Главные новости Архангельска
Архангельск
Август
2018

Новости Архангельска за 31.08.2018

«Телефон здоровья» Поморья в сентябре: алкоголизм, депрессия, вакцинация, паллиативная помощь

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В первый месяц осени на телефоне здоровья Архангельской области (8182) 21-30-36 будут обсуждаться вопросы вакцинации и оказания медицинской помощи тяжелобольным пациентам, профилактика депрессивных и тревожных расстройств и другие важные темы. Звоните, спрашивайте!

Мнения: Легенда о великой интервенции

«Взгляд» 

Столетняя годовщина высадки войск Антанты в России вызывает в определённой части рунета резонанс, весьма похожий на истерику. Средь откликов можно встретить и «До чего подлая нация!», и «Можем повторить!» И проклятия белым, якобы пригласившим кровавых интервентов. И рассуждения о том, что советская власть недоработала – оставила контру на расплод.

Столетняя годовщина высадки войск Антанты в России вызывает в определённой части рунета резонанс, весьма похожий на истерику. Средь откликов можно встретить и «До чего подлая нация!»... Читать дальше...

В Архангельском театре драмы театральные события начались до открытия сезона · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. В Архангельском театре драмы театральные события начались до открытия сезона · Правда Севера  Правда Севера
  2. В Архангельске молодых режиссёров учат инсценировать современную прозу  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»
  3. В Архангельском театре драмы заведутся свои «Тараканы» - Культура - Новости Архангельска - News29  News29.ru
  4. Full coverage

В девятиэтажном доме в центре Архангельска загорелась квартира

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В пятницу, 31 августа,  в 16:03 по адресу: проспект Троицкий,104, произошел пожар в трехкомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного жилого дома.

По предварительной информации, пострадавших нет. Очевидцы сообщали о женщине, надышавшейся угарным газом, которую приводили в чувство медицински работники скорой помощи.

Пожар ликвидирован в 16:40. В результате пожара повреждены вещи б/у, бытовая техника, квартира закопчена по всей площади, сообщается на сайте регионального МЧС. Читать дальше...

Рекордная путина на Дальнем Востоке: цены на рыбу и икру могут серьезно снизиться

«Вести» 

Путина этого года на Дальнем Востоке рекордная. Специалисты ожидают, что уже в ближайшее время цены на рыбу и икру могут снизиться примерно на 25 процентов. Поставки уже начались, в течение нескольких дней деликатес появится на прилавках магазинов в европейской части России. Рефрижератор с тремя тысячами тонн дальневосточной рыбы сейчас разгружают в Архангельске.



95 лет патрульно-постовой службе МВД! · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

  1. 95 лет патрульно-постовой службе МВД! · Новости Архангельска и Архангельской области. Пресс-центр Правительства Архангельской области  Пресс-центр Правительства Архангельской области
  2. Full coverage

В Архангельской области учебные заведения взяты сотрудниками полиции под круглосуточную охрану

29.мвд.рф (Архангельск) 

1 и 3 сентября 2018 года в образовательных организациях нашей области пройдут торжественные мероприятия, посвященные началу нового учебного года.

В Архангельской области состоялся концерт, посвященный 95-летию патрульно-постовой службы МВД России

29.Rodina.News (Архангельск) 

Профессиональный праздник отмечается 2 сентября – в этот день в 1923 году Центральное управление НКВД СССР опубликовало Инструкцию постовому милиционеру.

На дорогах Архангельской области за сутки травмированы двое детей

ИА «Известия29» (Архангельск) 

За минувшие сутки на дорогах Архангельской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести.

Тайны северных лабиринтов

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Знак лабиринта в России более обширно представлен в двух регионах: Дагестане и Беломорье. На данный момент в России наиболее известными являются беломорские лабиринты или, как их иначе называют, «северные лабиринты». Проблематика «северных лабиринтов» выражается в трех вопросах: кто, когда и зачем сооружал их в этой местности?

«Северные лабиринты» – это спиралевидные фигуры, которые представляют собой разнообразные системы ходов, выложенных из валунных камней небольшого размера. Размеры валунов варьируют в диаметре от 3,40 до 24... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Молодёжь Архангельской области приглашают принять участие в программе «Ты — предприниматель» · Правда Севера

News.Google.com (Архангельск) 

  1. Молодёжь Архангельской области приглашают принять участие в программе «Ты — предприниматель» · Правда Севера  Правда Севера
  2. Full coverage

95 лет отмечает патрульно-постовая служба МВД

Правительство Архангельской области 

Торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию со дня образования патрульно-постовой службы в системе МВД, состоялось в концертном зале Архангельского городского культурного центра.

В Архангельске после проверки прокуратуры проведена реконструкция причального сооружения

Спутник 

Архангельской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о безопасности эксплуатации объектов инфраструктуры морского транспорта. Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства в связи с аварийным состоянием гидротехнического сооружения (причал на о.

Ярославль примет спартакиаду городов центра и северо-запада России

Ярославский спорт 

Соревнования, в которых примут участие более тысячи спортсменов, стартуют 6 сентября. Торжественное открытие состоится 7 сентября на стадионе «Шинник». Более того, именно на стадионе «Шинник» пройдет легкоатлетический турнир спартакиады – ремонт дорожек и секторов для тренировок и соревнований «Королевы спорта» благополучно завершен. Помимо легкой атлетики на соревнованиях будут представлены мини-футбол, баскетбол и волейбол (как женские, так и мужские команды в обоих видах спорта), пулевая стрельба, плавание, самбо и шахматы. Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 31.08.2018

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






С 1 мая в южных районах Поморья открывается весенняя охота на водоплавающую дичь

Холмогоры уходят под воду: как движется ледоход на Северной Двине

Пасхальный крестный ход пройдет в Нижнем Новгороде 5 мая

Планы по развитию САФУ обсудили на заседании попечительского и наблюдательного совета вуза