Главные новости Армавира
Армавир
Май
2021

Новости Армавира за 26.05.2021

В Анапе водитель на «Ниве» устроил пляжное ралли ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Анапе водитель на «Ниве» устроил пляжное ралли ВИДЕО

В Анапе водитель на «Ниве» устроил пляжное ралли. Неизвестный лихач на скорости проехал по береговой линии. Стоит отметить, что на пляжах уже довольно много отдыхающих. Такая езда несет угрозу безопасности, так как автомобилист грубо нарушил ПДД. На пляжах отдыхают родители с детьми, которые и не подозревают о таких лихачах.

Сотрудники полиции уже заинтересовались роликом, который распространяется в социальных сетях.

... Читать дальше...

Соревнования для профессионалов и любителей фигурного катания пройдут в Ставрополе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

На базе ледового катка «Виктория» 28 и 29 мая состоится сразу три вида спортивных состязаний. В программу объединили VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования по фигурному катанию и Соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

В Ставрополе пройдут три вида соревнований по фигурному катанию

1777.ru (Ставрополь) 

Программа объединит VI Ежегодный городской турнир по фигурному катанию, VI Неквалификационные соревнования (фестиваль) по фигурному катанию и Соревнования среди любителей фигурного катания на коньках.

На Кубани в перевернувшейся легковушке погибла пенсионерка

Блог сайта «Живая Кубань» 

На Кубани в перевернувшейся легковушке погибла пенсионерка

Утром 25 мая на Кубани произошло ДТП с летальным исходом — на 58-ом километре трассы Кавказская — Новопокровская перевернулся легковой автомобиль.

По предварительным данным, 27-летний водитель отечественного автомобиля LADA Priora не справился с управлением и съехал с трассы, после чего машину вынесло в поле, где она перевернулась на крышу. В результате 70-летняя пассажирка легковушки получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия. Читать дальше...

«Высокие» отношения: житель Армавира не вынес претензий и убил брата

Блог сайта «Живая Кубань» 

«Высокие» отношения: житель Армавира не вынес претензий и убил брата

В Армавире семейное застолье закончилось поножовщиной. 20 мая в одном из домов в проезде Ромашковом спиртное распивали два брата. А вечером, когда горячительные напитки закончились, мужчины решили съездить за «добавкой».

На обратном пути младший брат начал высказывать претензии старшему – 51-летнего мужчину не устраивал образ жизни, который ведет его родственник. В итоге в салоне автомобиля разразился конфликт, в... Читать дальше...

В Армавире хотят построить надземное метро

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Армавире хотят построить надземное метро

Разгрузить транспортные артерии Армавира способен метрополитен. С таким заявлением выступил предприниматель из Санкт-Петербурга Ринат Бичурин. Он предложил мэрии города построить сеть из 10 станций наземного метро за счет частников, без привлечения государственного финансирования, сообщает новостной портал GorodArmavir.

Представители бизнесмена в разговоре с журналистами пояснили, что возможное строительство надземной ветки в Армавире является частью общего проекта «Новое метро России».



В Краснодарском крае грудной ребенок пострадал в ДТП с грузовиком

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае грудной ребенок пострадал в ДТП с грузовиком

На трассе в Отрадненском районе Кубани произошла авария, в которой серьезно пострадал грудной младенец. ДТП случилось на дороге из Армавира в станицу Отрадную. 25 мая там, неподалеку от поворота в поселок Урупский столкнулись грузовик и отечественный внедорожник.

По предварительным данным, 26-летний водитель грузовика пренебрег правилами дорожного движения и на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил... Читать дальше...

За сутки коронавирусом заболели 93 жителя Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

За сутки коронавирусом заболели 93 жителя Краснодарского края

За сутки коронавирусом заболели 93 жителя Краснодарского края, об этом сообщает региональный оперштаб. Среди заболевших – 33 мужчины и 60 женщин, в том числе восемь детей. Возраст пациентов от года до 92 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день составляет 843,6.

С начала пандемии COVID-19 на Кубани подтвердили у 47951 человека, в том числе у 3022 детей. 42956 пациентов уже выписали с выздоровлением, из них 96 – за последние сутки. Читать дальше...

В Новороссийске собака просидела два дня в русле реки ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Новороссийске собака просидела два дня в русле реки ВИДЕО

В Новороссийске собака просидела два дня в русле реки, об этом сообщил руководитель спасслужбы Алексей Одеров на своей странице в Instagram. Он рассказал, что к ним обратилась женщина и сообщила, что в русле реки на улице Ручейной второй день сидит собака и самостоятельно выбраться из него не может.

Тогда на место выехали специалисты и при помощи альпинистского снаряжения достали собаку и передали его заявительнице.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала... Читать дальше...

В Краснодарском крае закрыли цех сахарного завода

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае закрыли цех сахарного завода

В Краснодарском крае закрыли цех сахарного завода ООО «Динск-сахар» на три месяца, поскольку проверка, проведенная представителями Северо-Кавказского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, выявила ряд нарушений в жомосушильном отделении. Информацию об этом сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

По результатам проверки был составлен материал об административном правонарушении... Читать дальше...

На Кубани выведены в капремонт подстанции «Венцы» и «Темижбекская»

Energyland.info 

Капитальный ремонт высоковольтных центров питания «Венцы» и «Темижбекская» напряжением 35 кВ ведут специалисты Армавирского филиала компании «Россети Кубань». Подстанции снабжают электричеством свыше 15 тысяч потребителей и 20 социальных объектов в Гулькевичском и Кавказском районах Краснодарского края.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом

Школьница из Армавира заняла призовое место в финале всероссийской олимпиады по русскому языку

Убили крестьянку вместо наркоманки. Председатель Забайкальского губисполкома ответил за смерть невиновной

Кубанский молочный завод «Милк Маркет» увеличил выработку на 18%