Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2015

Новости Архангельска за 23.12.2015

Новый год и Рождество в Архангельске (программа празднования)

«Бизнес-класс» Архангельск 

Общегородские мероприятияНабережная Северной Двины в районе площади Мира1 января1.30 – 3.00 – общегородское народное гулянье «Новогодний Архангельск», праздничный фейерверк15.00 – открытие «Новогодней усадьбы Снеговика»1-10 января (ежедневно с 12.00 до 19.00), 11-31 января (по выходным дням с 12.00 до 18.00, в будние дни – по коллективным заявкам) – интерактивные экскурсии в «Новогоднюю усадьбу Снеговика»

«Водник-2002» и «Водник-2004» стали чемпионами Поморья

Новости Архангельска 29.ru 

На стадионе «Труд» в столице региона прошло первенство Архангельской области по хоккею с мячом. Оно является одним из этапов подготовки юных спортсменов к всероссийским юношеским соревнованиям, которые стартуют в начале января будущего года ...

В Архангельске состоялись первые соревнования по сноукайтингу

Спорт Экстрим 

Состязания по парусному спорту нового сезона проходили на просторах Северной Двины и завершились 20 декабря. Организованы они были любителями зимнего виндсёрфинга и сноукайтинга, по этой причине на лед вышли всего 15 спортсменов из Северодвинска и Архангельска.

14 млн. рублей выделено в Архангельской области на ликвидацию ЧС

ИА REGNUM 

Объем финансирования в следующем году остался на уровне 2015 года.  В Архангельской области на финансирование мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Архангельской области в 2016 году предусмотрено 14 млн...

Архангельские сотрудники МЧС встретят новый год без зарплаты

ИА REGNUM 

Работникам ведомства сообщили о том, что зарплату за декабрь они получат только во второй половине января.  Сотрудникам Главного Управления МЧС Росиии по Архангельской области на месяц задержат заработную плату. Накануне Нового года эта новость застала врасплох сотрудников...

Содержание трассы «Холмогоры» обойдется в 395 млн рублей

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Двухгодичное содержание участков автодороги М-8 «Холмогоры» Москва–Ярославль–Вологда–Архангельск оценено в 395,7 млн рублей. Такова начальная стоимость аукциона, о котором сообщает сайт госзакупок. Заявок ждут до 11 января, торги назначены на 18 января 2016 года. Контракт заключается до июня 2018 года. Рассматриваемые участки расположены на 469-474 км трассы в Вологодской области и в Архангельской области на 694-715 км, 1155-1203 км, 1213-1226 км, а также с нулевого по 30 км на подъезде к Северодвинску. Читать дальше...



Совещание по разграничению лесного фонда прошло в Архангельской области

Wood.Ru 

Разграничение лесного фонда Поморья для обеспечения ресурсами малого и среднего бизнеса, крупных инвестпроектов и муниципальных интересов стало темой очередного "лесного совещания", состоявшегося 22 декабря под руководством председателя правительства Архангельской области Алексея Алсуфьева. Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=67005

Областное телевидение «Поморье» посвятит целый день «Доброму Архангельску»

Агентство социальной информации 

Благотворительная акция «Доброе ТВ» государственной телерадиокомпании «Поморье» пройдет на областном канале вещания 24 декабря. Выпуски местных новостей в этот день будут посвящены благотворительному марафону «Добрый Архангельск». Зрители увидят участников и организаторов марафона, а также смогут присоединиться к сбору средств в пользу тяжелобольных детей.

Читать дальше...

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин провел рабочую встречу с активистами движения «Аварийное жилье Архангельска»

Фонд содействия реформированию ЖКХ 

Председатель наблюдательного совета государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин провел рабочую встречу с активистами движения «Аварийное жилье Архангельска».

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


В Архангельской области подвели итоги мероприятия «Инвалид»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Сегодня в Управлении ГИБДД УМВД России по Архангельской области прошла пресс-конференция по итогам профилактического мероприятия «Инвалид», организованного совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Архангельской области. Мероприятие прошло на территории региона с 28 ноября по 10 декабря 2015 года и  было приурочено к Международному дню инвалидов.

Игорь Орлов: «Архангельск – это портал в Арктику»

Редкие Земли 

На пресс-конференции, прошедшей в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня", губернатор Архангельской области рассказал о развитии своего региона и ответил на вопрос журнала «Редкие земли».

Региональное УГИБДД: сообщение о пьяном водителе – не «стукачество», а спасение чьих-то жизней

«Двина-Информ» 

Представители госавтоинспекции Архангельской области рассказали, что одной из главных «болевых точек» на дорогах Поморья остается пьянство за рулем.

Глубоководный район повысит грузооборот порта Архангельск до 30 млн тонн в год – Игорь Орлов

ИА «ПортНьюс» 

Благодаря строительству  глубоководного участка максимальный объем перевалки грузов через Архангельский морской порт вырастет до 30 млн тонн в год. Об этом заявил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, сообщает пресс-служба областного правительства.Пока же, по словам главы региона, реальные объемы к концу года составят не более 1,5 млн тонн в год.Как сообщалось ранее, китайская компания Poly Tecnologies примет участие в комплексной программе развития регионов северо-запада России... Читать дальше...

Хорошая Уфа

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Многим может показаться, что в Уфе все плохо. Это не так! Да, Уфа не идеальна, в ней много косяков, но все равно это интересный и живой город. Про хорошую Уфу я уже писал большой пост летом. В этот раз будет дополнение к ранее сказанному.

01. Некоторые партии скромно начали предвыборную кампанию в Госдуму… Вот Едро пока не палится и размещает такие билборды. В других городах еще не видел такого! Уфа впереди России всей!

02. В Уфе повсюду уже продают елки. «И что тут такого?» — скажет читатель. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 23.12.2015

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Зачем построили Золотые ворота в столице Руси Владимире

Министры обороны РФ и Киргизии Шойгу и Бекболотов подписали два соглашения

Туроператоры Архангельской области и Республики Беларусь выстраивают партнерские связи

В Подмосковье дан старт свадебному сезону