Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2015

Новости Астрахани за 30.11.2015

ЭКОНОМИКА. "Газпром добыча Астрахань" приступило к выпуску дизельного топлива "Евро-5"

Ореанда 

На Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) ООО "Газпром добыча Астрахань" приступили к выпуску дизельного топлива класса 5 (соответствует классу "Евро-5"). Осуществлена отгрузка первой партии товарной продукции покупателям.

В Астрахани прошел футбольный турнир памяти Анатолия Гужвина

«ПУНКТ-А» 

В минувшие выходные во Дворце  «Спартак» прошел ставший традиционным международный турнир по мини-футболу среди ветеранов памяти первого губернатора Анатолия Петровича Гужвина, уделявшего в своё время большое внимание развитию астраханского футбола.

Астраханский монастырь поставил рекорд по количеству целебных мироточащих икон

«Свободная Пресса Юг» 

В Чуркинском монастыре Астраханской епархии замироточило уже 59 икон. Ароматным маслом покрываются образы Богородицы, царской семьи, Серафима Саровского, Иосифа Астраханского, Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова. Служители мужского монастыря собирают образовавшееся миро и отправляют это масло в Казанскую церковь, расположенную в Астрахани.

Читать дальше...

Тарифы в Астраханской области ограничили лимитом

«ПУНКТ-А» 

Сегодня принято постановление губернатора Астраханской области, которым утверждены предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Астраханской области на 2016 год.



Астраханская ОЭЗ может лишиться двух потенциальных резидентов из Турции

«ПУНКТ-А» 

Астраханская ОЭЗ "Лотос" может лишиться двух потенциальных резидентов из Турции - с одной компанией уже согласовывали параметры участка, представители другой намеревались приехать в ОЭЗ для подробного знакомства с территорией.

Принуждение к туркозамещению

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

http://twicsy.com/i/y7nANf

На самом деле, разговор на эту тему назрел уже довольно давно.

Просто последние события в Турции и Египте сделали его ещё более актуальным и, в прямом смысле этого слова, безотлагательным.

И вопрос сейчас уже стоит не в той плоскости, нужно или не нужно применять государственное регулирование в туристической отрасли, а в той, насколько жёстко и каким образом его необходимо осуществлять.

Причин тут много.

И не только экономических. Читать дальше...

В Астрахани предлагают устанавливать мусорные баки по пути к остановкам и магазинам

24NEWS.CLUB 

На днях в мэрии Астрахани совещались по усовершенствованию сбора мусора с городской территории. Астраханская компания «Астрахань ЭкоСервис», занимающаяся вывозом мусора, предложила новый подход к решению данной проблемы. Источник новости

На крыше волгоградского завода "Красный Октябрь" появилась надпись: "Путин, спаси..."

Город героев 

Её можно увидеть только с высоты птичьего полёта

На страничке в Фейсбуке жительницы Астрахани Рамили Абдулаевой появилось видео... с крышей одного из корпусов волгоградского металлургического предприятия «Красный Октябрь». Кто-то оставил там надпись, которую можно прочитать с высоты птичьего полёта: «Путин, спаси! Завод украли олигархи Украины».

О неучтенном лесном пожаре в кварталах 215-217, 225 и 226 Мумринского участкового лесничества Астраханской области

Лесной форум Гринпис России 

Снимок спутника Landsat 8 от 28 ноября 2015 года позволил выявить ранее неучтенный лесной пожар в "галерейных" лесах дельты Волги, в кварталах 215-217, 225 и 226 Мумринского участкового лесничества Астраханской области. Площадь леса, затронутого этим пожаром, невелика - несколько десятков гектаров; но это лес, растущий в экстремальных для него условиях и имеющий очень большое природоохранное значение, в том числе как место обитания множества редких и охраняемых видов животных и растений. Пожар был... Читать дальше...

На Астраханском газоперерабатывающем заводе приступили к выпуску дизельного топлива ЕВРО-5

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

На Астраханском газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром добыча Астрахань» приступили к выпуску дизельного топлива класса 5 (соответствует классу ЕВРО-5). 18 ноября осуществлена отгрузка первой партии товарной продукции покупателям.

Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

В Астрахань прибыли еще 358 тонн иранского изюма


Губернатор подписал постановление, утверждающее предельные индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Астраханской области на 2016 год

Правительство Астраханской области 

Сегодня принято постановление губернатора Астраханской области № 106 «О внесении изменений в постановление губернатора Астраханской области от 06.05.2014 № 36», которым утверждены предельные (максимальные) индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по муниципальным образованиям Астраханской области на 2016 год.

Читать дальше...

Общественные обсуждения

Правительство Астраханской области 

Для общественного обсуждения, представления замечаний и (или) предложений на официальном сайте министерства экономического развития Астраханской области https://minec.astrobl.ru/ размещён проект постановления правительства Астраханской области «Об определении требований к закупаемым государственными органами Астраханской области, их подведомственными государственными казенными и бюджетными учреждениями, территориальным фондом обязательного медицинского страхования Астраханской области отдельным видам товаров... Читать дальше...

Генконсул Ирана побывал в Астраханской лингвистической гимназии

Астрахань FM 

Генеральный консул Ирана Али Мохаммади посетил единственную школу в России, где изучают персидский язык. Программа существует уже более 10 лет. Ученики обучаются языку по 3-4 часа в неделю, а также знакомятся с культурой и традициями Исламской республики. В прошлом году учащиеся Астраханской лингвистической гимназии впервые приняли участие во Всероссийской олимпиаде по персидскому языку в Институте стран Азии и Африки МГУ. Генеральный консул отметил, что учебная литература не совсем подходит для обучения и пообещал... Читать дальше...

Юг России направил помощь Крымскому федеральному округу

ИА REGNUM (происшествия) 

10 городков жизнеобеспечения будут работать круглосуточно до стабилизации ситуации.  10 мобильных городков жизнеобеспечения вместимостью 400 человек направили из Волгограда, Астрахани, Адыгеи, Калмыкии, Кубани и Дона в Республику Крым. Как рассказали корреспонденту ИА REGNUM в...

Просматривали в Астрахани 30.11.2015

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Сегодня электричество отключают в Астрахани, Ахтубинске и 13 поселениях

В Якутии на бездомных собак потрачено 94,4 миллиона рублей

Сотрудники ПривЖД присоединились к акции «Сад Победы» в Астрахани

Метшин поздравил 96-летнего жителя Казани с предстоящим Днем Победы