Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Анадыря
Анадырь
Октябрь
2017

Новости Анадыря за 27.10.2017

В режиме полной секретности: Карибский кризис в воспоминаниях очевидцев событий

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

55 лет назад мир переживал самый драматичный период «холодной войны» двух сверхдержав. Оказавшись в кольце американских военных баз после размещения Штатами ракет средней дальности типа «Юпитер» на территории Турции, Советский Союз дал «симметричный» и, как его охарактеризовали зарубежные эксперты, дерзкий ответ. Он получил известность как спецоперация «Анадырь».

В Чукотском автономном округе состоится «Прямая линия» по вопросам антикоррупционного просвещения

МЧС России 

Проведение «Прямой линии» с начальником Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу и его заместителями по вопросам антикоррупционного просвещения, по направлениям, отнесенным к сфере деятельности МЧС России состоится 20 ноября 2017 года с 09:00 по 19:00, прием устных телефонных обращений граждан будет организован по телефону 8 (42722) 2-39-99

В отделениях Почты России теперь можно купить ...

«АвиаПорт» 

Компания: Почта России

В почтовых отделениях поступили в продажу сборные модели самолетов, являющиеся точными копиями самолета Ту-204-100С, выполненными в ливрее "Почта России". Масштаб копии - 1/144. При их производстве используются качественные и безопасные материалы, продукция имеет все необходимые сертификаты и разрешения на использование логотипов. Стоимость коллекционных моделей - 890 рублей.

Сборная модель почтового самолета выпускается в виде подарочного набора. Собрать... Читать дальше...

Традиции коренных народов и передовые инвестиционные проекты представила Чукотка в Совете Федерации

«Госновости» 

Передовые инвестиционные проекты представлены на выставке, которая развёрнута в холле Совета Федерации, в рамках Дней Чукотки. В ней отражены основные достижения и перспективы северного региона. В экспозиции представлена Стратегия развития Чукотского автономного округа до 2030 года: «Чукотка – опорная зона России в Арктике и Азиатско-Тихоокеанском регионе». Особое внимание в экспозиции уделено инвестиционным проектам. В частности, строительству первой в мире плавучей атомной […]

Читать дальше...

Взыскание штрафов за нарушение правил дорожного движения

«Анадырь-Онлайн» 

На исполнении у судебных приставов Чукотки в 2017 году находилось 1595 исполнительных производств на сумму более 1,7 млн. рублей на основании исполнительных документов, выданных органами Госавтоинспекции, о взыскании административных штрафов за нарушение Правил дорожного движения.

Читать дальше...

По инициативе прокурора юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

«Анадырь-Онлайн» 

Прокуратура Чаунского района выявила нарушение законодательства о противодействии коррупции в деятельности коммерческой организации ООО «Сим-Сим».

Читать дальше...

Домашняя корова, которой у нас никогда не будет

Блог «Новости науки» 


Одним из самых горьких напоминаний о человеческой жестокости могут служить рассказы о стеллеровой корове (лат.Hydrodamalis gigas). Другие ее названия — морская корова или капустница. Ее впервые обнаружили у побережья Командорских островов в 1741 году, и уже через 27 лет был убит последний обитающий там представитель вида. А ведь при своём безобидном нраве она могла бы стать первым морским домашним животным.

Вот ее печальная история:

Да-да, чуть больше четверти века ушло на то... Читать дальше...

Просматривали в Анадыре 27.10.2017


Спорт в Чукотском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку






Работа на будущее: на Чукотке развивают речное судоходство

Плавучая атомная теплоэлектростанция (ПАТЭС) на Чукотке сможет приблизиться к проектной мощности в 70 МВт

Магаданцев приглашают оценить качество услуги по осуществлению государственного кадастрового учета и регистрации прав

Путин заявил, что его визит в Китай запланирован на май