два пожара

«Астра Новости» 

Астрахань, 1 октября 2014г. Сегодня ночью в Ахтубинске произошло два пожара. В 1 час. 38 мин. в Ахтубинском районе, г. Ахтубинске произошло загорание автомобиля на общей площади 5 кв.м. На месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава.Ликвидация в 1 час. 55 мин. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. […]

В Ахтубинске участились случаи краж велосипедов

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

В органы внутренних дел региона продолжают поступать заявления о пропажах велотранспорта. С середины минувшего месяца зарегистрировано 6 преступлений. По фактам краж с причинением значительного ущерба возбуждены уголовные дела.

Просматривали в Ахтубинске 01.10.2014

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Ерики в Волго-Ахтубинской пойме начали заполнять паводковые воды

Начался период максимального сброса паводковой воды в Астраханской области. Но поможет ли это нашей «рыбной полке»?

В Астраханскую область едет «Поезд Победы»

Сегодня в Астраханской области без электричества на несколько часов окажутся жители трех городов и семи поселений