Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Октябрь
2017

Новости Анадыря за 06.10.2017

11 пассажиров «ВИМ-Авиа» прилетели в Анадырь самолетом «UTair»

«Анадырь-Онлайн» 

Сегодня, 6 октября, в 13:38 местного времени в аэропорту Анадыря произвел посадку самолет авиакомпании «UTair», на борту которого находились не улетевшие ранее из столицы пассажиры «ВИМ-Авиа». Их взяли на имевшиеся в салоне 11 свободных мест, еще 12 человек остаются в Москве, сообщает ИА «Чукотка».

Читать дальше...

Из Петербурга в Нью-Йорк: прошла презентация гонки машин с альтернативными двигателями

Блог «Экономика сегодня» 

Первая в мире трансконтинентальная гонка с участием электро-, водородо- и солармобилей под названием «Новый Амстердам» начнется 27 мая 2018 года.

Читать дальше...

В Беринговском обновляют церковь

«Анадырь-Онлайн» 

В поселке Беринговский этой осенью начался ремонт православного храма Святителя Николая, наружные стены которого силами прихожан уже окрашены в белый цвет с голубой окантовкой оконных рам. Внутренняя отделка стартовала на этой неделе, работы проводит ЗАО «Беринговская строительная компания», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...

Более 20 пассажиров не вылетели на Чукотку из-за позднего информирования «ВИМ-Авиа»

«Анадырь-Онлайн» 

22 пассажира авиакомпании «ВИМ-Авиа» не смогли вчера прилететь в Анадырь так как поздно получили информацию об отправлении рейса из московского аэропорта Внуково вечером 4 октября. Люди не успели приехать в столицу из других регионов центральной России, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Читать дальше...

Экипажи соединения дальней авиации вернулись на ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

Экипажи дальней авиации Ту-95МС, Ту-22М3, Ил-78, задействованные в летно-тактическом учении (ЛТУ), вернулись в пункты постоянной дислокации.

В рамках учения были отработаны задачи перебазирования на оперативные аэродромы, полеты с дозаправкой в воздухе и боевое применение по наземным целям. В ходе мероприятия экипажи Ту-22М3 впервые выполнили посадку на аэродром Анадырь.

Летно-тактическое учение с соединением дальней авиации проходило... Читать дальше...

На Чукотке участились случаи мошенничества с наймом жилья

«Анадырь-Онлайн» 

Полицейские Чукотки заявили об учащении случаев мошенничества с наймом жилья. Сейчас силовики расследуют четыре уголовных дела, связанных с этим видом мошенничества, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Читать дальше...



Жителя Шетского района подозревают в убийстве мешавшего спать внука

Вестник Кавказа 

Жителя Карагандинской области заподозрили в убийстве внука. Об этом рассказал пресс-секретарь департамента внутренних дел Бахытжан Кудияров. Трагедия произошла в поселке Анадырь Шетского района. Как считает следствие, мужчина убил …

Минтранс: программа по перевозке туристов и ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство транспорта РФ

9 октября участники оперативного Штаба по перевозке туристов и пассажиров авиакомпании "ВИМ-Авиа", подвели итоги работы.

Всего с 26.09.2017 по 08.10.2017 включительно на внутренних и международных рейсах было перевезено более 36 тыс. человек, из которых порядка 5 тыс. человек перевезены иностранными авиакомпаниями, 17,5 тыс. - "ВИМ-Авиа", остальные пассажиры другими российским авиаперевозчиками.

В перевозке пассажиров "ВИМ-Авиа" принимали участие такие компании... Читать дальше...

Операция «Анадырь» и другие секретные операции Генштаба СССР

«Русская Семерка» 

Генштаб СССР был центральным органом военного управления страны. По понятным причинам не все проводимые им операции были известны широкой общественности. Некоторые носили статус повышенной секретности.

Стратегический подход полпреда

«Крайний Cевер» 

Полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетил Чукотский автономный округ с трёхдневной рабочей поездкой

Над всей Россией: зачем Минобороны «встряхнуло» дальнюю авиацию

«Мировое обозрение» 

 Два десятка поднятых по тревоге бомбардировщиков и ракетоносцев, летающие танкеры, аэродромы и полигоны от Калуги до Камчатки — Минобороны устроило внушительную проверку ударному ядру дальней авиации.

