Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2020

Новости Астрахани за 14.03.2020

В Астрахани прошёл одиночный пикет против поправок в Конституцию

Астраханские новости 

<p> <b>Астраханка Елена Байбекова провела одиночный пикет против поправок в Конституцию России. По её мнению, люди не отстаивают свои права и свободы.</b> </p> <p> «<i>Пока люди не начнут думать и вести себя более активно, ничего не изменится. Я даже не знаю, что еще должно произойти в нашей стране, чтобы население очнулось и начало отстаивать свои права и свободы</i>», - цитирует « <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/347047/">Кавказ

Строящийся на астраханской верфи круизный лайнер станет гостиницей на время саммита

Астраханские новости 

<p> <b>Первый российский круизный лайнер «Петр Великий», который строится на судостроительном заводе «Лотос» в Наримановском районе Астраханской области, готов на 50 процентов. Уже в декабре его начнут тестировать на Волге и Каспийском море.</b> </p> <p> О ходе строительства судна и когда можно будет купить билет в первый морской круиз, рассказал <!--noindex--><a rel="nofollow" target="_blank" href="https://ria.ru/20200307/1568281573.html">РИА Новости</a><!--/noindex-->... Читать дальше...

Астраханская полиция напоминает о правилах противодействия мошенничеству при продаже услуг в Интернете

«Астрахань.Ru» 

Звонящий или пишущий по объявлению злоумышленник заводит разговор об оказании рекламируемой услуги, например по сборке мебели на дому, обозначает адрес и значительный объём работ, сулящий большую выручку.

Сварились заживо в кипятке двое стариков в Астрахани. За их смерть 7,5 лет тюрьмы дал коммунальщику суд

«КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск» (Бердск) 

Экспертиза установила, что пожилые супруги скончались от ожогов. За полгода до трагедии «Центр управления многоквартирными домами» ремонтировал прохудившуюся трубу, но это не помогло. В колонию отправили директора организации.

Закон Астраханской области от 2 марта 2020 г. N 17/2020-ОЗ "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов"

ГАРАНТ.РУ 

В Астраханской области определены размеры единовременных выплат к 75-летию Победы. Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, несовершеннолетним узникам концлагерей выплатят по 20 тыс. рублей. Вдовам (вдовцам) участников и инвалидов войны, совершеннолетним узникам концлагерей, труженикам тыла - по 5 тыс. рублей. Закон вступает в силу с 15 марта 2020 г.

Просматривали в Астрахани 14.03.2020

Показать еще...

Спорт в Астраханской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Более 950 незаконных рекламоносителей демонтировано в Астрахани с начала года

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Когда в Астрахани стартует новый сезон фестиваля «Музыка на траве»

Тело нижегородца нашли после опрокидывания байдарки под Волгоградом