Главные новости Архангельска
Архангельск
Апрель
2019

Новости Архангельска за 03.04.2019

Добровольцы Архангельской области примут участие в организации Международного арктического форума

Правительство Архангельской области 

Международный арктический форум «Арктика — территория диалога» проводится в пятый раз и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. В 2019 году форум пройдет 9-10 апреля в Санкт-Петербурге.

Архангелогородцам не разрешат жарить шашлыки в скверах и парках - Эхо Севера

News.Google.com (Архангельск) 

Архангелогородцам не разрешат жарить шашлыки в скверах и парках  Эхо Севера

Петербургский парламент проголосовал за легализацию шашлыков в парках и скверах — в Архангельске такого вопроса не стоит.

Юлия Белорукова и Ольга Царева вновь стали чемпионками страны по лыжным гонкам в командном спринте

Блог «Советский спорт» 

Только что завершился финал женского командного спринта, в который по итогам квалификации пробилась только одна команда из Республики Коми - Юлия Белорукова и Ольга Царева.

Читать дальше...

Анастасия Панченко – призер чемпионата России!

Блог «Советский спорт» 

В Краснодаре продолжаются чемпионат России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ. В них принимают участие более 200 спортсменов из Омской, Московской, Ростовской и Волгоградской областей, Алтайского, Ставропольского и Краснодарского краев, Татарстана, Москвы и Санкт-Петербурга.

Читать дальше...

Мэрия Архангельска готовится бежать - Двина-Информ

News.Google.com (Архангельск) 

Мэрия Архангельска готовится бежать  Двина-Информ

30 сотрудников администрации, городской Думы и муниципальных учреждений столицы Поморья усиленно готовятся уже второй месяц.

Что такое RAW-десерт: в Архангельске делают полезные сладости - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Что такое RAW-десерт: в Архангельске делают полезные сладости  Новости Архангельска – 29.ru

Подруги Екатерина Хабарова и Юлия Ладария превратили здоровый образ жизни в дело и открыли кондитерскую с «правильными» десертами.

Мэрия Архангельска готовится бежать

«Двина-Информ» 

30 сотрудников администрации, городской Думы и муниципальных учреждений столицы Поморья усиленно готовятся уже второй месяц.



Большунов и Белорукова выиграли командные спринты на чемпионате России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Сборная Республики Коми выиграла командный спринт на чемпионате России в Кононовской (Архангельская область). В ее составе выступали Ольга Царева и двукратный призер Олимпиады-2018 Юлия Белорукова.

Читать дальше...

В Челябинске у анархистов прошли обыски по делу о взрыве в здании ФСБ

Челябинск Сегодня 

В Челябинске дома у анархистов Григория Потанина и Дмитрия Дубового прошли обыски в рамках уголовного дела о взрыве в здании ФСБ в Архангельске в октябре прошлого года, сообщает ОВД-Инфо со ссылкой на Григория Потанина.

Портрет педиатра Марии Пиккель передан в дар СГМУ

ArhCity.ru 

Сегодня заместитель Главы Архангельска - руководитель аппарата Николай Евменов по поручению Главы города Игоря Годзиша передал в дар университету портрет Почетного гражданина города Марии Пиккель, написанный заслуженным художником России Людмилой Елфимовой.

Читать дальше...

В Яренске отпустили задержанного организатора антимусорного митинга Юрия Чеснокова 3 апреля 2019 г - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

В Яренске отпустили задержанного организатора антимусорного митинга Юрия Чеснокова 3 апреля 2019 г  Новости Архангельска – 29.ru

Юрия Чеснокова задержали из-за двух неоплаченных штрафов за нарушение ПДД в 1800 рублей.

Северодвинский «Креатив» назвал победителей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Фестиваль проходил с 27 по 30 марта на базе Института судостроения и морской арктической техники - филиала САФУ. Участниками стали десятки юных изобретателей из Северодвинска, Архангельска, Новодвинска, Коряжмы и Пинежского района. По итогам смотра-конкурса изделий технического творчества «Сопромат» разработка Сергея Курилова, воспитанника «Северного Кванториума», «Программируемое устройство подачи звонков по расписанию» отмечена дипломом 1 степени. В общекомандном зачёте северодвинские разработчики... Читать дальше...

Общение на равных: в Архангельске прошел инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Общение на равных: в Архангельске прошел инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Более 120 юных северян приняли участие в инклюзивном фестивале «#ЛюдиКакЛюди», который прошел в Архангельске на площадке городского ...

Общение на равных: в Архангельске прошел инклюзивный фестиваль «#ЛюдиКакЛюди»

Правительство Архангельской области 

Более 120 юных северян приняли участие в инклюзивном фестивале «#ЛюдиКакЛюди», который прошел в Архангельске на площадке городского культурного центра. Основную организаторскую роль в его проведении взяло на себя министерство образования и науки Поморья.

В Архангельске очищают от снега территорию Жаровихинского кладбища

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Уборку Жаровихинского кладбища от снега затеяли с целью исключения возможного подтопления. До конца текущей недели снежные массы планируют убрать с данной территории.

— Сейчас проходит очистка проездов между секциями кладбища, а также погрузка и вывоз снега. На текущий момент вывезено 200 кубометров снега. Работы проводятся предельно аккуратно, чтобы не повредить ограждения захоронений, — подчеркнул глава округа Варавино-Фактория Сергей Богомолов.

С уборкой справляются три единицы техники и четыре работника... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Торговые настольные электронные весы CAS PR-15P


При содействии архангельского ОМОН задержан мужчина, подозреваемый в совершении тяжкого преступления

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Архангельске сотрудники ОМОН территориального управления Росгвардии помогли полицейским задержать мужчину, который в ночь на 26 октября 2007 года в ходе драки в одном из увеселительных заведений нанес своему оппоненту ранения, приведшие к смерти потерпевшего.

Игорь Симоненко: «Нужно запретить кормить детей тем организациям, которые уже попадали в поле зрения надзорных ведомств»

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

Школа №10 Архангельска подверглась дезинфекции из-за 26 заболевших учеников. Об отравлении школьников стало известно 20 марта, когда подростки массово не пришли учиться. У многих из них был установлен диагноз: «острая кишечная инфекция вирусной этиологии».

22 спектакля представит в мае Псковский драмтеатр

«Псковское агентство информации» 

В мае Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина представит 22 спектакля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции Псковской области.

Читать дальше...

Команда Алтайского края стала чемпионом России по ловле на мормышку со льда

«Новости Барнаула» 

Чемпионат страны по ловле рыбы на мормышку со льда прошел 28 - 31 марта на озере в 40 километрах от Архангельска. В турнире участвовали 24 команды из 20 регионов России. Сборная Алтайского края во второй раз выиграла командное первенство. Впервые это произошло...

Просматривали в Архангельске 03.04.2019

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Архангельский краеведческий музей - уникальное место

Приступить к строительству и реконструкции системы водоснабжения шести деревень в Няндомском округе необходимо 15 мая

Что означает размещение Россией ракет большой дальности для Скандинавии?

На Авдеевском направлении ВС РФ освободили поселок Керамик и ведут бои за село Архангельское