Читать дальше...

ЗА КИТАМИ НА ЧУКОТКУ 6 ТЫСЯЧ ЛЕТ СПУСТЯ

«Анадырь-Онлайн» 

Справка «КС»

В начале 70-х годов прошлого века близ южнокорейского Ульсана были найдены петроглифы возрастом 6 тысяч лет, которые, как и более поздние пегтымельские, изображали сцены охоты на кита. Это позволило учёным выдвинуть предположение о родстве китобойных культур народов, населяющих Корею и Чукотку, что потом подтвердили и исследования ДНК их представителей.
В 1996 году петроглифы внесены в перечень Национальных сокровищ Республики Корея под № 285. Фрагменты... Читать дальше...

Вышла в свет книга «Пиктографические письма юкагиров»

Sakhalife.ru 

Вышла в свет книга научного сотрудника Академии наук РС(Я) Иннокентия ПАВЛОВА «Пиктографические письма юкагиров». А сам Иннокентий – исследователь, опытный таксидермист,  специалист широкого профиля. Юкагиры малочисленный древний народ Северо-востока Якутии, населяющий ее от Индигирки до Анадыря. Некоторые исследователи относят их к палеоазиатам, самому древнему народу Якутии, в другие – к угро-финским народам. Одной из самых […]

Пассажиры "ВИМ-Авиа" вылетели на Чукотку рейсом авиакомпании "Ютэйр"

Интерфакс - Россия 

6 октября. Interfax-Russia.ru - Первая группа пассажиров, которые не смогли вылететь из Москвы на Чукотку рейсами "ВИМ-Авиа", прибывает в пятницу в Анадырь самолетом авиакомпании "Ютэйр".

Новости Анадыря
Анадырь

Чукотский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


У делегатов есть вопросы

«Крайний Cевер» 

Делегаты прошедшей в Анадыре XVI отчётной конференции Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки провели встречу с членами Правительства Чукотского АО

На Чукотку часть пассажиров «ВИМ-Авиа» доставит «ЮТэйр»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Соответствующая договоренность достигнута между управлением авиакомпании и губернатором автономии Романом Копиным. В руководстве Чукотки решение о поддержке пассажиров задержанных в столице рейсов было принято по поручению руководителя региона. Первая группа пассажиров, которые не смогли вылететь из столицы на Чукотку рейсами «ВИМ-Авиа», прибывает в конце рабочей недели в Анадырь самолетом авиакомпании «Ютэйр». По утверждению Копина, желающие улететь рейсом компании UTair должны подойти к стойке... Читать дальше...

ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕШЛА В ДВИЖЕНИЕ

«Анадырь-Онлайн» 

Гульнара СИБГАТУЛЛИНА
gulnara@ks.chukotka.ru

Решение об этом было принято в ходе прошедшей
в Анадыре XVI ежегодной отчётной конференции Региональной общественной организации «Ассоциация коренных малочисленных народов Чукотки». Теперь Ассоциация будет работать в статусе регионального общественного движения. ПРОЕКТ ГОТОВ
Предложение о смене организационно-правовой формы, поддержанное большинством делегатов... Читать дальше...

Межрайонная ИФНС России №1 по Чукотскому АО

«Анадырь-Онлайн» 

Межрайонная ИФНС России № 1 по Чукотскому АО приглашает налогоплательщиков на еженедельные открытые классы по разъяснению нового порядка применения контрольно-кассовой техники.  Встреча состоится 12 октября в 15-00 часов в конференц-зале Управления по адресу: г. Анадырь, ул. Энергетиков, д.14

Просматривали в Анадыре 06.10.2017

Показать еще...

Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

Более 11 тысяч объектов недвижимости находятся на территории Магаданской области без сведений о правообладателях

Парасковья Давыдова: «Экология — наука будущего, от которой будет зависеть существование человека»

IV заседание Цивилистического клуба научного студенческого сообщества «Мысли и речи»