Главные новости Армавира
Армавир
Декабрь
2017

Перестрелка в Армавире последние новости. Подробные данные на 04 декабря 2017 г.

0
Перестрелка в Армавире последние новости. Подробные данные на 04 декабря 2017 г.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», в ресторане Армавира в ночь на 26 ноября застрелили офицера Росгвардии. Всего в результате перестрелки погибли три человека — начальник ОВО Росгвардии Петр Ломакин, предприниматель Андрей Саарян и директор охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой.

Следственный комитет прокомментировал информацию о том, что на Кубани задержали подозреваемых по делу о перестрелке в Армавире

Руководство краснодарского футбольного клуба «Кубань» пообещало погасить задолженность перед бывшим главным тренером команды Данном Петреску до конца зимы. Первый платеж должен поступить до 25 декабря 2017 года. 

Как отмечает Вячеслав Потапов, Армавир – это достаточно крупный промышленный город, который находится далеко от краевого центра. В силу фактора расстоянии здесь действуют свои порядки. «Также, как и любой удаленный крупный населенный пункт (например, Кущевка), он обладает своей спецификой. Здесь огромная власть сосредоточена у начальника местной полиции, председателя суда, прокурора, главы отдела УФСБ. Это люди, которые фактически являются вершителями судеб для граждан, проживающих на данной территории и в округе. Кстати, должность начальника отдела вневедомственной охраны тоже здесь значима (хотя, конечно, и не сопоставима по степени влиятельности с перечисленными выше)», – рассказывает журналист. Кроме того, определенное влияние на ситуацию оказывают местные диаспоры.

В полицию сразу же сообщили очевидцы. Пенсионера задержали и заключили под стражу. Чтобы установить его вменяемость, проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Следствие расследует уголовное дело и устанавливает мотивы преступления. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Директор ресторана в Армавире рассказал о смертельной перестрелке. По словам Олега Чеботарева, окружающие даже не поняли, из-за чего началась стрельба. «Два пьяных ничего не соображающих человека начали стрелять друг в друга. Один выстрелил в другого. В ответ его товарищ открыл стрельбу и застрелил нападавшего и другого человека. С чем это связано, не знаем. Сидели нормально. Никакого шума не было», – сказал директор ресторана «Астория», слова которого приводит сайт телеканала РЕН ТВ. 

«Почему говорят, что офицер Росгвардии пытался разрулить конфликт? До начала стрельбы начальник предприятия «Витязь» долго манипулировал пистолетом на плече сотрудника Росгвардии. Он даже не отреагировал. После этого начальник «Витязя» выстрелил в лицо человеку, отцу двоих детей. У брата не было наготове пистолета, не было смысла никого убивать. Инстинкт самосохраниения, самообороны, потому что следующая пуля могла предназначаться ему, - сказала родственница Мальсюгенова.

Последствия кровавой перестрелки. Детальная информация.

Вечером 28 ноября в ряде СМИ со ссылкой на компетентный источник распространились сведения о задержании пятерых человек, причастных к перестрелке. Также утверждалось, что троих объявили в розыск. 

Заметим, еще весной в Армавире произошло еще одно громкое убийство, когда в лифте многоквартирного дома обнаружили тела двух бизнесменов. Позже правоохранители задержали всех четырех подозреваемых в преступлении. По версии следствия, злоумышленники в течение месяца выясняли информацию о месте жительства, распорядке дня и маршрутах передвижения жертв. Рано утром 7 марта, надев маски и вооружившись двумя металлическими трубами и пистолетом, они прибыли к многоквартирному дому на улице Ленина, где проживали мужчины. Убили мужчин и забрали переносимые погибшими сумки с деньгами.

Стали известны подробности тройного убийства в Армавире: в разборках в ресторане «Астория», завершившихся перестрелкой, участвовали врио начальника отдела вневедомственной охраны Армавира, полковник Росгвардии Петр Ломакин, владелец охранного агентства «Витязь» Сергей Боровой, бизнесмен Андрей Саарян, которогов СМИ называет местным криминальным авторитетом, и его приятель Мухтар Малсюгенов.

После перестрелки ресторан освятили, чтобы «приободрить персонал и настроить гостей на позитивный лад».

Вице-губернатор Краснодарского края Андрей Коробка в интервью РБК Юг рассказал, нужно ли России выращивать еще больше пшеницы, что отправляют на экспорт кубанские аграрии и какие направления экспорта сельхозкультур наиболее перспективны.

Отметим, что по данным журналистов, у Гулуа возник конфликт с Романом Кащаевым (Кащеем). Как сообщает сайт «Преступная «Россия», он вместе с Дато Озмановым (Дато Краснодарский), Арой Мурадяном (Ара Армавирский), Шалвой Озмановым по прозвищу «Кусо» входит в клан арестованного вора в законе Шакро Молодого.

