Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2020

Новости Астрахани за 02.03.2020

В Астрахани мародёры «напали» на полусгоревший дом

Волга 

Все, что удалось найти Дом на улице Бакинской в Кировском районе Астрахани, расселенный после пожара, подвергается нападкам мародеров. Об этом сообщают в региональном УМВД. Так по оперативной информации ведомства в ночь на 29 февраля в помещение проникли трое мужчин 1988, 1987 и 1983 годов рождения. Они похитили входную дверь в квартиру. А из самого жилища […]

Скандал, которого можно было избежать: почему Гордума Астрахани взбунтовалась

«ПУНКТ-А» 

Конец февраля выдался на удивление богатым на политические события. Уход Радика Харисова с поста главы администрации города, неожиданный выбор Гордумы назначить на вакантный пост Эльвиру Мурадханову, не менее неожиданная отставка Игоря Мартынова с поста секретаря регионального отделения «Единой России». И под конец месяца – вишенкой на торте – самоотвод Мурадхановой. Завтра, во вторник, 3 марта, Городской думе Астрахани предстоит вновь выбрать временного главу администрации. Так что самое время разобраться... Читать дальше...

За развращение школьника на астраханского "Учителя года" завели уголовное дело

«Вести» 

В Астрахани следователи возбудили уголовное дело по факту развратных действий в отношении 35-летней учительницы Екатерины Савиновой, которая в 2019 году победила на областном конкурсе "Учитель года". Она подозревается в совращении 15-летнего школьника.

Состоялась рабочая встреча начальника Управления Росгвардии по Астраханской области с начальником регионального ГУ МЧС России

МЧС России 

Начальник Управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Алексей Казаков и врио начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области полковник внутренней службы Алексей Мурзин обсудили организационные вопросы и проведение практических совместных мероприятий с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия двух служб.

Следователи расследуют дело о связи астраханской учительницы и девятиклассника

Блог сайта «Инфореактор» 

Астраханские СМИ сообщили со ссылкой на мать одного из учеников городской школы № 32, что учительница занималась сексом с девятиклассником. Позднее в Сети появилось компрометирующее видео, и ситуацию стали обсуждать всей школой. Следственный комитет заинтересовался историей и начал проверку.

Читать дальше...

В Астрахани ребенок получил серьезные травмы, попав под колеса авто

Волга 

Шел к репетитору Ученик 3-го класса одной из астраханских школ был сбит автомобилем «Лада Калина». Об этом сообщают в региональном УМВД. ДТП произошло вчера, 1 марта в 08:40 на улице 1-й Котельной. Ребенок вместе с мамой переходил проезжую часть в неустановленном месте, но в зоне видимости нерегулируемого перехода. Шел из дома к репетитору. 10-летний мальчик […]



Видео-поэма Маяковского ‘Облако в штанах’

ForumDaily.com 

В 1915 году Владимир Маяковский шокировал русскую поэтическую сцену своей эпической поэмой «Облако в штанах». Спустя сто лет Вадим Астрахань не только перевел стихотворение на английский язык, но и снял его на видео. В этом фильме он читает стихотворение на русском и английском языках на ярком и уникальном визуальном фоне, который передает дух русского авангарда.

Читать дальше...

Астраханский госуниверситет готовится к капремонту своих объектов

Астраханские новости 

<b>Астраханский государственный университет объявил тендер стоимостью 20,9 млн рублей на <i>«выполнение отдельных видов работ по архитектурно-строительному проектированию объектов капстроительства <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/agu-astrakhanskiy-gosudarstvennyy-universitet/">АГУ</a>»</i>.<br> </b><br> Исполнитель обязан в течение месяца обследовать состояние 14 объектов вуза – семи учебных корпусов, двух общежитий... Читать дальше...

