Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Июль
2017

Новости Анадыря за 21.07.2017

Китайцы покупают уголь даже на Чукотке

Тихоокеанская Россия 

В порту «Беринговский» 21 июля 2017 года завершилась погрузка балкера «Ахиллес», который отправится в китайский порт Тайсанг с 40 тыс. высокоэнергетического угля на борту. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чукотского автономного округа (ЧАО), информирует «Тихоокеанская Россия». Отмечается, что это первая …

Большая вода подтопила огороды жителей Марково

«Анадырь-Онлайн» 

Из-за высокого уровня воды в реке Анадырь нижняя часть села Марково на три дня оказалась подтопленной. У некоторых жителей пострадали огороды, люди могут остаться без урожая, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Мэр Анадыря примет участие в форуме «Единой России» «Городская среда»

«Анадырь-Онлайн» 

Мэр Анадыря и первый заместитель секретаря Чукотского регионального отделения партии «Единая Россия» Илья Давиденко примет участие в партийном форуме «Городская среда». Он пройдет в Краснодаре 24 июля и будет посвящен вопросам благоустройства городской среды и общественных пространств городов страны, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу партии.

Читать дальше...

Новый цех сухой фильтрации хвостов запущен на «Куполе»

«Анадырь-Онлайн» 

Новый цех сухой фильтрации хвостов запущен на «Куполе». Он позволит разместить хвосты производства золотоизвлекательной фабрики от переработки текущих запасов, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Сотрудники Информационного центра окружного Управления встретились с коллективом Анадырской ТЭЦ и рассказали о предоставляемых госуслугах

МВД России 

Сегодня граждане могут обратиться в Информационный центр УМВД для получения справок о наличии или отсутствии судимости, о реабилитации, архивной справки, а также проставить апостиль на официальных документах для выезда за пределы России.

По искам прокурора Анадырского района на муниципалитеты возложена обязанность разработать и утвердить схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселений

Прокуратура РФ 

Решениями Анадырского районного суда удовлетворены административные исковые заявления прокуратуры Анадырского района к администрации Анадырского муниципального района и администрации городского поселения Беринговский о возложении обязанности разработать и утвердить схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселений.

Пробную партию чукотской оленины отправят в Подмосковье

«Анадырь-Онлайн» 

Чукотская оленина завоевывает столичные рынки. Партию свежемороженой диетической продукции высокого качества отправит в эту навигацию в адрес подмосковного мясокомбината «Клинский» предприятие ЧукотОптТорг, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

Необычный груз задержан в аэропорту Хабаровска

ИА Дейта.РУ 

В Хабаровском аэропорту задержан необычный груз — клыки моржа, об этом ИА «Дейта. ру» сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской АО. Как рассказали специалисты управления, авиарейсом из Анадыря прибыл груз: 50 килограммов клыков моржа. Ветеринарное свидетельство, которое...



Золотые перспективы Чукотки

«Госновости» 

Губернатор Роман Копин посетил два новых месторождения золота. 20 июля, на руднике «Купол» состоялась встреча Главы Чукотского автономного округа с исполнительным директором Kinross Gold Полом Роллинсоном, на которой обсуждалась дальнейшая стратегия развития проекта. По словам исполнительного директора, за «Куполом» и «Двойным» есть будущее потому, что у компании замечательный коллектив, она имеет пакет земельных площадей, которые […]

Читать дальше...

Партию клыков моржа задержали в аэропорту Хабаровска

VestiRegion.ru 

Специалисты управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской АО задержали в аэропорту Хабаровска клыки моржа, сообщает пресс-служба ведомства. «Партия клыков общим весом около 50 кг прибыла в Хабаровск авиарейсом из Анадыря. Ветеринарное свидетельство, представленное на груз, признано недействительным», — говорится в сообщении. Отмечается, что в документах на груз не было указаний веса, вида транспорта, маршрута следования, а также […]

Удовлетворены административные исковые заявления прокурора Анадырского района

«Анадырь-Онлайн» 

Решениями Анадырского районного суда удовлетворены административные исковые заявления прокуратуры Анадырского района к администрации Анадырского муниципального района и администрации городского поселения Беринговский о возложении обязанности разработать и утвердить схемы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения поселений.

Читать дальше...

Право на рассрочку

«Анадырь-Онлайн» 

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу разъясняет жителям округа, что по российскому законодательству должник имеет право на отсрочку или рассрочку оплаты долга. Для этого ему нужно обратиться в суд или тот орган, который выдал исполнительный документ. 

Читать дальше...

В рейд за браконьерами

«Крайний Cевер» 

Какие нарушения в сфере вылова водных биоресурсов наиболее часто допускают жители Чукотки, рыбачащие на Анадырском лимане

Белый медведь и владилен кавры

«Крайний Cевер» 

Региональная общественная организация любителей чукотского языка Чукотского автономного округа "Родное слово" при финансовой поддержке Фонда "Купол" выпустила в издательстве "Лема" (Санкт-Петербург) книгу трагически погибшего в прошлом году Владилена Кавры "Род белого медведя. Белый медведь в культуре коренных жителей Чукотки".

Просматривали в Анадыре 21.07.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






На фестивале «Золотой ворон» состоялись творческие встречи с Андреем Золотаревым, Светланой Камыниной и Денисом Бузиным

На 83-м году жизни скончался герой операции «Анадырь» Владимир Явруян

Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Магаданской области без сведений о правообладателях

ЕР придется туго: десять «болевых точек» нашла парти власти в стране