Главные новости Ахтубинска
Ахтубинск
Ноябрь
2022

Новости Ахтубинска за 11.11.2022

В Астраханской области реализация нацпроекта «Оздоровление Волги» продолжится после 2024 года

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

11 ноября состоялось совещание на тему "О ходе реализации федерального проекта "Оздоровление Волги" на территории Астраханской области". Его провели руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов и заместитель председателя регионального правительства Денис Афанасьев.

Читать дальше...

«Оздоровление Волги» продолжится в Астрахани после 2024 года

Астраханские новости 

<p> Сегодня об этом сообщил руководитель Федерального агентства водных ресурсов Дмитрий Кириллов, который провёл в Астрахани совещание на тему «О ходе реализации федерального проекта «Оздоровление Волги» на территории Астраханской области». </p> <p> В текущем году в регионе начались масштабные дноуглубительные работы на Ахтубе в Харабалинском и Ахтубинском районах. Расчистка русел ериков, ильменей, рек идет еще в пяти районах области. До 2024 года планируется расчистить около 300 км водных трактов. Читать дальше...

Все, что вы хотели знать об астраханской зеленой энергетике, но боялись спросить

«ПУНКТ-А» 

Время от времени в астраханских новостях мелькают заголовки о солнечных станциях. Иногда пишут про ветряки. Но в целом картину альтернативной энергетики, ее роль в региональной энергосистеме мало кто может описать. А ведь это сейчас в мировой повестке чуть ли не вопрос №1: ведь именно в борьбе за зеленый киловатт сумасшедшие эко-активисты портят шедевры мировой живописи и приклеивают себя к рамам суперклеем… Грета Тунберг не даст соврать. «Пункт-А» разобрался, сколько у нас солнечных и ветряных станций. Читать дальше...

Объём господдержки астраханских фермеров в 2022 году превысил 1,5 миллиарда рублей

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Об объёмах государственной поддержки, выделяемой астраханским фермерам в этом году, рассказали на заседании кабинета министров региона, которое провёл вице-губернатор – председатель правительства Астраханской области Олег Князев. Кроме того, участники обсудили ход реализации национальных проектов и новую систему управления госпрограммами, а также заслушали отчёт о выполнении поручений президента России.

Читать дальше...

РусГидро помогло обустроить экологическую тропу у озера Лотосовое

Energyland.info 

Волжская ГЭС РусГидро совместно с природным парком «Волго-Ахтубинская пойма» завершили обустройство экологической тропы «Лотос орехоносный». Маршрут протяженностью 500 м пролегает вокруг озера Лотосовое в Среднеахтубинском районе Волгоградской области.


Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Сегодня в Астраханской области без электричества окажутся жители 4 городов и 9 поселений

Суббота, 6-е: что рыбаков ждет послезавтра в Астраханской области – после вступления запрета на воблу

Волгоградская область представила на ВДНХ проект обводнения Ахтубы и Волго-Ахтубинской поймы

В Ахтубинске на несколько часов будет ограничено автодвижение через железнодорожный переезд