Главные новости Архангельска
Архангельск
Сентябрь
2015

Новости Архангельска за 11.09.2015

Культурно-деловая миссия Петербурга продолжает работу в Архангельске

Телеканал Санкт-Петербург 

Петербургская делегация во главе с губернатором начала визит в Архангельск с возложения цветов к «Вечному огню». А затем Георгий Полтавченко встретился с жителями блокадного Ленинграда, которые сейчас находятся в приморском городе. После чего состоялась встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Архангельской области Игорем Орловым.

В Архангельской области мужчина убил сожительницу из-за невкусного супа

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Изрядно выпив, мужчина повздорил со своей гражданской женой из-за невкусной еды. Ссора закончилась трагедией – женщина была убита несколькими ударами монтировки по голове. Скрывая тело четыре дня, убийца не выдержал – сам сдался полиции.

Архангельские защитники прав ЛГБТ пожаловались в ЕСПЧ на закон об иноагентах

ЗакC.Ру 

Архангельская региональная общественная организация социально-психологической и правовой помощи ЛГБТ "Ракурс", которая была внесена в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, подала жалобу в Европейский суд по правам человека на закон об иноагентах.

В Архангельске - губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко

Поморье 

С официальным визитом в Архангельске сегодня - Георгий Полтавченко - губернатор Санкт-Петербурга. Программа у него получилась обширная - встреча с блокадниками, официальные переговоры, посещение интеллектуального центра САФУ. Что увидели и о чем договорились Северная столица и Архангельская область? Вечный огонь - на площади Мира. Именно сюда первым делом приехала делегация Санкт-Петербурга. Главы двух субъектов возлагают цветы к мемориалу. Город воинской славы и город-герой вместе почтили память погибших. Читать дальше...

В Архангельске отметили Всероссийский День трезвости

Поморье 

Трезвость - норма жизни! Сегодня в столице Поморья отметили Всероссийский День трезвости. Кстати, архангельскому обществу здорового образа жизни уже больше ста лет. «Трезвость - это свобода». Под таким девизом, опровергающим самую крепкую российскую традицию, на архангельской Чумбаровке прошел Всероссийский День трезвости. Каждый желающий мог протестировать себя на склонность к алкоголю, увидеть в цвете причины зависимости и даже получить консультацию специалиста.

В Архангельске - Александр Розенбаум

Поморье 

Около трех тысяч горожан собрались в эти минуты возле архангельского театра драмы. На сцене - звезда российской эстрады Александр Розембаум. Публика встретила его овациями. В Поморье артист приехал по приглашению моряков Беломорской военно-морской базы в рамках Дней Санкт-Петербурга в Архангельске. А накануне дал концерт в Северодвинске. В столице Поморья Александр Розенбаум уже исполнил и самые известные свои песни, и относительно новые композиции.

Архангельская область активизирует "Белкомур"

News Info.ru 

"Белкомуру" — быть! В Пекине директор одноименной компании Юрий Демочкин и гендиректор китайской компании "Poly Technologies, Inc" Ван Линь подписали соглашение о совместном строительстве железной дороги Белое море-Коми-Урал.

Новые рейсы Ярославль - Архангельск откроет генеральный директор авиакомпании-перевозчика "Псковавиа"

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "Аэропорт "Туношна"

С 15 сентября из аэропорта "Ярославль (Туношна)" начнут летать новые рейсы до Архангельска со стыковкой в Соловках.

В сентябре для ярославцев открывается новое направление - прямой перелет в Архангельск. Авиаперелеты начнутся с 15 сентября из аэропорта "Ярославль (Туношна)" в 10.10 утра, из Архангельска в 7.10 утра. Откроет первые рейсы в Ярославле генеральный директор авиакомпании-перевозчика "Псковавиа" Виктор Мартыненко.

Перелет до города... Читать дальше...



Накануне вечером в Архангельске произошло серьёзное ДТП

Поморье 

Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя "КАМАЗа" пока не стоит - заявили в полиции. Конкретика появится после проверки. Предварительно, именно рулевой самосвала допустил столкновение с автобусом "Форд Транзит", в котором находились 13 человек: водитель и пассажиры. К счастью, никто не погиб. ДТП произошло накануне поздно вечером на трассе М-8 у поворота на Краснофлотский мост. Сегодня о том, что здесь произошло накануне, напоминают только раскиданные вокруг части автомобилей, упаковки от бинтов... Читать дальше...

Полтавченко собирается создать в Петербурге рыбный рынок или сеть магазинов рыбы из Архангельска

Dp.ru 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поручил проработать возможность создания в Петербурге рыбного рынка или сети магазинов по торговле рыбной продукцией из Архангельска.

Активисты проекта «Зачёт» проверили общежития г. Архангельска

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Архангельской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Три тысячи полицейских обеспечат безопасность на выборах в Архангельской области

«Двина-Информ» 

13 сентября 2015 года в Архангельской области состоятся выборы губернатора Архангельской области, депутатов представительных органов и глав муниципальных образований региона.

В Архангельской области полицейскими по «горячим следам» раскрыт грабёж

Министерство внутренних дел РФ 

Злоумышленники отобрали у 82-летней женщины сумку, в которой находились деньги и продукты питания. По «горячим следам» сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны двое 19-летних молодых людей.

Архангельских страховщиков обучат языку жестов

Агентство социальной информации 

Обучение основам русского жестового языка проведет для работников Фонда социального страхования специалист архангельского регионального отделения Всероссийского общества глухих. Выпускники курсов получат свидетельство установленного образца. Курсы языка жестов для сотрудников организованы с целью обеспечения равного доступа всех граждан к получению государственных услуг.

Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Транспортной прокуратурой выявлены нарушения требований безопасности в аэропорту "Амдерма"

«Aviation EXplorer» 

Архангельской транспортной прокуратурой в деятельности Федерального казенного предприятия «Аэропорт Амдерма» проведена проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности, в ходе которой выявлены нарушения.Установлено, что авиапредприятием осуществлялась эксплуатация опасного производственного объекта – склада горюче-смазочных материалов на территории внутренней зоны безопасности аэропорта в отсутствие соответствующей лицензии.

Прокуратурой выявлены нарушения требований безопасности в аэропорту «Амдерма»

Вестник СЗФО 

В Архангельске транспортной прокуратурой в деятельности федерального казенного предприятия «Аэропорт Амдерма» выявлены нарушения законодательства о промышленной безопасности. Установлено, что авиапредприятием осуществлялась эксплуатация опасного производственного объекта – склада горюче-смазочных материалов на территории внутренней зоны безопасности аэропорта в отсутствие соответствующей лицензии. В этой связи Архангельской транспортной прокуратурой в отношении руководителя предприятия возбуждено... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 11.09.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Списки дел: как подстроить под себя

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского