Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2015

Новости Астрахани за 14.11.2015

Власти Астраханской области в 2016 году поддержат АПК на 1 млрд руб

«Kuban.info» 

Глава Астраханской области Александр Жилкин на встрече с журналистами в пятницу объявил о решении властей сохранить в будущем году поддержку агропромышленного сектора региона на уровне этого года, то есть в размере 1 млрд рублей.

Топ-5 происшествий недели (18+)

Блог сайта «Автоблоги» 

Предлагаю вашему вниманию  подборку видео недели. В выпуске - 120-метровая яма у американской закусочной, находчивые астраханцы, гениальный самодельный "датчик" парковки и другое.

Читать дальше...

Шесть человек пострадали в итоге столкновения маршрутки и легковой в Астраханской области

Gursesintour.com 

Дтп произошло около 11-ти часов утра из-за несоблюдения ПДД. По предварительной информации, шофёр «Газели», двигавшийся по маршруту «Астрахань — Николаевка», нарушил ПДД и не уступил дорогу автомобилю Peugeout 408. В следствии этого транспортные средства столкнулись. От удара маршрутка опрокинулась. В итоге трагедии пострадали шесть человек — шофёр и пассажиры маршрутки. ГУ МВД по Астраханской области: «Водитель „Газели“ получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника, похожие травмы... Читать дальше...

В Наримановском районе опрокинулся грузовик MAN (ФОТО)

Астраханские новости 

В Наримановском районе на автотрассе «Астрахань-Махачкала» случилось дорожно-транспортное происшествие. С автодороги прямо в кювет перевернулся многотоннажный грузовик MAN. Причиной ДТП стало резкое торможение на мокрой от дождя трассы.

Под Астраханью в аварии перевернулась маршрутка, пострадало 6 человек

«Свободная Пресса Юг» 

В Наримановском районе Астраханской области 14 ноября на дороге столкнулись маршрутная «Газель» и легковой автомобиль. По предварительной информации, двигавшийся по маршруту «Астрахань — Николаевка» водитель «Газели» нарушил ПДД и не уступил дорогу автомобилю Peugeout 408. В результате столкновения маршрутное такси опрокинулось на бок.

Читать дальше...

Астраханские националисты продолжают проведение несанкционированных публичных мероприятий

Астраханские новости 

Вопреки запрету о проведении в Астрахани так называемого «Русского марша», на российском сайте, посвящённом этому мероприятию, размещена информация о проведении в Каспийской столице «акции солидарности с Русским Маршем», а также опубликована фотография, доказывающая проведение данного мероприятия в нашем городе.



В Астрахани налаживается производство брокколи и цветной капусты

«Дагестан Post» 

Из Астраханской консервной компании в следующем году начнут поставлять в регионы замороженную брокколи и цветную капусту. По словам генерального директора завода Халида Алхулаева, в ситуации, когда в РФ действует продуктовое эмбарго, такая продукция является довольно востребованной. По его словам, примерно 18 000 тонн брокколи в цветной капуста ввозилось в Россию. На данный момент импорт уменьшился на […]

В 2016 году начнется строительство автотрассы Атырау-Астрахань

365info.kz 

В 2016 году в Атырауской области начнется строительство автотрассы республиканского значения, связывающей Казахстан с Астраханской областью Российской Федерации, передает КазИнформ. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Аманжан Такешев. — Всего в нашей области 990 километров дорог, имеющих республиканское значение. Примерно половина из них находится в […]

Читать дальше...

Глава Наримановского района Баку приедет в Астрахань

Астраханские новости 

На следующей неделе – с понедельника, 16 ноября до среды, 18 ноября – в нашем городе будет проводить ряд рабочих встреч руководитель Наримановского района столицы Азербайджана Баку Абдин Алескер оглы Фарзалиев (на фото). У видного азербайджанского чиновника пройдут встречи с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, главами регионального правительства и администрации города Астрахани, а также с активистами азербайджанского землячества в Каспийской столицы.

Автомобильной трассе «Астрахань-Атырау» быть!

Астраханские новости 

В следующем году на территории Атырауской области Республики Казахстан стартует важный проект – стройка автомобильной трассы, которая свяжет Астраханскую область с нашим соседом. О скором начале работ над строительством автотрассы «Астрахань-Атырау» было сообщено главой управление пассажирского транспорта и автодорог А.Такешевым на специальном брифинге для казахстанских средств массовой информации.

Водитель маршрутки устроил крупное ДТП под Астраханью: 6 пострадавших

Yandex.ru (происшествия) 

По данным полиции, водитель "Газели", двигавшийся по маршруту "Астрахань — Николаевка", не уступил дорогу Peugeout 408, как предписывали правила. От удара маршрутка перевернулась на бок, сообщили ТАСС в региональном управлении МВД. Все шестеро пострадавших — это водитель и пассажиры маршрутки.

Александр Жилкин поздравил туркменский народ с национальным праздником

Правительство Астраханской области 

«У Астраханской области и Туркменистана есть много интересных и важных проектов в самых разных отраслях, которые в ближайшие годы будут реализованы совместными усилиями», — заявил на приёме по случаю 20-летия Нейтралитета Туркменистана губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Консул Туркменистана в России Мекан Ишанкулиев отметил, что «Астраханская область — один из самых экономически активных партнёров нашей страны, отношения с которым мы строим на долгую перспективу». «Нам дано судьбою жить в мире и дружбе рядом... Читать дальше...

Выпускники астраханских интернатных учреждений повышают свою юридическую грамотность

Правительство Астраханской области 

Для решения проблем, стоящих перед выпускниками детских домов и образовательных учреждений после выхода из стен соцучреждения, в Астраханской области разрабатывается множество методик помощи и программ, которые способствуют решению вопросов социальной адаптации. В большей степени это касается и юридических аспектов, связанных с правами и обязанностями. На этой неделе специалисты центра «Веста» организовали и провели круглый стол на тему «Мои права» для ребят, обучающихся в Астраханском технологическом... Читать дальше...

41 гражданина иностранного государства признали носителем русского языка

Правительство Астраханской области 

Всего с начала 2015 года с заявлением о признании носителем русского языка в УФМС России по Астраханской области обратилось 50 иностранных граждан, из которых 41 гражданин признан носителем русского языка. Среди них иностранные граждане, которые сами или их ближайшие родственники постоянно проживали или проживают на территории Российской Федерации. Теперь иностранным гражданам, которые признаны носителями русского языка, необходимо представить документы об отказе от имеющегося гражданства иностранного государства и последующем выходе из него. Читать дальше...

ГИБДД выясняет обстоятельства опрокидывания грузовика с автоцистерной на трассе "Астрахань - Махачкала"

МВД России 

Сегодня на 20-м километре трассы А-153 "Астрахань - Махачкала" в Наримановском районе произошло опрокидывание в кювет автомобиля "MAN" с прицепом. По предварительным данным, водитель принял меры экстренного торможения. На мокром дорожном покрытии грузовик занесло и он оказался на обочине.

Просматривали в Астрахани 14.11.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Церковь доставила в Оренбургскую область мотопомпы, тепловые пушки, постельное белье и другую гумпомощь

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

В Астрахани прошел финальный всероссийских соревнований по гандболу среди девочек до 13 лет