Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2017

Новости Анадыря за 07.07.2017

Около тысячи жителей Чукотки заявились на традиционное рыболовство в путину-2018

«Анадырь-Онлайн» 

В окружное отделение Росрыболовства поступило около одной тысячи заявок от рыбаков из числа коренных малочисленных народов Чукотки на осуществление традиционного рыболовства в путину 2018 года. Накануне во время профилактического рейда на побережье рядом с селом Тавайваам специалисты профильных ведомств напомнили рыбакам о необходимости соблюдать установленные правила, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

8 июля в Анадыре пройдет сразу несколько праздников

«Анадырь-Онлайн» 

Завтра, 8 июля в Анадыре пройдет сразу несколько праздников. Сначала в окружной столице отпразднуют День рыбака, а затем состоится открытие нового сезона Летнего парка «Мы вместе!», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Читать дальше...

В окружном Управлении МВД подвели итоги деятельности за первое полугодие 2017 года

МВД России 

Сегодня в актовом зале Управления состоялось оперативное совещание, на котором одним из вопросов была рассмотрена оперативно-служебная деятельность территориальных органов МВД России по Чукотскому автономному округу.

Мощи Спиридона Тримифунтского вернулись с восточной Чукотки

«Анадырь-Онлайн» 

Епископ Анадырский и Чукотский Матфей совершил архипастырскую поездку в Чукотский район и Провиденский городской округ. В ходе поездки у верующих была возможность поклониться мощам святого Спиридона Тримифунтского и другим православным святыням, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Билибинский район и Эгвекинот вдвое превысили норму по осадкам

«Анадырь-Онлайн» 

Июнь на Чукотке не побил температурные рекорды, которые регулярно фиксировали специалисты минувшей зимой и весной. Осадков на территории округа тоже выпало в пределах нормы, за исключением Билибинского района и Эгвекинота, где их количество вдвое превысило норму, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

В Усть-Белой поставят деревянную часовню

«Анадырь-Онлайн» 

Правый берег реки Анадырь, на котором расположено одно из старейших сел Чукотки Усть-Белая, в скором времени украсит деревянная часовня. Место под нее уже выбрано в самом центре села, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на администрацию Анадырского района.

Читать дальше...

Первое фермерское хозяйство Чукотки обзавелось квадроциклом

«Анадырь-Онлайн» 

Крестьянско-фермерское хозяйство Анатолия Чейвытегина, который занимается возрождением оленеводства в Мейныпильгынской тундре, приобрело квадроцикл и прицеп к нему, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на администрацию Анадырского района.

Читать дальше...

Главный враг США

Блог сайта «Супер новость!» 

Главный враг США

abrod

7 июля 2017 г. 10:44:15

Внешняя политика США находится в состоянии хаоса, так как владычествующая элита США, став жертвой собственно пропаганды, не в состоянии сформулировать свои цели, в том числе президент Дональд Трамп, противостоящий так называемому истеблишменту США.

В частности величайшим секретом США является то, что под термином "сдерживание" подразумевается лишение сначала СССР, а потом России способности нанести США "неприемлемый... Читать дальше...

Почётный знак - галине вальнаут

«Крайний Cевер» 

За многолетний добросовестный труд на благо Чукотки почётным знаком Правительства округа "Знак признания заслуг" награждена пенсионерка, жительница села Хатырка Анадырского района Галина Вальнаут.

Коммунальный тест-драйв

«Крайний Cевер» 

Очередную единицу современной коммунальной техники приобрело для нужд города ООО "Анадырская транспортная компания" ("АТК"), которая занимается очисткой улиц и тротуаров города.

***

35photo.ru 

Иван Кислов publish photo:

Раучувагыткын (Раучувагытгын) — озеро на Дальнем Востоке России, в пределах Чаунского района Чукотского автономного округа. Расположено в западных отрогах хребта Прямой, в верховьях реки Раучуа. Ближайший населённый пункт — посёлок Стадухино, находится в 50 км западнее. Высшая точка вблизи озера — гора Сыпучий Камень (1659 м). Озеро имеет моренн...

Просматривали в Анадыре 07.07.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Названы имена победителей конкурса кинофестиваля «Золотой ворон»

На 83-м году жизни скончался герой операции «Анадырь» Владимир Явруян

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»

В ФМБА назвали регионы России с наибольшим количеством почётных доноров