Главные новости Астрахани
Астрахань
Февраль
2020

Новости Астрахани за 22.02.2020

В Астрахани прошёл семинар по вопросам семейного воспитания

Правительство Астраханской области 

О семейных ролевых моделях поведения и их нарушениях говорили участники круглого стола в центре «Содействие». Обсудить проблемы, с которыми сталкиваются подопечные, и найти пути их решения собрались педагоги-психологи, психологи и социальные педагоги учреждений, подведомственных региональному министерству социального развития и труда.

Читать дальше...

За сутки саратовские автомобилисты сбили 2 взрослых и 3 детей

Регион 64 

На дорогах Саратовской области 21 февраля травмы в ДТП получили пятеро пешеходов, в том числе трое детей. Об этом информирует Госавтоинспекция.

Так, в 13:25 в облцентре на пересечении улиц Бережной и Панфилова 37-летний мужчина за рулем ВАЗ-2112 вылетел на перекресток под запрещающий сигнал светофора и сбил 10-летнего мальчика. В результате происшествия ребенка доставили в медучреждение, где ему назначили амбулаторное лечение.

В 16:40 на пересечении улиц Посадского и Астраханской... Читать дальше...

В Астрахани Казачий снова без воды

Волга 

Ремонтные работы Сегодня, 22 февраля, жители одного из микрорайонов Ленинского района Астрахани остались без холодного водоснабжения. Из-за неотложных ремонтных работ на сетях водопровода вода отключена на нескольких улицах Казачьего. Об этом сообщают в МУП «Астрводоканал». Приводим адреса абонентов, попадающих под временное прекращение подачи ресурса: ул. Набережная Казачьего Ерика, дома 147, 147а, 149, 151, 153 ул. […]



В Астрахани ограничат движение и запретят парковаться

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Ограничение движения будет связано с проведением торжественных мероприятий, посвящённых Дню Защитника Отечества. Так, 23 февраля с 08:00 до 12:00 будет перекрыт участок дороги, где улица Василия Тредиаковского пересекается с улицей Советской. 
На этом же промежутке с 05:00 до 12:00 будет ограничена остановка и стоянка частного транспорта.

Читать дальше...

Центр Астрахани закрывается для нескольких мероприятий

«ПУНКТ-А» 

Уже завтра в связи с проведением торжественных мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, движение автомобилей будет временно ограничено по ул. Василия Тредиаковского от дома № 2/31 до дома № 2/30.

Весну испортят ледяные дожди: прогноз погоды от Гисметео на месяц

«ИД Свободная пресса» 

Весьма прохладной ожидается весна на юге России, сообщает новости Гисметео в своём прогнозе погоды на месяц вперёд. Обильные осадки в виде холодных дождей не добавят комфорта.

Читать дальше...

ЧП во время ремонта Милицейского моста в Астрахани

Волга 

Упал копёр Вместе со сваей упал копер во время ремонта Милицейского моста в Астрахани. ЧП произошло вчера, 21 февраля во время вбивания сваи в грунт. Скорее всего, строительная машина не выдержала нагрузок. Об этом сообщают подписчики общедоступного паблика «Аварии Астрахань» в одной из социальных сетей. К счастью, никто из рабочих не пострадал. Но ремонтные работы […]

Молодёжная библиотека открывает цикл лекций «Честный разговор с краеведом»

Правительство Астраханской области 

«Честный разговор с краеведом» — это познавательные истории о жизни и возможностях южного форпоста страны, интересные рассказы о природных памятниках региона, богатстве его флоры и фауны, достоверная экологическая информация от известных краеведов Астраханской области. Sat, 22 Feb 20 08:00:01 +0400 message «Честный разговор с краеведом» — это познавательные истории о жизни и возможностях южного форпоста страны, интересные рассказы о природных памятниках региона... Читать дальше...

До Москвы и обратно

Блог сайта «Мужские забавы» 

Поезд размеренно стучал колесами. Смеркалось, хотелось улечься спать, да вот только приходилось ехать в поезде сейчас… Не спалось, а думалось…

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Новые скидки от ФПК

Rail-Club.ru 

Акция "Весеннее путешествие"
При покупке билетов с 21.02.2020 по 05.03.2020 г. действуют специальные тарифы (50%) в вагонах с местами для сидения поездов курсирующих c 01.03.2020 по 31.03.2020:

Направление №поезда Категория поезда ограничения

Челябинск - Адлер 343У нефирменный
Адлер - Москва 102С фирменный
Кисловодск - Екатеринбург 045С фирменный
Екатеринбург - Кисловодск 045Е фирменный
Екатеринбург - Санкт-Петербург 071Е фирменный
Санкт-Петербург - Екатеринбург 072Е... Читать дальше...

Олимпиада по оказанию первой помощи в Дагестане собрала более 20 команд из четырех стран

Блог сайта «Спутник» 

МАХАЧКАЛА, 22 февраля. /ТАСС/. Всероссийская олимпиада с международным участием по оказанию первой помощи "Спаси и сохрани" стартовала в пятницу в Дагестанском государственном медицинском университете (ДГМУ) в Махачкале в четвертый раз. Участие в олимпиаде принимают свыше 20 команд медицинских вузов и ссузов из России, Азербайджана, Белоруссии и Узбекистана, сообщили ТАСС в пресс-службе ДГМУ. Команды-участники олимпиады "Участие в олимпиаде в этом году принимают 24 команды, в том числе семь команд дагестанских вузов и ссузов. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 22.02.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






ЛУКОЙЛ продлевает срок сбора заявок на конкурс социальных и культурных проектов до 20 мая

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Астраханские поисковики отправились в экспедицию

АДЫГЕЯ. Гимнастка Милена Капкова стала призером второго этапа Всероссийской спартакиады