Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2015

Новости Архангельска за 30.04.2015

Земля из Архангельска будет передана 44 городам воинской славы России

ArhCity.ru 

Сегодня у стелы «Архангельск – город воинской славы» состоялась торжественная церемония передачи гильз с землей из Архангельска делегации, которая примет участие в IV Съезде Союза городов воинской славы в Москве 5-6 мая.

Читать дальше...

Трое северян претендуют на бизнес-премию «Импульс добра»

Правительство Архангельской области 

Завершён приём заявок на соискание премии за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». В 2015 году оргкомитет премии принял 228 заявок из 54 регионов страны.

В Архангельске полицейскими раскрыта кража со строительной площадки

МВД России 

12 января 2015 года в отдел полиции № 1 (по обслуживанию округов Варавино-Фактория и Майская горка г. Архангельска) УМВД России по г.Архангельску поступило сообщение о том, что неизвестный проник на территорию строительной площадки и похитил с рельсового крана силовой кабель, длиной около 50-ти метров.

В округе Варавино-Фактория города Архангельска полицейскими раскрыта кража

МВД России 

11 апреля 2015 года в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный проник в квартиру в доме на улице Кирова и похитил денежные средства. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан мужчина, 1984-го года рождения. Часть похищенного изъята и вскоре будет возвращено владелице.

В Архангельской области продолжают принимать оружие у население за вознаграждение

«Беломорские Новости» (Северодвинск, Архангельская область) 

В региональном УМВД продолжается прием у населения Архангельской области незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ на возмездной основе.

Погода в майские праздники в Архангельской области будет переменчивой

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В этом году характер погоды на майские праздники в Архангельской области будет неоднородным. Если 1 мая под влиянием антициклона ожидается спокойная погода с лёгкими ночными морозами и солнечным днём, то со 2 мая область окажется под влиянием циклона.

В майские праздники в Архангельской области ожидается переменчивая погода

News29.ru 

В этом году характер погоды на майские праздники будет неоднородным. Если 1 мая под влиянием антициклона ожидается спокойная погода с легкими ночными морозами и солнечным днем, то со 2 мая область окажется под влиянием циклона. В большинстве районов (в...



Выявлены сотни нарушений в торговых центрах Архангельской области

«Новости Дня 29» 

Названы и некоторые конкретные наименования. Самыми распространённые и грубые нарушения – это загромождение эвакуационных выходов, перекрытие путей эвакуации на ключ, отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения....

В Архангельской области пройдёт Неделя безопасности дорожного движения

ИА «Известия29» (Архангельск) 

С 4 по 10 мая в Архангельской области пройдут профилактические мероприятия в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения, объявленной резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

Областная спартакиада по волейболу среди младших школьников завершилась в Архангельске

«Двина-Информ» 

Финал ежегодной областной Спартакиады школьников среди команд юношей младшего возраста завершился в Архангельске. С 27 по 29 апреля на базе спортивного комплекса «Феникс» за победу боролись пять команд юношей 2000-2003 годов рождения из Архангельска, Северодвинска, Онеги, Приморского и Пинежского районов Архангельской области.

Дмитрий Зылёв: В этой важной для региона работе мы впереди планеты всей, но надо ускоряться

«Двина-Информ» 

В Новодвинске, на Архангельском ЦБК состоялось расширенное заседание Правления инновационного территориального лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес». Разговор коснулся организации и проведения стратегической сессии для этого кластера.

Архангельская прокуратура выявила 327 нарушений федерального законодательства в крупных торговых комплексах

«Двина-Информ» 

Наиболее распространёнными и грубыми нарушениями являются загромождение эвакуационных выходов, закрытие путей эвакуации на ключ, отсутствие или неисправность автоматической пожарной сигнализации и первичных средств пожаротушения.

Съемки очередного сюжета телепроекта «Пусть мама придет» прошли в Архангельске

News29.ru 

С января 2015 года в областном центре реализуется телепроект Пусть мама придет . Это совместная работа Архангельского телевидения и социальной благотворительной программы Сегодня я помог детям торговой сети Дисма ....

В областной спартакиаде по волейболу победили школьники из Архангельска

News29.ru 

Финал ежегодной областной Спартакиады школьников среди команд юношей младшего возраста завершился в Архангельске. С 27 по 29 апреля на базе спортивного комплекса Феникс за победу боролись пять команд юношей 2000-2003 годов рождения из...

Новости Архангельска
Архангельск

В Архангельск пришел долгожданный ледоход


Дмитрий Зылёв: В этой важной для региона работе мы впереди планеты всей, но надо ускоряться

Клуб СМИ 

В Новодвинске, на Архангельском ЦБК состоялось расширенное заседание Правления инновационного территориального лесопромышленного кластера «ПоморИнноваЛес». Разговор коснулся организации и проведения стратегической сессии для этого кластера.

Патриотическое воспитание в детсадах обсудили педагоги дошкольного образования Архангельска

ArhCity.ru 

В детском саду № 140 «Творчество» прошел городской семинар-практикум по формам и методам работы формирования представлений об истории Великой Отечественной войны «Это нужно не павшим, это нужно живым».

Читать дальше...

В Архангельской области осуждённый напал на сотрудников колонии

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Архангельской области вынесен приговор 39-летнему осуждённому за кражи и грабёж. Он признан виновным в покушении на дезорганизацию деятельности исправительной колонии.

Просматривали в Архангельске 30.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Как часто будут летать самолёты из Архангельска в турецкую Анталию

В Архангельск пришел долгожданный ледоход

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

65-летие ансамбль «Сиверко» отметил большим концертом