Главные новости Архангельска
Архангельск
Январь
2023

Новости Архангельска за 30.01.2023

Губернатор Цыбульский заявил, что подрядчик, занимающийся уборкой дорог в Архангельске, активно разрушает городскую инфраструктуру

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Глава региона в ходе еженедельного оперативного совещания обратил внимание архангельских властей на повреждения ограждений, которые допущены Мезенским дорожным управлением.

Как организации воспользоваться льготами по имущественным налогам

ArhCity.ru 

По общему правилу льготы по имущественным налогам для юридических лиц, как и для физических лиц, представляются без заявления. Однако в отдельных случаях подавать заявление все же придется.

Читать дальше...



1 февраля на дороги Архангельска выйдут 130 новых низкопольных автобусов из обещанных 215-ти

Блог сайта «Регион 29» 

30 января в администрации Архангельска состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению автобусных перевозок в городе на 2023 год, где обсудили реализацию транспортной реформы.

Читать дальше...

Мезенцам досталось от губернатора за порчу ограждений вдоль архангельских дорог

News29.ru 

Губернатор Александр Цыбульский раскритиковал работу МДУ в плане сохранности объектов дорожной инфраструктуры. Теперь администрация Архангельска будет контролировать мезенских коммунальщиков еще строже.

В Архангельске объявляют о старте автобусной реформы. Нового перевозчика уже планируют штрафовать

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

С 1 февраля московский перевозчик компания «Рико» выходит на 13 архангельских маршрутов. Еще на 12 маршрутах в течение месяца будут работать прежние перевозчики.

Прокуратура прикрыла деятельность ИП в Вельском районе

Rusnord 

По иску заместителя прокурора Архангельской области Арбитражный суд региона вынес решение о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя из Вельского района в связи с грубым нарушением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации. Установлено, что предприниматель с целью розничной торговли одеждой и извлечения прибыли в неустановленном месте г. Москвы дважды в течение 2021 года приобрел продукцию, маркированную чужим товарным знаком, чем... Читать дальше...

В прошлом году в Поморье полицейским удалось предотвратить хищения на 135 млн рублей

Dvina29.ru (Архангельск) 

Жители региона становятся более бдительными при поступлении звонков с предложениями заработать на «инвестировании» или срочно перевести крупную сумму денежных средств, чтобы «обезопасить» свой счет. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона сообщил начальник УМВД России по Архангельской области Александр Прядко. – В 2022 году нам удалось достичь определенных положительных результатов. Более чем на четверть – на 26,4 процента – возросло число неоконченных киберхищений. То есть преступники не довели свой преступный умысел до конца... Читать дальше...

Дмитрий Морев пригрозил увольнением главе отдела транспорта мэрии Архангельска

News29.ru 

Работа общественного транспорта продолжает вызывать массу недовольства у жителей Архангельска. В январе они буквально завалили горадмин письменными жалобами на работу перевозчиков.

Псков попал в список бюджетных направлений из Москвы весной

«Псковское агентство информации» 

Дешевле всего весной 2023 года стоит перелет из Москвы в Псков, Казань и Самару, минимальная стоимость авиабилетов по этим направлениям не превышает 3 тысяч рублей. Об этом говорится в результатах исследования сервиса OneTwoTrip, пишет ТАСС.

Читать дальше...

Внимaние: внеcены изменeния пo гpузоподъёмности ледовых пeреправ

МЧС России 

По состоянию на 30 января в Архангельской области действует 112 ледовых переправ. Из них 88 транспортных и 24 пешеходных. В приложенном документе представляем перечень мест действующих переправ и их вид.Главное управление МЧС России по Архангельской области напоминает, что выход и выезд на лед может быть сопряжен с риском для жизни, так как на нем могут быть промоины, трещины, припорошенные снегом наледи. Регулярная проверка толщины льда проходит только в пределах официально оборудованной ледовой переправы... Читать дальше...

Новости Архангельска
Архангельск

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


На 12 маршрутах в Архангельске в феврале продолжат ездить «ПАЗики»

News29.ru 

С 1 февраля новые автобусы компании «Рико» выйдут лишь на 13 городских маршрутов. На остальных работать будут прежние перевозчики, которые эксплуатируют в том числе уже привычные горожанам автобусы малого класса.

Просматривали в Архангельске 30.01.2023

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ремонт основного здания библиотеки Добролюбова продлится до середины осени

Праздник юных дарований: в Подмосковье прошел VII Всероссийский цирковой фестиваль "Мой Чудесный Цирк"

Учитель математики стала победителем областного конкурса «Воспитать человека - 2024»

В Новодвинске подтопило несколько СНТ