Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2018

Новости Архангельска за 01.08.2018

В Архангельске ограничат продажу алкоголя в день ВДВ

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В четверг, 2 августа, в Архангельске в связи с празднованием Дня воздушно-десантных войск вводятся ограничения на продажу алкоголя. Как пишет портал «Регион 29», приобрести спиртные напитки будет невозможно возле мест проведения массовых мероприятий, а именно на площади Мира, в районе пересечения проспекта Троицкого и улицы Логинова, а также у мемориала «Площадь Памяти». Отмечается, что данное

День ВДВ в Архангельске: программа праздника

News.Google.com (Архангельск) 

  1. День ВДВ в Архангельске: программа праздника  МК в Архангельске
  2. 2 августа в Архангельске ограничат продажу алкоголя  http://region29.ru
  3. В Архангельске в день ВДВ ограничат продажу алкоголя  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  4. Full coverage

Александр Чернышёв: Горжусь Россией! А вы?!

Блог сайта «Обзор событий» 

Нахожусь по сию пору под впечатлением от военно-морского парада! Сила, мощь, новейшие корабли, самолеты, кортики, 32 румба – вот не знал – на компАсе, флотские традиции, слаженность, порядок, соленый бриз, надежды, русская воля…Мой младший – чистокровный славянин гренадерского роста и сложения - служит срочную в РПК Преображенского полка. Принимал участие в параде в Санкт-Петербурге, потому как перед Самим обосрамиться нельзя, а в полку все-таки выучка.

Кормовой Андреевский стяг линкора «Азов» проносили местные моряки... Читать дальше...

23 — 29 июля 2018 года

Pobeda.Ru 

Алатырская епархия 29.07.18 У памятника в честь ВМФ, установленного в с. Батырево, торжественно отметили день Военно-морского флота. Ветераны ВМФ приняли участие в праздничном молебне в Свято- Троицком храме с.Тойси, который совершил настоятель храма, благочинный III округа Алатырской епархии, протоиерей Николай Марков. Архангельская епархия 28.07.18 Военнослужащие северодвинской бригады строящихся и ремонтирующихся подводных лодок помолились за Божественной литургией....



Избирком стал ближе к избирателям

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Избирком стал ближе к избирателям  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  2. Full coverage

Сегодня Архангельская область присоединилась к Всемирной неделе грудного вскармливания

Поморье 

О пользе материнского молока рассказывают будущим мамам в родильных домах региона. Как говорят специалисты, грудное молоко не заменит ни одна смесь, но далеко не все женщины готовы жертвовать своей красотой и временем ради здоровья малышей. Переубедить их пытаются в специальных школах.

Северяне активно пользуются системой «Мобильный избиратель»

Поморье 

Уже неделю в Поморье принимают заявления о голосовании на выборах депутатов Архангельского областного собрания и местных представительных органов по месту нахождения, а не по месту регистрации. Сменить участок чаще всего решаются дачники, студенты и отдыхающие.

В Мурманске завершили погрузку сухогруза «Пионер»

Murman.Ru 

В Мурманском морском торговом порту на "арктическом" причале № 15 завершилась погрузка сухогруза "Пионер", прибывшего из Архангельска. На протяжении нескольких дней портовики грузили на судно технику, контейнеры и жилые модули, а также строительные материалы, которые будут использоваться для возведения инфраструктурных объектов, расположенных на островах арктического архипелага.

Зашифрованная Богом карта | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Деревянные храмы Русского Севера… В наши дни о них мало кто помнит, а тем не менее, это уникальный пример русского храмового строительства, который сегодня находится на грани исчезновения. Рассказать в чем заключена красота и важность этого наследия Русского Севера мы попросили митрополита Архангельского и Холмогорского Даниила

Прекрасные места России, где однажды должен побывать каждый

Блог сайта «Мой отпуск» 

Россия — это сундук с сокровищами, которые можно перебирать бесконечно. У нас полно незабываемых мест от Выборга до Камчатки — пора пользоваться тем, что они доступны безо всякой волокиты с визами. Примите этот рейтинг Скайсканера как эликсир вдохновения и изучайте красивейшие уголки страны. А чтобы было проще решиться, мы подскажем, как добраться и что посмотреть на месте.

Читать дальше...

Никас Сафронов полтора года писал икону для старинного храма | Православный журнал "Фома"

Foma.ru 

Известный художник Никас Сафронов передал в старинный деревянный Покровский храм Заостровья в Архангельской области икону Покрова Божией Матери, над которой он работал полтора года.

Мужчина ценой своей жизни пытался спасти жену в Архангельске

360° Подмосковье 

Мужчина в Архангельске прыгнул в воду за своей 30‐летний супругой, которая выпала в реку с моторной лодки. Они не смогли выбраться из воды и утонули. Об этом сообщило информационное агентство FlashNord.

Новости Архангельска
Архангельск

Отключения коммунальных услуг в Архангельске на 25 апреля 2024 года


Активисты ОНФ отправились в экологический поход по Самарской Луке

Новости пользователей сайта 

Активисты самарского отделения Общероссийского народного фронта совместно с общественной организацией «Неси добро» дали старт экологическому походу по территории Самарской области. Жители региона разных возрастов совершат путешествие, чтобы помочь навести порядок в национальном парке «Самарская Лука». Участники похода будут проводить субботники вдоль береговой линии Волги и отмечать места на интерактивной карте свалок.

Читать дальше...

Какие они, библиотеки северного края: выясняем с библиотекой № 160

Управа района Бирюлево Западное 

Юлия Бабичева, заместитель заведующей библиотекой № 160, вернулась из волонтерской поездки в Архангельскую область. Редактор газеты «Обозрение. Бирюлево Западное» узнала подробности этого путешествия.

Банк УРАЛСИБ занял 6 место по темпам роста ипотечного кредитования в июне

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 рейтинга банков – лидеров по приросту выдач ипотечных кредитов в июне, согласно данным ежемесячного аналитического исследования компании «РУСИПОТЕКА». Прирост ипотечного кредитования за июнь в Банке УРАЛСИБ составил 15,17% по сравнению с маем 2018 года.

Читать дальше...

Архангельская область включилась в федеральный проект «Гастрономическая карта России»

Федеральное агентство по туризму (russiatourism.ru) 

Архангельская область включилась в федеральный проект «Гастрономическая карта России». Старт серии экспедиций проекта по региону был дан в конце июля 2018 года в рамках фестиваля народного творчества «Устьянская ссыпчина». Фестивальные мероприятия представили туристский и гастрокультурный потенциал Устьянского района Архангельской области.

Просматривали в Архангельске 01.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Шойгу прибыл в Астану, где 26 апреля откроется совещание глав МО стран ШОС

Списки дел: как подстроить под себя

Шойгу анонсировал подписание двух соглашений между Минобороны России и Киргизии

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов