Главные новости Архангельска
Архангельск
Май
2014

Новости Архангельска за 06.05.2014

Прокуратурой Ненецкого автономного округа приняты меры по исполнению законодательства в сфере обеспечения безопасности граждан в период весеннего паводка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения Агентством государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области в сфере обеспечения безопасности граждан в период весеннего паводка на территории региона.

В Архангельске сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из квартиры

МВД России 

В округе Варавино-Фактория областного центра сотрудники полиции раскрыли кражу мобильного телефона, ноутбука и денег из квартиры в доме по пр. Ленинградский. Преступление было совершено еще 14 марта 2014 года.

В Архангельске состоялась рабочая встреча руководителей Общественных советов при УМВД России по Архангельской и УМВД России по Вологодской областям

МВД России 

Заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по Архангельской области Сергей Антуфьев в ходе рабочей встречи обсудил с коллегой из Вологодской области основные вопросы в деятельности Советов. Стороны обменялись опытом в организации масштабных профилактических и имиджевых акций.

В Арктике появится круглогодичный стационар

Severpost.ru (Мурманск) 

Национальный парк «Русская Арктика» за несколько лет работы смог накопить значительный опыт и организовать на своей территории сеть опорных пунктов, а в 2015 году готовится запустить круглогодичный стационар на острове Земля Александры, с полной автономной системой жизнеобеспечения. Организована устойчивая аудио-видео связь опорных пунктов парка с Архангельском, внедряется система альтернативной энергетики.

Читать дальше...

"Архангельский ЦБК" в 2013 году увеличил ввод объектов в 3 раза

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 6 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Архангельский ЦБК" в 2013 году в сравнении с уровнем предлшествующего года увеличило объем введенных объектов в 3 раза до 847.5 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, в прошлом году комбинат провел реконструкцию СРК-4 с ...



В Архангельске перед судом предстанет местный житель по обвинению в совершении развратных действий в отношении малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетнего).

Читать дальше...

ГИМС предупреждает: чтобы не было беды. За майские праздники – 6 случаев гибели на воде

МЧС России 

Сроки открытия навигации-2014

Несмотря на то, что навигация для маломерных судов в Архангельске официально откроется только с 9 мая, акваторию в дельте Северной Двины уже патрулируют инспекторы ГИМС. Группы патрульной службы выявляют нарушителей, решивших раньше срока на своих лодках и катерах выйти на реку, которая в период половодья таит в себе немало опасностей.

Так, за минувшую неделю на водоемах области с владельцами маломерных судов произошло шесть трагических случаев. 29 апреля... Читать дальше...

В Архангельской области перевод транспорта на газ затрудняет отсутствие заправочных станций

REGNUM 

Архангельские автотранспортники не видят проблем в переходе на газомоторное топливо. Большинство городских маршрутов давно использую газ в качестве основного вида топлива...

Штормов вызовет нагонное повышение уровня воды в порту Архангельска

REGNUM 

На акватории порта Архангельск в связи со штормовым ветром наблюдается нагонное повышение уровня воды. Об этом ИА REGNUM сообщили в Северном УГМС.По информации синоптиков, уровень воды по Соломбальскому посту на полную воду ожидается 200-230 см...

Новости Архангельска
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


Четверо жителей Архангельской области, промышлявших кражами ювелирных изделий, осуждены к лишению свободы

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда четверо молодых людей в возрасте от 22 до 25 лет: Андрей Штрайхерт, Вячеслав Перепелкин, Роман Решетов и Максим Спицын признаны виновными в совершении грабежа и покушений на кражу группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 30, п. «а», «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ).

В Архангельской области сотрудник колонии подозревается в получении взятки от осужденного

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ ИК-19 УФСИН России по Архангельской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.5 ст. 290 УК РФ (вымогательство взятки).

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 06.05.2014

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

Названы регионы, в которых на майских праздниках будет плохая погода

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Два года принудительных работ назначил Октябрьский суд Архангельска бывшему заместителю начальника регионального УФСИН