В Армавире тройное убийство. (обновлено).

Ноябрьская перестрелка в ресторане «Астория», хоть и протекала по другому сценарию, но была похожа на предыдущую в целом ряде деталей. По информации издания NEWS-R, конфликт начался со словесной перепалки между начальником охранного агентства «Витязь» Сергеем Б., пришедшим отдыхать в ресторан, и местным криминальным авторитетом Андреем С., который находился там с друзьями. Первым оружие выхватил начальник охранного агентства, выстрелив в обидчика.

Добавим, что за последнее время в Краснодарском крае арестованы сразу несколько воров в законе. Так, 11 октября в краевом центре был задержан криминальный авторитет Владимир Волков (Волчек), находящийся в розыске с 2012-года за создание преступного сообщества. Примечательно, что Волков – старейший действующий вор в законе славянского происхождения не только в Краснодарском крае, но и в масштабах всей России. Вмести с ним фигурантами данного уголовного дела, по данным СМИ, также являлись Роман Кащаев и Вадим Иваненко (Вадик Краснодарский). Однако позже уголовное производство в отношении них было прекращено.

В пресс-службе СУ СК РФ порталу Юга.ру сообщили, что информация не соответствует действительности. В розыске по-прежнему находится один человек — 36-летний Мухтар Малсюгенов.

«Случившаяся перестрелка – это случай из ряда вон выходящий, – комментирует ситуацию кубанский общественник и главред интернет-портала «За Краснодар» Вячеслав Потапов. – Мне кажется, это связано с тем, что разные представители групп влияния в последние годы начали систематически выходить за пределы допустимого и просто терять чувство реальности. Люди живут, как в боевиках. Ну что такое вытащить пистолет и начать стрелять по людям? Это касается и чиновников, и правоохранителей, и представителей криминалитета. И не только Армавира касается».

Сестра Мухтара Малсюгенова рассказала РЕН ТВ свою версию событий. По словам женщины, ее брат был вынужден защищаться, он стрелял в сторону и не на поражение. Она заявила, что стрельбу начал Сергей Боровой.

Сам Мераб Сухумским в настоящий момент постоянно проживает в Италии. Однако, по слухам, у этого «генерала воровского мира» большие интересы на Кубани. По информации СМИ, в Краснодарском крае его представителем сейчас выступает «авторитетный» бизнесмен Миндиа Гулуа – бывший местный «водочный король», неудавшийся оппозиционный грузинский политик и владелец целого ряда компаний. Примечательно, что в прошлом году он сам стал жертвой очередного покушения, случившегося в Юбилейном микрорайоне Краснодара.

Как сказали в администрации Армавира, священник провел молебен, а кроме этого окропил территорию ресторана святой водой. В ночь на 26 ноября в зале произошла стрельба, в результате которой погибли три человека. Молебен и церемонию провел священник храма Святителя Николая отец Андрей. В итоге он получил ранение и скончался в клинике. Инцидент произошел во внеслужебное время.

Использование материал ов, опубликованных на сайте допускается только с письменного разрешения общества и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал livekuban.ru, до или после цитируемого блока.

Прежде всего, из этого можно извлечь выгоду для себя – многие важные события, которые происходят в той или иной стране, отражаются на профессиональных сферах, поэтому необходимо быть компетентным во всем, что касается своей специализации.

Объявлен розыск участников перестрелки. Свежий материал на 04.12.2017 г.

68-летний краснодарец арендовал жилье на улице Мира. Днем, 10 ноября, он напился, подошел к машине соседа и постучал в окно. Ничего не подозревающий автомобилист опустил стекло. Следом пьяный мужчина достал пистолет «Байкал» и при людях выстрелил ему в живот.

В отношении генерального директора ООО «СтройМеталлИнвест» возбудили уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Его подозревают в нецелевом расходовании денежных средств дольщиков в размере свыше 111 млн рублей.

Еще одно уголовное дело было возбуждено в отношении руководства строительной-инвестиционной компании «Остринский» — правоохранительные органы считают, что при строительстве жилого комплекса «Мир» в Краснодаре было совершено хищение средств на 220 млн рублей.

Губернатор Кубани подписал указ о назначении Юрия Волкова руководителем департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

В администрации Краснодарского края Волков работает с 2016 года. Ранее он был совладельцем и гендиректором ЗАО «Краснодарский краевой базовый медицинский колледж», а также занимал должность генерального директора ООО «Инвест Лайн».

«Не зная, что дальше будет делать пьяный человек с оружием в руках, в такой ситуации это самооборона», — считает сестра подозреваемого Элина Михайленко.

Действующие обладатели Кубка мира по бобслею, представители Краснодарского края Александр Касьянов и Алексей Пушкарев пожизненно отстранены от участия в Олимпийских играх в любом качестве. Такое решение принял Международный олимпийский комитет на основании выводов специальной комиссии, расследовавшей факты применения допинга.

