Главные новости Анапы
Анапа
Февраль
2020

Новости Анапы за 24.02.2020

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Развитие инфраструктуры на Анапу и Тамань

Rail-Club.ru 

Главное - согласовать расписание пригородных Анапа - Керчь с внутрикрымскими. Не факт, что многим нужна будет пересадка (если только в Феодосию???), но пассажиропоток это увеличит точно.

В Анапе прошел фестиваль «За Россию честь имею!»

«RuNews24» 

Праздник патриотической песни в городе воинской славы уже стал традиционным. В этом году он прошел в шестнадцатый раз и был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ветка Керчь - Джанкой: новые поезда в Крым на лето

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

В продолжение темы - "Ветка Джанкой - Керчь: советских времён и дней настоящих"

Вот уже и можно поставить точку в вопросе "скоростного" движения пассажирских поездов по Крыму. Опубликованы официальные расписания крымских скорых поездов на грядущее лето. На Яндексе уже можно посмотреть.

В декабре предположил: к лету поезда на участке "Керчь - Джанкой" могут ускорить. Время для доведения строения пути до более высоких скоростей, с декабря по июнь, более чем достаточно.

Вот и посмотрим, что там с переможным ускорением. Читать дальше...

В Кабардинке появится профориентационный лагерь

Блог сайта «Спутник» 

Ежегодно здравница будет принимать порядка 4,5 тыс. детей. О создании нового круглогодичного лагеря, в котором подростки будут не только отдыхать, но и учиться, говорили сегодня на заседании вице-губернатора Анны Миньковой. Лагерь расположен на первой морской линии и включает пять жилых корпусов. Он находится в подчинении министерства труда и социального развития Кубани. По инициативе Вениамина Кондратьева здесь решено провести капитальный ремонт спальных корпусов, здания пищеблока и столовой... Читать дальше...



Тульскую колбасу показали на выставке в Париже

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские колбасы были продемонстрированы на гастрономической выставке, которая открылась на набережной Бранли в Париже. Как пишет издание ТАСС, на ярмарке представлены сыры различных сортов, шоколад из Липецкой области, мед различных видов из нескольких регионов, белгородские вина из винограда, выращенного под Анапой. Выставка с продукцией российских производителей будет проходить в Париже до 26 февраля.

Тульскую колбасу показали на выставки в Париже

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

Тульские колбасы были продемонстрированы на гастрономической выставке, которая открылась на набережной Бранли в Париже. Как пишет издание ТАСС, на ярмарке представлены сыры различных сортов, шоколад из Липецкой области, мед различных видов из нескольких регионов, белгородские вина из винограда, выращенного под Анапой. Выставка с продукцией российских производителей будет проходить в Париже до 26 февраля.

Стало известно, во сколько обойдется поездка на пригородном поезде из Крыма в Анапу

Кафа 

Поездка на пригородном рельсовом автобусе, который с марта 2020 года начнет курсировать между Анапой и Керчью через Крымский мост, будет стоить менее 500 рублей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Южную пригородную транспортную компанию, которая выступает перевозчиком на маршруте. "Время в пути составит 2 часа. В пятницу и выходные дни пригородный будет ходить три раза в день, в остальные - дважды в день. Стоимость проезда составит около 470 рублей", - сообщили в компании. Планируется, что на маршруте... Читать дальше...

5 лучших достопримечательностей Анапы

E-news.su 

Анапа — это один из самых популярных российских курортов на юге. Тёплый климат и близость к морю привлекают ежегодно тысячи туристов. Однако Анапа не так богата на архитектурные достопримечательности и памятники природы. Город расположен в степях, поэтому для того, чтобы увидеть красивые горные массивы, придётся далеко ехать. Но не всё так уж и плохо, в Анапе есть места, куда можно сходить туристам.

Стала известна цена билета на рельсовый автобус из Крыма в Анапу

«Вести Крым» 

Поездка на пригородном рельсовом автобусе, который с марта 2020 года начнет курсировать между Анапой и Керчью через Крымский мост, будет стоить менее 500 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Южной пригородной транспортной комиссии. «Время в пути составит 2 часа. В пятницу и выходные дни пригородный будет ходить три раза в день, в остальные — дважды […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Не блины, а вареники. Как на Кубани праздновали Масленицу

АиФ 

24 февраля началась Масленица. Время блинов, походов в гости и гуляний. Празднуют её семь дней. Что нужно делать в каждый из них? Сохранились эти традиции? «АиФ-Юг» рассказывает, как в регионе отмечали праздник.

Кука - кубинское чудо

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Мария Киселева высказалась о перезапуске шоу "Слабое звено"

Прерванное железнодорожное сообщение между Италией и Австрией...

Любовь Аксенова второй раз вышла замуж

Женьке с Кубы дед привез совершенное чудо - роскошнейшего попугая Кукиту, если бы мы знали изначально, что при всей своей ангельской внешности, Кука - редкая падла и манипулятор восьмидесятого левела, мы бы отправили старушку обратно на Кубу с дедушкой послом вместе...

Но Кукач, играя в лисичку со скалочкой... Читать дальше...

Хабаровчанка отсудила дочь у её отца в США и вместе с ней вернулась домой

РИА "Восток-Медиа" 

Хабаровчанка, пустившаяся на поиски своей семилетней дочери через океан, отстояла с помощью адвокатов в американском суде право воспитывать девочку. 23 февраля она вместе с дочерью прилетела домой. Земляки, горячо поддерживавшие мать в её борьбе за дочку, устроили им пышную встречу в аэропорту.

Просматривали в Анапе 24.02.2020

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






На стройке в Анапе полицейские выявили 33 нелегальных мигранта

Из бюджета Анапы будут доплачивать 200 тыс рублей контрактникам Минобороны

График работы общественного транспорта в Анапе изменится

Дело замминистра Иванова обрастает деталями