На астраханскую учительницу завели дело о растлении школьника

ИА REGNUM 

В Астрахани возбуждено уголовное дело по факту развратных действий в отношении несовершеннолетнего. Об этом ИА REGNUM сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области 2 марта. По версии следствия, связь астраханки и подростка длилась с сентября 2019 года по февраль 2020 года. Дело по статье...

В Астрахани состоялся гала-концерт фестиваля патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь»

Правительство Астраханской области 

1 марта в Астраханском областном Центре развития творчества состоялся гала-концерт XXIII областного конкурса-фестиваля «Нам этот мир завещано беречь». В этом году, который Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом памяти и славы, фестиваль был посвящён знаменательной дате — 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Администрация Астрахани опровергла слух о том, что дорогу к понтону подсыпают обломками надгробий

«ПУНКТ-А» 

Накануне мы писали о слухах, распространяемых в соцсетях, что дорогу к будущей понтонной переправе через реку Царев подсыпают не просто щебнем, а обломками надгробий.

Итоги работы международного аэропорта Астрахань за ...

AviaPort.ru 

Компания: Аэропорт "Астрахань"

За 2 месяца 2020 года Международный аэропорт Астрахань обслужил 94241 пассажира, что превышает показатель аналогичного периода 2019 года на 17,1%, из них транзитных пассажиров - 470 (+111,7%).

На внутренних воздушных линиях в январе - феврале 2020 года было обслужено
86688 пассажиров (+17%), на международных - 7553 (+16,9%).

В феврале 2020 года пассажиропоток в аэропорту увеличился на 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 46576 пассажиров. Читать дальше...

Новости Астрахани
Астрахань

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023


В Астрахани подвели итоги областных масленичных конкурсов

Правительство Астраханской области 

Во время празднования Масленицы на площади Ленина прошли областные традиционные конкурсы, в которых приняли участие более 500 человек из Астрахани и районов области.

Читать дальше...

В Астрахани состоялась рабочая встреча руководителей региональных управлений Росгвардии и МЧС

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Начальник Управления Росгвардии по Астраханской области полковник полиции Алексей Казаков и врио начальника Главного управления МЧС России по Астраханской области полковник внутренней службы Алексей Мурзин обсудили организационные вопросы и проведение совместных практических мероприятий с целью повышения эффективности межведомственного взаимодействия.

Общественный совет при региональном Управлении МВД пригласил юных астраханцев в филармонию

МВД России 

Общественный совет при региональном Управлении МВД организовал посещение Астраханской государственной филармонии для детей сотрудников органов внутренних дел, а также ребят из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие было направлено на культурное просвещение подрастающего поколения, расширение познаний об искусстве.

Уголовное дело о развращении школьника возбуждено в Астрахани в отношении педагога

Волга 

Школьная учительница в Астрахани стала фигурантом уголовного дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетнего, сообщил представитель следственного управления СКР по региону Андрей Хегай. «10 февраля несколько источников опубликовали информацию о том, что учительница одной из школ совершала развратные действия в отношении 15-летнего ученика. По версии следствия, эти противоправные действия подозреваемая совершала с сентября 2019 года […]

Следователи возбудили дело в отношении астраханской учительницы, которую подозревают в интиме с учеником

«ПУНКТ-А» 

Напомним, в прошлом месяце в СМИ появилась информация о том, что учительница одной из астраханских школ вступила в интимные отношения со своим учеником.


«Поезд здоровья» направляется в Икрянинский район

Правительство Астраханской области 

«Поезд здоровья» объединяет несколько мобильных комплексов — мобильную поликлинику областного Центра медицинской профилактики, маммограф областного онкологического диспансера, флюорограф областного противотуберкулёзного диспансера и стоматологический кабинет областного клинического стоматологического центра.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 02.03.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






На юге Астраханской области подросток оказался под колесами автобуса: видео

В Астрахани коровы массово перестали уважать труд жителей поселка

АСТРАХАНЬ. В Астраханском кремле отпразднуют Пасху

Стартовал третий этап реконструкции Комсомольской набережной. Что необычного придумали для астраханцев