Ранее Федерация бобслея и скелетона России приняла решение о временном отстранении от участия в соревнованиях бобслеиста Ильи Атнабаева, представляющего Краснодарский край. До перехода в бобслей Атнабаев был тяжелоатлетом и получил дисквалификацию на 4 года за нарушение антидопинговых правил, о чем не предупредил впоследствии ФБС.

В армавирском ресторане "Астория" 26 ноября случилось происшествие: несколько посетителей стали стрелять друг в друга. Погибли в результате ЧП на месте трое: директор ЧОП "Витязь" Боровой, местный бизнесмен Саарян и начальник городской вневедомственной охраны Ломакин. Поводом для стрельбы называют бытовой конфликт, в результате которого Боровой внезапно направил пистолет на Сааряна и выстрелил в него. В ответ друг убитого Мухтар Маслюгенов застрелил Ломакина и Борового, а затем покинул ресторан в неизвестном направлении. Сестра Маслюгенова утверждает, что Мухтар стрелял в целях самообороны и не на поражение. 

Власти Краснодара планируют открыть в здании кинотеатра «Болгария» молодежный центр для КВНщиков и киберспортсменов. По информации РБК Юг, одной из причин возможного перепрофилирования кинотеатра является низкая арендная плата, установленная сроком на 20 лет без возможности ее увеличения (всего 374 тыс. рублей в год за 1350 кв. м).

Перестрелка в Армавире видео с места проишествия. Свежая информация.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Природа России 81

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?


Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Глава МИД Армении: Ереван и Москва работают над решением проблем в отношениях


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Зарема считает, что "Краснодар" лишился шансов на чемпионство




ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице

Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Майский хук: каким будет последний месяц весны


Чемпионат «Абилимпикс» пройдёт на Кубани 23—25 апреля

Житель Армавирской области зарезал родного отца - Полиция

Группа активистов перекрыла трассу Ереван-Гюмри в Армении

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире


Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%

В шести городах и районах Кубани за год значительно выросло число убийств

Особенных детей с каждым годом становится больше

Школьница из Армавира заняла призовое место в финале всероссийской олимпиады по русскому языку


Музыкальные новости

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Жители Армавира заблокировали трассу в Ереван

Кубанская активистка Мелихова оштрафована за дискредитацию армии

Участники акций протеста в поддержку тавушцев перекрыли трассу Армавир-Гюмри, произошла потасовка с полицией

Свыше 27 млрд рублей инвестируют в развитие инфраструктуры в Армавире


"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Особенности выбора автозапчастей по VIN

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю


Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

В Сочи водитель выжил после падения автомобиля в пропасть

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек


Проектирование трассы Джубга – Сочи стартует в этом году

К морю по скоростной трассе: Путин поручил определить оптимальный маршрут

Владимир Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга – Сочи

Путин поручил начать проектирование скоростной трассы Джубга-Сочи в 2024 году





Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

Тульские футболисты стали бронзовыми призёрами Кубка РФС среди инвалидов

Одна на миллион: уроженка Новороссийска с редкой врожденной патологией, отметила 15-летие

ДТП в Краснодарском крае одна жительница Ульяновска погибла, другая в больнице


Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Футбольный матч "Сочи" - "Факел" завершился со счетом 0:0

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Главный тренер воронежского «Факела» Игорь Черевченко: «Результатом мы довольны»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду



Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы

Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


ЦГМС предупредил о штормовом ветре, ливнях и граде в Краснодарском крае

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга

Горевший на 2,5 тыс. «квадратов» мусорный полигон потушили на Кубани

В Сочи усилят санитарно-эпидемиологический контроль на предприятиях торговли и общепита


Команда лицея "Морской технический" из Новороссийска стала победителем регионального этапа Всероссийских соревнований "Белая ладья"

В Новороссийске приступят к строительству школы с использованием механизмов ГЧП

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»


Экскурсоводы из Архангельска знакомят посетителей выставки «Россия» с достижениями регионов страны

Архангельские тяжелоатлеты успешно выступили на зональных соревнованиях

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта

В Поморье тестируют робота для проверки внутреннего состояния труб


Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Система ПВО сработала над Джанкоем и Симферополем: ВСУ пытались атаковать Крым ракетами ATACMS

Еженедельный вестник катастроф


В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом

Поздравляем победителей и призеров 3 этапа кубка Краснодарского края по шахматной композиции 2024 года!

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»












Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






Жители Армавира заблокировали трассу в Ереван

Студенты сочинского вуза представили дизайнерский проект на Всероссийском конкурсе «Школа мечты»

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Около 280 кубанцев стали победителями и призерами регионального чемпионата «Абилимпикс»