Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2015

Новости Архангельска за 30.04.2015

Салон ритуальных услуг спалили в Северодвинске сегодня ночью

«Новости Дня 29» 

Это не первое нападение на сеть салонов одного и того же владельца. Этой ночью в Северодвинске на улице Кирилкина вспыхнул пожар в торговом павильоне ритуальных услуг. По сути это металлокаркасное...

Трудовые коллективы Ненецкого округа встретят Первомай митингом

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В праздник Весны и Труда 1 мая на улицы Нарьян-Мара (Ненецкий автономный округ) выйдут тысячи жителей региона, чтобы принять участие в митинге и шествиях, посвящённых Первомаю.

Прокуратурой Архангельской области выявлены нарушения в образовательной сфере

Клуб СМИ 

Прокуратурой Архангельской области проведена проверка организации бесплатного и доступного общего образования, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения закона, ущемляющие права детей.

В Архангельской области за мошенничество осуждена агент по недвижимости

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Приговором Коряжемского городского суда (Архангельская область) за мошенничество осуждена индивидуальный предприниматель, которая осуществляя риелторскую деятельность в агентстве недвижимости «Консул».

Блокадница Римма Салтыкова из Архангельска встретит День Победы в Петербурге

News29.ru 

В рамках реализации партийного проекта Год Победы архангельские партийцы исполнили желание северянки, награжденной памятным знаком Жителю блокадного Ленинграда , подарив возможность провести праздничные дни и встретить...



Арктический морской институт временно закрывается в Архангельске

«Новости Дня 29» 

108 студентов должны готовиться доучиваться в головном вузе. Непростая ситуация, сложившаяся в Арктическом морском институте имени Воронина (АМИ), потребовала вмешательства властей региона. Недавно о проблеме поговорили замгубернатора по соцвопросам Екатерина...

Архангельской областной прокуратурой выявлено 406 нарушений закона в сфере общего образования

«Двина-Информ» 

В ходе прокурорской проверки организации бесплатного и доступного общего образования на территории Поморья были выявлены многочисленные нарушения закона, ущемляющие права детей.

В колонии Плесецкого района один осуждённый убил другого

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Утром 29 апреля в лечебно-исправительном учреждении № 8 УФСИН посёлка Пукса Плесецкого района (Архангельская область) сотрудниками учреждения было обнаружено тело 57-летнего осуждённого за убийство ранением грудной клетки.

Пьяный северянин лишил школьника почки и селезёнки в Архангельской области

«Новости Дня 29» 

В своё оправдание он рассказал о неподобающем поведении ребёнка. Ещё 19 апреля 12-летнего мальчика госпитализировали в Котласскую ЦГБ с травмой живота. Его состояние было тяжёлым и требовало оперативного вмешательства. Врачам...

Житель Архангельской области погасил долг по алиментам, чтобы не лишиться машины

News29.ru 

Многолетнюю задолженность по алиментам оплатил житель Архангельской области из-за угрозы лишиться автомобиля. По решению суда гражданин С. обязан выплачивать денежные средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех...

Архангельский изобретатель нашел способ сделать атмосферу на Марсе пригодной для людей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Как сообщают СМИ, Александр Попов изобретатель из Архангельска предложил накачать углекислым газом Марс. Это предложение учёный выдвинул на Международной академии научных открытий и изобретений. Изобретение уже запатентовано.

Пяти школам Архангельска присвоены имена Героев Победы

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  Четыре общеобразовательные и одна детско-юношеская спортивная школа столицы Поморья получили имена северян, отличившихся на полях сражений. Имя Героя Советского Союза Прокопия Галушина будет носить не только улица в округе Майская горка, но и школа №35, расположенная в этом районе города.

Житель Ленского района ударил палкой школьника, оскорбившего его

ИА «Известия29» (Архангельск) 

В Котласскую ЦГБ (Архангельская область) 19 апреля с травмой живота был доставлен 12-летний мальчик. В ходе операции ему удалены левая почка и селезёнка, что является тяжким вредом здоровью.

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельске откроют памятник жителям Архангельска, пережившим войну

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 В сквере Победы, расположенном на перекрестке улицы Поморской и проспекта Чумбарова-Лучинского, 8 мая в 12 часов состоится торжественное открытие памятника «Жителям Архангельска военного времени». Автором скульптуры стал архангельский художник Сергей Сюхин. Сейчас на литейном заводе в Смоленске завершается работа по отливке памятника. Композиция представляет собой женщину-архангелогородку и стоящую рядом с ней маленькую девочку, которая прижимает к себе самое дорогое – куклу.

К юбилею Победы воинские мемориалы Архангельска приводят в порядок

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

  Губернатор Игорь Орлов проинспектировал состояние воинских мемориалов и памятников в Архангельске. Первый пункт проверки – мемориал воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, расположенный на Кузнечевском (Вологодском) кладбище. Работы здесь практически завершены. На гранитной плите выбиты фамилии 867 северян, умерших в госпиталях Архангельска в годы войны. К 9 мая на камне появится фамилия ещё одного нашего земляка – Николая Тимина, погибшего в 1942 году.

Осуждённый признался в убийстве пациента больницы УФСИН посёлка Пукса

«Новости Дня 29» 

Именно он заколол сопалатника во сне. Как мы уже сообщали ранее, вчера, 29 апреля утром в лечебно-исправительном учреждении № 8 УФСИН поселка Пукса Плесецкого района при проведении подъема сотрудники учреждения...

Форум молодых политиков состоялся в Архангельской области

«Мой City (arh-city.ru)» (Архангельская область) 

 На этот раз Форум проходил в Приморском районе на базе Уемского Дворца Культуры. Более ста молодых депутатов и политиков из всех районов области в течение двух дней прошли обучение и тренинги по различным направлениям. Обсуждались, например, вопросы участия и организации выборов, изучения общественного мнения, взаимодействия со СМИ, нормотворчества и правоприменения.

Просматривали в Архангельске 30.04.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






"Природу северного края обновят": как прошёл капремонт в Архангельском краеведческом музее

Есть другой путь: власти заверили, что затопление моста через Чуплегу не станет катастрофой

Между Архангельской областью и Турцией возобновлено прямое авиасообщение

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике