Главные новости Архангельска
Архангельск
Июнь
2022

Новости Архангельска за 07.06.2022

Корпорация развития Башкирии подготовила площадку для инвестпроектов

Business FM Уфа 

По данным пресс-службы регионального правительства, ее площадь 30,3 га. Площадка расположена в Архангельском районе и включает в себя четыре земельных участка, которые подойдут для лесопереработки, производства строительной керамики и другой промышленной деятельности. Ранее сообщалось, что на поддержку управляющих компаний индустриальных и агропромышленных парков Башкирии было направлено 800 млн рублей.

В Архангельске наградили победителей окружного этапа конкурса «Лучший каменщик - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельске наградили победителей окружного этапа конкурса «Лучший каменщик  Пресс-центр Правительства Архангельской области

По постановлению заместителя прокурора области к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок привлечен руководитель государственного учреждения

Arh112.ru (Архангельск) 

По результатам проверки прокуратурой области выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок в ГКУ АО «Главное управление капитального строительства».

Читать дальше...

В Архангельске наградили победителей окружного этапа конкурса «Лучший каменщик»

Правительство Архангельской области 

В правительстве Архангельской области прошла торжественная церемония награждения победителей окружного этапа конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик» по Северо-Западному федеральному округу.

Художники из 9 регионов переосмыслят спальные кварталы Мурманска

Вестник СЗФО 

В Мурманске во второй раз пройдет Арктический фестиваль урбан-арта «Рост». До 20 июля художники из Санкт-Петербурга, Севастополя, Калининграда и Владивостока, а также Якутска, Архангельска и Петрозаводска, Москвы и Казани нанесут авторские муралы на фасады 16 домов. Власти города заявили, что дополнят арт-маршрут по району Роста с уникальными объектами искусства, что может быть очень интересно для […]

Читать дальше...

Архангельск. Задержали местных Бонни и Клайда

29.Rodina.News (Архангельск) 

Криминал, Архангельск, Новости Информационный портал АрхСвобода Russian public site  ApxSvoboda Наш Telegram-канал: http://t.me/arhsvoboda Архангельск, Котлас, Мирный, Новодвинск, Северодвинск, Нарьян-Мар В полицию Архангельска обратился…



Череповчане проголосовали за благоустройство сквера на Архангельской

ИА «СеверИнформ» 

Более 9,5 тысячи человек выбрали этот объект во время голосования по программе «Формирование комфортной городской среды». Всего высказали свое мнение более 41 тысячи череповчан. В список вошли 10 территорий. Горожане активно участвовали в выборе,

Топ-менеджеры VK погибли в Ненецком автономном округе, переправляясь через реку

Блог сайта «karelinform» 

Как сообщили в СУ СК по Архангельской области и НАО, группа, в составе которой были погибшие, шла на вездеходах по берегу Белого моря по направлению к мысу Канин Нос. При попытке переправиться через реку вездеходы опрокинулись и их унесло в море. Габриеляна и Мерзлякова спасти не удалось, их тела были найдены сегодня утром.

Читать дальше...

С начала навигации бесплатным проездом воспользовались более 3000 пожилых северян

ArhCity.ru 

По решению главы Архангельска Дмитрия Морева в этом году впервые была установлена льгота 70+ для проезда на теплоходах в период летней навигации.

- В этом году впервые архангелогородцы старше 70 лет смогли воспользоваться транспортной картой «Льготная» не только в автобусах, но и на теплоходах. С начала летней навигации услугой бесплатного проезда воспользовались 3096 человек. Самое популярное направление - Архангельск–Кегостров, - сказал Дмитрий Морев.

В настоящее время из бюджета... Читать дальше...

20 и 21 июня предпринимателей приглашают на обучающий тренинг

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Обучение проведут тренер и эксперты Центра поддержки предпринимательства Агентства регионального развития. Программа тренинга рассчитана на 2 дня. 20 июня - с 10:00 до 15:00 и 21 июня - c 11:00 до 16:00. Для участия необходима запись по телефону: 8(8184) 58-00-35. Основной задачей программы «Азбука предпринимателя» является выявление наиболее приемлемой бизнес-идеи и разработка к ней бизнес-планов с целью содействия дальнейшей реализации разработанного бизнес-проекта. Программа «Азбука предпринимателя» ориентирована на тех... Читать дальше...

Постановление администрации Мирного № 899

Официальный сайт г. Мирный 

Постановление администрации Мирного № 899 от 21.05.2013 «Об утверждении Правил проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей руководителей муниципальных учреждений городского округа Архангельской области «Мирный», и лицами, занимающими эти должности» (Актуальная редакция (в редакции постановлений от 07.03.2019 № 198, от 06.06.2022 № 499))

Определены победители областных соревнований по стрельбе из лука

Правительство Архангельской области 

В столице Поморья на базе стадиона «Труд» прошли первенство и чемпионат Архангельской области по стрельбе из лука. За награды боролись 11 участников из Архангельска и Северодвинска.

Новости Архангельска
Архангельск

Архангельский оперативный штаб доложил о готовности встретить ледоход


54 пляжа допущены к открытию в Тульской области

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

54 пляжа допущены к открытию в Тульской области по состоянию на 7 июня. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону. Сроки купального сезона, перечень пляжей и их режим работы утверждаются нормативными актами органов местного самоуправления. Всего в 2022 году в Тульской области планируются к открытию 60 пляжей, восемь из которых работают в областной столице. Кроме того сообщается, что работа пляжа может быть ограничена из-за неблагоприятных погодных условий в том или ином районе области. Читать дальше...

Выставка "Мир глазами детей" открыла свои двери для всех желающих

ArhCity.ru 

В художественном салоне-галерее состоялось торжественное открытие выставки лучших работ одноимённого конкурса "Мир глазами детей". Помощь в организации конкурса и открытии выставки оказал "Центр "Архангел".

Читать дальше...

Денис Кулижников, замминистра транспорта области, подал в отставку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О своей отставке заместитель министра транспорта области объявил на странице ВКонтакте, в посте он поблагодарил коллег за продуктивную работу.

«Благодаря сплоченной работе сотрудников министерства транспорта, мною любимого отдела дорожной деятельности и всех специалистов дорожного агентства «Архангельскавтодор» за все эти годы команда дорожников Архангельской области не только обеспечивала достижение всех показателей, но и перевыполняли их», - отметил Кулижников.

Пост замминистра Денис Кулижников занимал с 2017 года... Читать дальше...

Жителей Архангельской области предупредили о новой схеме телефонных мошенников

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 7 июня, ФедералПресс. Правоохранители Архангельской области зафиксировали новый вид телефонного мошенничества. В пресс-службе УМВД России по области пояснили, что необходимо быть бдительными и проверять всю информацию, полученную по телефону.

Просматривали в Архангельске 07.06.2022

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Время еще есть, можно прийти на исповедь

В Архангельске стартовал региональный этап спортивного проекта «Вызов Первых»

В Архангельск приедет один из самых экранизируемых российских писателей Алексей Иванов

В Поморье проходит чемпионат области по мини-футболу