Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2015

Новости Астрахани за 26.09.2015

Сына Джемилева незаконно этапировали в другую область - адвокат

Bigmir.net 

   Сына лидера крымских татар, народного депутата Украины от Блока Петра Порошенко Мустафы Джемилева Хайсера, которого незаконно осудили в России к пяти годам колонии общего режима, этапировали в Астраханскую область РФ. Об этом сегодня сообщил один из адвокатов Джемилева Николай Полозов. "Сегодня стало...

В Астраханской области полицейские оказали помощь участникам международной конференции, застрявшим на берегу Волги во время полевой экскурсии

МВД России 

В субботу вечером во время несения службы сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Енотаевскому району Сабир Каримов и Александр Табалыкин заметили стоящий на берегу реки Волги, в нескольких километрах от ближайшего населённого пункта, автобус «King Long». Прибыв на место, они выяснили, что транспортное средство увязло несколько часов назад. Попытки водителя самостоятельно выбраться из песчаного «плена» не увенчались успехом.

Минпромторг рассчитывает сохранить финансирование программы развития судостроения

Planet-Today.ru 

Минпромторг рассчитывает сохранить финансирование программы развития судостроения, сообщил сегодня журналистам в Астрахани министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Читать дальше...

Мужская сборная РФ по водному поло квалифицировалась на чемпионат Европы-2016

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Мужская сборная России по водному поло квалифицировалась на чемпионат Европы-2016, выиграв второй подряд матч отборочного турнира, который проходит в Астрахани.



Информация об обстановке с задымлением в городе Астрахани

«Астрахань.Ru» 

По информации Департамента МЧС Республики Казахстан по Атырауской области  для тушения природного пожара (участок Мальцево) 26.09.2015 проведено 8 сливов воды общим объемом 40 тонн вертолетом МИ-8.

Информация об обстановке с задымлением в городе Астрахани

МЧС России 

По информации Департамента МЧС Республики Казахстан по Атырауской области для тушения природного пожара (участок Мальцево) 26.09.2015 проведено 8 сливов воды общим объемом 40 тонн вертолетом МИ-8. Потушено 100 га. Продолжают работу 2 АЦ, 20 человек.

Астрахань встречает соревнования по академической гребле

Astfutur.ru 

В эти дни Астрахань вновь встречает соревнования по академической гребле. Они носят название «Регата памяти Заслуженного тренера России Анатолия Александровича Орлова». «Тренер Анатолий Александрович Орлов был великим человеком, он искренне любил и лелеял, как нянька, мальчишек и девчонок, которые занимались у него, не разделяя их на перспективных и бездарных, что видел свою задачу в другом […]

Самые оригинальные вкусности из разных регионов России

Блог сайта «Всё и обо всём» 

Ни для кого не секрет, что в российских краях обитают люди самых разных национальностей, поэтому и кулинарные обычаи в каждом районе свои. Эти фирменные лакомства неповторимы и оригинальны, и вы можете убедиться в этом, заглянув в представленную подборку кушаний практически со всех регионов федерации. Во многих фирменных рецептах даже ингредиенты весьма своеобразные.

Читать дальше...

Зенитчики Северного флота отстрелялись под Астраханью

«ИД Свободная пресса» 

Под Астраханью завершилось учение зенитных соединений Северного флота, сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга. Участие в них приняли два зенитных и зенитный дивизионы соединений береговых войск Северного флота.

Читать дальше...

Зенитчики Северного флота на южном полигоне поразили «Саман»

Severpost.ru (Мурманск) 

Два зенитных и зенитно-ракетный дивизионы соединений береговых войск Северного флота успешно выполнили боевые упражнения по поражению имитируемых воздушных целей на полигоне учебного центра боевого применения войск ПВО Сухопутных войск в Астраханской области. Зенитные стрельбы проводились в рамках контрольных проверок боевой подготовки за летний период обучения.

Читать дальше...

Классная выставка в селе Три Протока

«GARANIN PRO» 

Побывал сегодня на выставке-конкурсе племенных сельскохозяйственных животных в селе Три Протока. Мероприятие в Астраханской области проходит 12-й раз. Я там бывал неоднократно, но сегодня — впервые на своей машине с семьей. Решил сыну показать наши агропромышленные достижения.  Есть все-таки разница между тем, что ты посещаешь такие мероприятия, как журналист, и как обычный человек в свой выходной. […] далее

Просматривали в Астрахани 26.09.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

Дополнительные меры социальной поддержки поддержали астраханские парламентарии

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин поделился опытом сотрудничества Астраханской области с Китаем